Получи документы

Презентация «Мастер-класс по лепке «Пингвин»

Пригарина Алина
Презентация «Мастер-класс по лепке «Пингвин»

Предлагаю вашему вниманию легкий способ лепки, подойдет для любого возраста ребенка.

Для этого вам понадобится:

Пластилин (белый,черный,красный или оранжевый)

Досточка

Картон

Шаг 1. Приготовить все необходимое для лепки

Шаг 2. Туловище пингвина соединить с туловищем (белый цвет)

Шаг 3. Сделать глазки

Шаг 4. К туловищу прикрепляем нос и ноги

Шаг 5. Делаем льдину для пингвина. Дети по желанию могут добавить то что им захочется

Благодарю за внимание!

Публикация «Презентация „Мастер-класс по лепке „Пингвин“» размещена в разделах

Этот мастер-класс, подходит для средней группы, развивает моторику рук, внимательность,терпеливость, усидчивость, детям лепить не сложно, так же,можно загадать им загадки, а до занятия просмотреть мультик,с участием пингвина, только не грустный,так как дети эмоциональны и могут воспринимать все близко к сердцу, дети могут расстроится, и пропадет желание с настроением для лепки.

В конце занятия детей похвалить, и поставить для групповой маленькой выставки, в конце дня могут забрать свои подделки.

Прикреплённые файлы:

master-klas-lepka_74c3b.pptx | 1714,42 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс по лепке «Пятачок на удачу»Мастер-класс по лепке «Пятачок на удачу» Всем известно, что следующий год-свиньи. Сейчас очень много разных конкурсов на эту тему. Мы решили тоже не отставать и провести со своими.

Мастер-класс по декоративной лепке «Волшебные листочки»Мастер-класс по декоративной лепке «Волшебные листочки» Здравствуйте гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию мастер класс по декоративной лепке "Волшебные листочки" Изготовление таких.

Мастер-класс по лепке барельефа «Розы»Мастер-класс по лепке барельефа «Розы» Доброе время суток, друзья, уважаемые коллеги, гости моей странички! Сегодня хочу показать простой мастер – класс по изготовлению картины.

Мастер-класс по лепке барельефа «Тюльпаны»Мастер-класс по лепке барельефа «Тюльпаны» Занимаясь пластилинографией с детьми на кружке, со временем невольно начинаешь понимать, что хочется творческого роста, становится непроходимым.

Мастер-класс по лепке из соленого тестаМастер-класс по лепке из соленого теста Соленое тесто для лепки представляет собой пластичный и очень податливый материал из муки, соли и воды. В этом сочетании он может принимать.

Мастер-класс по лепке «Семейка белых грибков»Мастер-класс по лепке «Семейка белых грибков» Белый гриб – самый вкусный, питательный, душистый из всех съедобных грибов. Шляпка белого гриба мясистая. Окраска ее очень скромна и может.

Презентация «Мастер-класс по лепке «Веселый попугай» Мастер-класс «Веселый попугай в технике лепка» Предлагаю вашему вниманию интересный способ лепки подойдет для любого возраста ребенка.

Мастер-класс по лепке «Вишня цветёт»Мастер-класс по лепке «Вишня цветёт» На наших мастер- классах в разделе лепка вы научитесь : -Лепить из любых пластичных материалов (глины, пластилина, соленого и.

Новогодний мастер-класс по лепке из соленого тестаНовогодний мастер-класс по лепке из соленого теста В преддверие Нового 2019 года, в ясельной группе «Карапуз» "Детский сад №180 ОАО "РЖД" проводился мастер-класс по лепке из соленого теста.

Презентация «Мастер-класс по лепке «Веселый попугай» Мастер-класс «Веселый попугай в технике лепка» Предлагаю вашему вниманию интересный способ лепки подойдет для любого возраста ребенка. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс по лепке «Пингвин»
Опубликовано: 21 декабря 2018 в 15:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД