Папки-передвижки

Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь» (4 фото)

Мария Артемьева
Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь»

Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь»

Чтобы сделать лебедь мне понадобится три листа белой бумаги А4, карандаш простой, красный и жёлтый карандаши, клей и ножницы!

Приступаем:

1. На одном листе бумаги рисую продолговатую шею с головой и короной сверху. Туловище лебеди рисуем овальное с удлинённым хвостиком!

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации „Лебедь“» размещена в разделах

2. Оставшиеся два листа складываем по полам и разрезаем по линии сгиба. Затем по диагонали нарезаем полоски примерно 1 см шириной (длина половина листа). Готовые полоски складываем по полам и края склеиваем клеем (получается вид капли).Делаем из оставшихся полосок заготовки.

3. В заключении приклеиваем наши заготовленные "капли"на туловище, начиная с хвоста и плавно переходя к шее. Соединяю шею и туловище при помощи клея.

4. Ну, и последний штрих! Карандашом чётко прорисовываю шею, глаза, корону. Жёлтым цветом разукрашиваю корону и красным цветом клюв и немного оттеняю щёчку. Прекрасная лебедь готова!

Фото «Лебедь»
Мастер-класс по объемной аппликации - фото
Фото №1 Чтобы сделать лебедь мне понадобится три листа белой бумаги А карандаш простой красный и жёлтый карандаши клей и ножницы Приступаем
Публикации по теме:

«Царевна Лебедь». Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации«Царевна Лебедь». Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации «Царевна Лебедь». Мастер-класс по изготовлению коллективной аппликации. Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коллективной.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Царевна Лебедь»Мастер-класс по изготовлению аппликации «Царевна Лебедь» Одна из моих любимых с детства сказок, это «Сказка о царе Салтане». Царевна Лебедь один из самых запоминающихся персонажей в этой сказке.

Мастер-класс объемной аппликации к Пасхе «А вот и я!»Мастер-класс объемной аппликации к Пасхе «А вот и я!» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Предлагаю детский мастер – класс "А вот и я!". Для работы нам потребуется:[/i].

Мастер-класс объемной аппликации «Утята»Мастер-класс объемной аппликации «Утята» Здравствуйте, дорогие Маамовцы! Предлагаю вам МК объемной аппликации "Утята". Дождик теплый шел с утра. Мама-Утка со двора Повела своих.

Мастер-класс объемной аппликации «Ёжик»Мастер-класс объемной аппликации «Ёжик» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Какое сильное удивление вызывает у детей, когда они видят в лесу маленького ёжика!Ёжик.

Мастер-класс по аппликации из фетра и фоамирана «Панно «Царевна Лебедь» к Дню рождения А. С. ПушкинаМастер-класс по аппликации из фетра и фоамирана «Панно «Царевна Лебедь» к Дню рождения А. С. Пушкина Еще в детстве, как только научилась читать, зачитывалась сказкой А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре.

Мастер-класс по аппликации с элементами рисования «Лебедь белая плывёт» по мотивам сказок А. С. ПушкинаМастер-класс по аппликации с элементами рисования «Лебедь белая плывёт» по мотивам сказок А. С. Пушкина 6 июня 1799 года в Москве, в дворянской семье родился мальчик, которому суждено было стать одним из величайших русских поэтов. Это был.

Мастер-класс по изготовлению салфеточной аппликации «Царевна Лебедь»Мастер-класс по изготовлению салфеточной аппликации «Царевна Лебедь» 6 июня 2020 года исполнится 221 год со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Еще не научившись читать, мы.

Мастер-класс по объемной аппликации «Царевна Лебедь» по мотивам «Сказки о царе Салтане» А. С. ПушкинаМастер-класс по объемной аппликации «Царевна Лебедь» по мотивам «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина К морю лишь подходит он, Вот и слышит будто стон. Видно на море не тихо; Смотрит - видит дело лихо: Бьется лебедь средь зыбей, Коршун.

Мастер-класс по объемной аппликации «Малина»Мастер-класс по объемной аппликации «Малина» Мастер-класс по объемной аппликации "Малина". Данный мастер - класс будет полезен и интересен: для детей старшего дошкольного возраста,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь»
Опубликовано: 11 августа 2020 в 21:25
+227Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД