Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Кукольный домик» (13 фото)

Харчева Марина
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Кукольный домик»

Добрый день. Наверняка у каждого остаются сломанные игрушки, которые жалко выбрасывать. Мне пришла такая мысль - сделать кукольный домик, куда можно складывать кукольную мебель, мелкие игрушки для самостоятельной игровой деятельности детей. Для этого мне понадобилась коробка, сломанный кукольный домик, цветная бумага, скотч, проволока, шило, ножницы, клей-карандаш.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Кукольный домик»

Коробку обклеила с четырех сторон цветной бумагой

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „Кукольный домик“» размещена в разделах

Фото «Кукольный домик»

В крышке коробки с помощью шила проделала два отверстия для ручки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала - фото

Закрепила ручку с помощью проволоки

Фото №1 Наверняка у каждого остаются сломанные игрушки которые жалко выбрасывать Фото №2 Мне пришла такая мысль сделать

Из цветной бумаги вырезала заготовки для окон

Фото №3 Кукольный домик своими руками кукольный домик куда можно складывать кукольную мебель мелкие игрушки для самостоятельной игровой деятельности детей

Все стороны оклеила "окнами", а центральную сторону украсила дополнительными элементами, создав иллюзию комнаты изнутри. Для прочности домик был оклеен скотчем

Для этого мне понадобилась коробка сломанный кукольный домик цветная бумага скотч проволока шило ножницы клей карандаш Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь В крышке коробки с помощью шила проделала два отверстия для ручки Закрепила ручку с помощью проволоки

С обратной стороны проделала отверстия по центру

Фото №4 Из цветной бумаги вырезала заготовки для окон

Затем с помощью проволоки закрепила части игрушечного домика

Фото №5 Все стороны оклеила окнами а центральную сторону украсила дополнительными элементами создав иллюзию комнаты изнутри

Домик готов. Внутрь домика положила кукольную мебель, предметы интерьера. Дети очень любят играть с домиком, который занимает не слишком много места

Фото №6 Для прочности домик был оклеен скотчем
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик» Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «одуванчика» из бросового материала или попросту обычного бытового.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию простой мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок».

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое» Добрый день, уважаемые коллеги! Наступило лето и погода радует нас теплыми и даже жаркими деньками. Ну а какое же лето без любимого всеми.

Мастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материала Рождество - один из главнейших праздников в году. Снег идет на Рождество, падает, как милость Божья. Снег идет - и волшебство в этот день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из бросового материала Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из всего того,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материала Кроме строительного материала, бумаги, в детском саду для конструирования используется также бросовый материал. При обучении детей конструированию.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Дерево» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию простую поделку, выполненную из бросового материала - "Дерево".

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка» Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер класс поделки из бросового материала «Черепашка».

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор» Для уголка ПДД и для занятий я решила сделать светофор. Цель: Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Кукольный домик»
Опубликовано: 26 сентября 2020 в 18:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД