Папки-передвижки

Мастер-класс «Космическая ракета» (9 фото)

Татьяна Хадыка
Мастер-класс «Космическая ракета»

Скоро праздник - День Космонавтики. И традиционно в нашем детском саду проходит творческий конкурс, посвященный этому знаменательному событию. Ведь этот год был объявлен ГОДОМ КОСМОНАВТИКИ. Вот и сейчас и дети, и их родители принимают участие в этом конкурсе. Они делают поделки из подручных материалов на космическую тематику. Мы будем оформлять настоящий космический коридор с ракетами, спутниками, планетами солнечной системы. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению ракеты из пластиковых бутылок.

Инструменты и материалы, которые понадобятся в работе.

Публикация «Мастер-класс „Космическая ракета“» размещена в разделах

1. Пластиковые бутылки - 7 шт.

2. Картонная втулка от туалетной бумаги.

3. Клеевой пистолет со стержнями.

4. Спрей-краска белого цвета. (можно акриловую краску и кисточки для окрашивания готовой конструкции).

5. Самоклеящая бумага для украшения ракеты.

6. Куски картона для "крыльев" ракеты.

Внимание! Сначала клеим детали, потом раскрашиваем ракету, т. к. на краску

плохо клеится.

Итак, приступаем. Вот, что должно получиться.

Мастер-класс «Космическая ракета»

1. Разрезаем картонную втулку от туалетной бумаги на 4 равные части. И приклеиваем их снизу на бутылки.

Фото «Космическая ракета»
Мастер-класс - фото

2. Склеиваем между собой 5 бутылок, как на фото.

Фото №1 Скоро праздник День Космонавтики Фото №2 И традиционно в нашем детском саду проходит творческий конкурс посвященный этому знаменательному событию

3. Сверху конструкции приклеиваем еще 2 бутылки, предварительно срезав у обеих донышко и надев их одна на другую.

Фото №3 Ведь этот год был объявлен ГОДОМ КОСМОНАВТИКИ

4. Из картона вырезаем 2 комплекта "крыльев ракеты" разного размера.

Фото №4 Вот и сейчас и дети и их родители принимают участие в этом конкурсе

5. Прикрепляем детали крыльев на бутылки. Большие снизу, а малые чуть выше.

Фото №5 Они делают поделки из подручных материалов на космическую тематику

Вот и все. Ракета готова. Осталось только покрасить ее спрей-краской, и обклеить бумагой "самоклейкой". Но это уже на ваше усмотрение, на вашу фантазию. И в итоге, вот, что получилось.

Фото №6 Мы будем оформлять настоящий космический коридор с ракетами спутниками планетами солнечной системы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс изготовления аппликации «Космическая ракета»Детский мастер-класс изготовления аппликации «Космическая ракета» Летит в космической дали Стальной корабль Вокруг Земли. И хоть малы его окошки, Всё видно в них Как на ладошке: Степной простор,.

Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Космическая ракета»Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Космическая ракета» Материал для выполнения мастер – класса: схема последовательности всех этапов моделирования деталей ракеты, бумага для офисной техники.

Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Космическая фантазия» с детьми старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Космическая фантазия» с детьми старшего дошкольного возраста Космос, всегда привлекает внимание людей! Ну, кто скажите, не любит смотреть на звёздное небо? Другое дело, звёзды не всегда видны, но если.

Художественное творчество во второй младшей группе «Космическая ракета». ПластилинографияХудожественное творчество во второй младшей группе «Космическая ракета». Пластилинография .

Конспект занятия по лепке с детьми старшей группы «Космическая ракета»Конспект занятия по лепке с детьми старшей группы «Космическая ракета» Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Скоро праздник. К дню «Защитника Отечества» с детьми можно сделать ракету из картонного цилиндра оставшегося от рулона туалетной бумаги.

Мастер-класс «Ракета»Мастер-класс «Ракета» Мастер-класс: "Ракета" для детей старшего дошкольного возраста. Приближается любимый всеми мальчишками, да теперь и девчонками, которые.

Мастер-класс «Ракета из пластилина»Мастер-класс «Ракета из пластилина» Чтобы сделать такую ракету вам понадобиться:белый лист бумаги а лучше картона,пластилин,простой карандаш. Ко дню космонавтики мы решили.

Мастер класс «Ракета» ко Дню космонавтикиМастер класс «Ракета» ко Дню космонавтики 12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля.

Мастер-класс с пошаговым фото «Конструирование из бросового материала «Космическая ракета» для старшей группыМастер-класс с пошаговым фото «Конструирование из бросового материала «Космическая ракета» для старшей группы Цель: изготовление ракеты из бросового материала Задачи: 1. Показать детям новые возможности при работе с бросовым материалом, закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Космическая ракета»
Опубликовано: 22 февраля 2021 в 11:48
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД