Получи документы

Поделка из ткани «Кукла-колокольчик» (1 фото)

Ямшанова Ольга
Поделка из ткани «Кукла-колокольчик»

Поделка из ткани «Кукла-колокольчик»

Мастер-класс «Кукла-колокольчик»

Ведущий: Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности. Ее история прослеживается со времен строительства египетских пирамид. Однако время не влияет на нее, кукла по – прежнему находит путь к сердцам детей и взрослых. У нее есть еще одно качество: посредством игры с нею мы получаем прекрасную возможность общения с ребенком, что, несомненно, сближает и объединяет нас с ними.

Публикация «Поделка из ткани „Кукла-колокольчик“» размещена в разделах

Полки современных магазинов изобилуют разнообразным ассортиментом кукольной продукции. Но самой любимой куклой всегда будет только та, которая сделана своими руками.

Вот одна из таких кукол, найденная на дне бабушкиного сундука, - которую можно сделать из простого лоскута ткани, без использования иглы.

Только добрых кукол на Руси изготавливали без ножниц и иглы. Вы сейчас сами убедитесь, что он прост в изготовлении, но вместе с тем оригинален.

4. Ход работы. (кукла-колокольчик хорошего и доброго настроения)

2. К колокольчику привязываем нитку и привязываем его к синтепону.

Синтепон помещаем в центр большого круга.

3. Обвязываем. Следим, чтобы центр не сместился и края юбки были ровными.

4. Затем второй лоскут также ровно надеваем и закрепляем.

5. Аналогично и третий лоскут.

6. Белый лоскут для лица складываем противоположными углами к центру.

7. Примеряем сложенный лоскут к голове так, чтобы ниже шеи оставалось примерно 1 см подгиба. Не меньше.

8. При необходимости регулируем, закрепляем на шее.

9. Оформляем руки.

10. Повязываем косынку первым способом.

11. Для второго варианта надеваем на голову повойник.

12. Надеваем косынку и завязываем её под ручками.

13 При желании для подвески привязываем тесьму.

Публикации по теме:

Чудеса из ткани и кружев. Мое хобби — текстильная куклаЧудеса из ткани и кружев. Мое хобби — текстильная кукла Здравствуйте коллеги! Предлагаю Вашему вниманию материал о моем новом хобби "текстильная кукла". Занятие это увлекательное, интересное и.

Коллективная поделка из бросового материала с детьми РАС «Колокольчик цветок»Коллективная поделка из бросового материала с детьми РАС «Колокольчик цветок» Цель: развивать мелкую моторику, усидчивость, аккуратность, умение вырезать, приклеивать детали поделки. Определять правильное расположение.

Конспект занятия по познавательному развитию в средней группе «Кукла Маша, кукла Даша» Программное содержание: -создание условий для совершенствования умений сравнивать два предмета по величине (ширине, длине, высоте, отражать.

Кукла-колокольчик. Встреча детско-родительского клуба. (Фотоотчёт)Кукла-колокольчик. Встреча детско-родительского клуба. (Фотоотчёт) В марте месяце ребятишки средней группы «Фантазёры» знакомились с декоративно – прикладным искусством, творчеством народных мастеров. В.

Мастер-класс для воспитателей и родителей «Народная тряпичная кукла «Кукла счастья»Мастер-класс для воспитателей и родителей «Народная тряпичная кукла «Кукла счастья» Уважаемые коллеги! Приближается праздник "Светлой пасхи". По старинному русскому обычаю в этот праздник принято дарить подарки сделанными.

Мастер-класс «Изготовление куклы из ткани. Кукла «Медсестричка фронтовая»Мастер-класс «Изготовление куклы из ткани. Кукла «Медсестричка фронтовая» . Для изготовления куклы- медсестры Вам понадобится: 1. Белая ткань квадрат 0.3*0.3 м. 2. Ткань защитного цвета 0.5*0.5 м. 3. Шерстяная.

Мастер-класс «Куколка Колокольчик»Мастер-класс «Куколка Колокольчик» Мастер-класс "Куколка-Колокольчик". Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Куколка-Колокольчик". Делала я куколку так: Для ее изготовления.

Мастер-класс «Волшебный колокольчик»Мастер-класс «Волшебный колокольчик» Для нашего «Волшебного колокольчика» нам понадобится мягкий цветной материал: розовый,голубой, желтый и зеленый,карандаш,иголка, ножницы,.

Проект в старшей группе «Ткани всякие нужны, ткани всякие важны» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 54 Проект в старшей группе № 1 на тему: «Ткани.

Конспект мастер-класса для детей и родителей по изготовлению самодельной куклы «Мамина кукла, кукла-антидепрессант» Мастер-класс для детей и родителей по изготовлению самодельной куклы «Мамина кукла, кукла-антидепрессант» Подготовил: воспитатель Чойнжурова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из ткани «Кукла-колокольчик»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 09:57
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД