МААМ-картинки

Мастер-класс «Корона» (8 фото)

Наталья Попова
Мастер-класс «Корона»

Совместная работа с детьми

Мастер-класс «Корона»

Ни для кого из педагогов не секрет, что пособия и атрибуты для праздников, выполненные вместе с детьми всегда имеют бОльший успех, чем, если бы мы их делали сами. И сегодня я представляю вам, дорогие коллеги, вариант изготовления короны для царственных особ, которую можно сделать вместе с ребятами. Процесс очень немудрёный и по способу, и по времени. Да и материалы не требуются дорогие. Для её изготовления нужны:

- тонкий картон или плотный ватман любого цвета вам понравившегося,

- ножницы,

Публикация «Мастер-класс „Корона“» размещена в разделах

- клей, хорошо бы тот, что не оставляет следов или легко убирается. У меня на фото ПВА, но пользовалась я "Моментом" - гелем, прозрачным клеем. Если и выступил где-то, легко скатывается и не пачкает,

- карандаш,

- линейка.

Разлиновываете вашу бумагу на квадратики, сторона которого определяется произвольно, по желанию, у меня она была - 5 см.

Фото «Корона»

Нарезать квадратики:

Мастер-класс - фото

Каждый квадратик надо согнуть по диагонали

Фото №1 Совместная работа с детьми

и укрепить линию сгиба.

Фото №2 Ни для кого из педагогов не секрет что пособия и атрибуты для праздников выполненные вместе с детьми всегда имеют бОльший успех чем если бы мы их делали сами

Далее мы вкладываем один в другой примерно на 1 см

Фото №3 И сегодня я представляю вам дорогие коллеги вариант изготовления короны для царственных особ которую можно сделать вместе с ребятами

и склеиваем эдакую цепочку:

Фото №4 Процесс очень немудрёный и по способу и по времени

Объем цепочки примеряется по голове детей. И далее самый интересный момент - украшение. Тут фантазия не ограничена, использовать можно любые подручные и материалы для рукоделия. На каждый зубчик короны или через один можно наклеить кружочки, и на них или нарисовать что-нибудь или наклеить. Одним словом, фантазируйте!

Фото №5 Да и материалы не требуются дорогие

Главное в творчестве - иметь желание! Чего я вам всем желаю в преддверии самого волшебного праздника года!

Публикации по теме:

«Корона Российской империи». Свит-дизайн. Мастер-класс«Корона Российской империи». Свит-дизайн. Мастер-класс Ну вот наконец то я решилась сделать Корону Российской Империи, я долго к этому шла, всё боялась получится или нет, даже сделала мастер.

Мастер-класс «Пчёлка»Мастер-класс «Пчёлка» "Пчелка для участка" Вот и настала пора украшать детские участки в детском саду. Тема моего самообразования связана с экологией, поэтому.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс «Корона королевы осени». Оригами «Модули для осенних листьев»Мастер-класс «Корона королевы осени». Оригами «Модули для осенних листьев» Оригами "Модули для осенних листьев" 1 шаг. Берем цветную бумагу, в данном случаи красного цвета. Вырезаем квадрат, чтобы все стороны.

Мастер-класс «Корона принцессе каждого времени года»Мастер-класс «Корона принцессе каждого времени года» Для "Праздника Осени" было необходимо изготовить корону, для принцессы каждого времени года (весна, лето, очень, зима). Которая должна.

Мастер-класс «Матрёшки»Мастер-класс «Матрёшки» Игрушка-самоделка является хорошим тренажёром для развития слухового, зрительного, тактильного восприятия ребенка. С её помощью можно научиться.

Мастер-класс «Совята»Мастер-класс «Совята» Мы с ребятами нашей группы очень любим что-нибудь мастерить. Очень понравилось нам творчество из осенних листьев, подсмотрели в интернете.

Мастер-класс «Сухой душ»Мастер-класс «Сухой душ» Хочу предложить Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению «сухого душа» из атласной ткани и тесьмы. Настенное панно над уголком.

Мастер-класс «Зонтики»Мастер-класс «Зонтики» "Унылая пора очей очарованье. " За окном промозглая осень. Дожди. Грустно. Мы решили с детьми сделать нашу группу весёлой,цветной. Осень,которую.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Корона»
Опубликовано: 6 декабря 2016 в 12:41
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 129.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД