Лучший педагог года

Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег» (5 фото)

Елена Дунаева
Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег»

. Семья — это самое важное, что есть в жизни у человека. Каждый понимает и знает, что нет никого в мире дороже и ближе, чем его родители, дети, бабушки, дедушки, жены и мужья. Вспомнилась строка из замечательной песни Ларисы Долиной: «Главней всего погода в доме», ведь так хочется, чтобы атмосфера в семейном кругу была всегда гармоничной и благополучной.

В основном это зависит от самих домочадцев, но бывают и такие случаи, когда в жизнь семьи вмешиваются иные потусторонние силы, которые способны нарушить покой и мир в доме. Именно для защиты от них и были созданы семейные обереги.

Мы приглашаем вас сделать своими руками обереги для вашей семьи.

Публикация «Фотоотчет „Мастер-класс „Кукла-оберег“» размещена в разделах

Кукла очень проста в изготовлении.

Лоскут яркой одноцветной ткани размером 1020 см скручиваем к середине по длинным сторонам, чтобы скатки встретились в середине

Скрученный лоскут перегибаем пополам. Отступив примерно 2 см от места сгиба, перегнутый лоскут стягиваем несколькими плотными витками нитью красного цвета. Концы нити связываем двойным узлом

Сворачивание лоскутов ткани для изготовления куклы.

Из лоскута размером 66 см таким же образом скручиваем вторую скрутку. На расстоянии 1 см от края с каждой стороны перевяжите скатку.

Вставьте ручки в туловище и перевяжите талию куколке

Перевяжите куколку на груди крест на - крест нечётное количество раз. Зафиксируйте перевязь на талии.

Нижнюю часть первой скрутки слегка расправляют в пышное платье

Ведущий: Ваша Кукла готова.

Спасибо за участие мастер – классе, какие замечательные обереги у вас получились.

Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег»
Фото «Кукла-оберег»
Фотоотчет «Мастер-класс - фото
Фото №1 Семья это самое важное что есть в жизни у человека Фото №2 Каждый понимает и знает что нет никого в мире дороже и ближе чем его родители дети бабушки дедушки жены и мужья
Публикации по теме:

«Кукла Кувадка — оберег для малышей». Мастер-класс для родителей совместно с детьми«Кукла Кувадка — оберег для малышей». Мастер-класс для родителей совместно с детьми Цель мастер-класса: познакомить взрослых и детей с историей народной игрушки – тряпичной куклы Кувадки. Задачи: - Научить изготавливать.

Фотозарисовка «Кукла — оберег из лыка»Фотозарисовка «Кукла — оберег из лыка» Сейчас куклы – это всего лишь детские игрушки. Но так было не всегда. В древности славяне к ним относились вполне серьезно. Куклы были основными.

Фотоотчет «Мастер-класс «Традиционная народная лоскутная кукла своими руками»Фотоотчет «Мастер-класс «Традиционная народная лоскутная кукла своими руками» Как известно, современные дошкольные учреждения ставят перед собой задачу не только воспитания, обучения и сохранения здоровья подрастающего.

Мастер-класс «Кукла-оберег Мелиссушка»Мастер-класс «Кукла-оберег Мелиссушка» "Кукла - оберег Мелиссушка"- моё совместное творчество с дочерью! Мы живём в прекрасном мире! И наш мир прекрасен потому, что мы сами строим.

Мастер-класс «Кукла-оберег Пеленашка»Мастер-класс «Кукла-оберег Пеленашка» Мастер-класс «Кукла-оберег Пеленашка» Воспитатель Соловьева Е. М. В старину обереговая кукла Пеленашка была первой игрушкой новорожденного.

Презентация «Кукла-оберег Травница» МБДОУ «Детский сад №7 «Улыбка» города Лесосибирска» Мастер-класс Кукла Травница (Кубышка) Выполнила: Хотулева Е. А. воспитатель.

Мастер-класс по лепке из солёного теста «Оберег «Подкова счастья»Мастер-класс по лепке из солёного теста «Оберег «Подкова счастья» b]Цель мастер-класса:[/b] изучение педагогами мастер-класса вопроса использования тестопластики в обучении детей дошкольного возраста в.

Мастер-класс «Осенний венок-оберег»Мастер-класс «Осенний венок-оберег» Мастер класс для уважаемых коллег - педагогов, для женщин в виде хобби. Обереги бывают очень разные, порой изготовить их может только мастер,.

Мастер-класс от родителя «Кукла оберег»Мастер-класс от родителя «Кукла оберег» В нашей группе "Почемучки" старшая - подготовительная группа дети вместе с педагогами любят творить своими руками. Мы делаем.

Фотоотчет «Мастер-класс с педагогами «Кукла-оберег»Фотоотчет «Мастер-класс с педагогами «Кукла-оберег» Кукла — знак человека, его игровой образ-символ. В этой роли она фокусирует время, историю культуры, историю страны и народа, отражая их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мастер-класс «Кукла-оберег»
Опубликовано: 29 ноября 2018 в 16:40
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД