Получи документы

Мастер-класс «Курочка-Ряба» (8 фото)

Наталья Селезнева
Мастер-класс «Курочка-Ряба»

Мастер-класс «Курочка-Ряба»

Уважаемые коллеги,сегодня хочу представить вам свой мастер -класс :"Курочка-Ряба".

Цель данной поделки:дать детям раннего возраста положительный эмоциональный настрой для ознакомления с русской народной сказкой "Курочка -Ряба",развивать тактильное восприятие, развивать мелкую моторику рук,воображение,фантазию, воспитывать бережное отношение к домашним животным и птицам. Дети очень любят делать поделки и дарить затем своим близким и родным. В нашей группе очень много делам с детьми поделок из разного материала и по сложности. А какие они счастливые когда поделка сделана уже,как горят их глазки!Я ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ.

Публикация «Мастер-класс „Курочка-Ряба“» размещена в разделах

Но,а теперь приступаем.

Для работы необходимо следующий материал: распечатаная курочка Ряба,клей,тарелка одноразовая,кисть для побелки (продается во всех хозяйственных магазинах,восковые карандаши,ножницы.

Фото «Курочка-Ряба»

ПРИСТУПАЕМ К РАБОТЕ:

вырезаем нашу курочку и расскрашиваем ее восковыми карандашами

Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги сегодня хочу представить вам свой мастер класс Курочка Ряба

Приклеиваем курочку и нарезаем от щетки небольшую горстку,это будет у нас солома.

Фото №2 Дети очень любят делать поделки и дарить затем своим близким и родным

и приклеиваем

Фото №3 В нашей группе очень много делам с детьми поделок из разного материала и по сложности Фото №4 А какие они счастливые когда поделка сделана уже как горят их глазки Я ОБОЖАЮ СВОЮ РАБОТУ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕТЕЙ

Работа не трудная делается на одном дыхании,дети с большой радостью выполняли свою курочку -Рябу.

ВОТ ТАКИЕ КУРОЧКИ У НАС ПОЛУЧИЛИСЬ

Фото №5 Публикация Мастер класс Курочка Ряба размещена в разделах Курочка Ряба
Публикации по теме:

Инсценировка сказки «Курочка Ряба» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 42 «Зёрнышко» с. Ст. Шёлокша Использование фольклора.

Как мы сказку «Курочка ряба» показывалиКак мы сказку «Курочка ряба» показывали Хочу рассказать вам как мы с малышами показывали сказку для детей старшей группы. Мои маленьким артистам нет еще и трех лет. Сказка входит.

Конспект НОД в младшей группе «Курочка Ряба» Конспект НОД в младшей группе на тему «Курочка Ряба» Ястребковой Юлии Викторовны воспитателя МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №139».

Конспект занятия «Курочка Ряба» Восп. : I. Организационный момент. Музыка В каждом маленьком ребенке Дети под музыку заходят в зал и садятся на стульчики. Ребята давайте.

Курочка Ряба — творчество Новогодних каникулКурочка Ряба — творчество Новогодних каникул Новый год – замечательный, любимый всеми праздник. Все мы ждём его с таким нетерпением и конечно очень ждём Новогодних каникул. Это время,.

Мастер-класс «Курочка-Ряба»Мастер-класс «Курочка-Ряба» Добрый день! Спешу вновь поделиться с вами моими новыми идеями. На этот раз я делала "Курочку - Рябу".Получилась очень красивая, как живая.

НОД по развитию речи «Курочка Ряба»НОД по развитию речи «Курочка Ряба» ТЕМА: "Курочка Ряба" ЗАДАЧИ: Побуждать детей проговаривать простые предложения, умение интонационно выделять речь персонажей, вживаясь в.

Проект «Мини-музей «Курочка Ряба» Цель: Формирование у дошкольников художественно – эстетической культуры средствами музейной педагогики, приобщение детей к народным истокам.

Сказка-массаж «Курочка Ряба» Сказки-массажи очень привлекательны не только для воспитателей дошкольных учреждений. Родители, которые любят и хотят заниматься со своими.

Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках.Театр на ложках «Курочка Ряба». Мастер-класс по изготовлению театра на ложках. Театр на ложках "Курочка Ряба".Мастер-класс по изготовлению театра. Постнова Наталия Викторовна. Я хочу представить работу по изготовлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Курочка-Ряба»
Опубликовано: 6 марта 2017 в 19:25
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД