Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Ёлочка» (5 фото)

Светлана Иванова
Мастер-класс по аппликации «Ёлочка»

Мастер класс по изготовлению ёлочки в средней группе.

Ура! Скоро новый год! Чудный праздник, который содержит в себе много таинственного. Ведь мечты, которые ты загадаешь на новый год, непременно сбудутся!

Как показывает практика, детям нравится новогодние поделки своими руками. Вот одна из них «Ёлочка»

Для работы понадобится следующие материалы:

• Картон

• Бумага зеленого и белого цвета

• Клей

• ножницы

из белой бумаги вырезаем сугроб

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Ёлочка“» размещена в разделах

Мастер-класс по аппликации «Ёлочка»

далее из зеленой бумаги вырезаем круги и складываем их по полам

Фото «Ёлочка»

потом их приклеиваем друг за другом

Мастер-класс по аппликации - фото

чтобы смотрелось более интересней, приклеиваем ватные диски в виде снежинок

в итоге получаем

Фото №1 Мастер класс по изготовлению ёлочки в средней группе Фото №2 Ура Скоро новый год Чудный праздник который содержит в себе много таинственного
Публикации по теме:

Мастер-класс из цветной бумаги: «Ёлочка»Мастер-класс из цветной бумаги: «Ёлочка» Новый год! Пора чудес и волшебства! В это время хочется творить какие-нибудь необыкновенные вещи. Хочу поделиться опытом изготовления необычной.

Мастер-класс «Ёлочка для декораций»Мастер-класс «Ёлочка для декораций» По просьбам коллег провожу мастер-класс по изготовлению ёлочек для декораций. Для музыкального зала я брала листы ватмана, ёлочки получаются.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки. Для начала нам.

Мастер-класс «Ёлочка из ткани»Мастер-класс «Ёлочка из ткани» Делюсь с вами мастер - классом ёлочки. Пред история такая. Старшая дочка Оля принесла от учителя трудов - проект "Ёлочка без иголочек".

Мастер-класс для родителей «Ёлочка» (фотоотчет)Мастер-класс для родителей «Ёлочка» (фотоотчет) Наша первая работа совмесно с родителями ясельной группы своими руками. С помощью родителей мы придумали вот таку ёлочку. Для этого понадобились:1.

Мастер-класс «Ёлочка из картона»Мастер-класс «Ёлочка из картона» Ёлочка Вам понадобится: • Ножницы • Клей • Деревянная палочка • Картон зелёного цвета Приступаем к работе: Вырезаем 5-6 кругов разного.

Мастер-класс «Ёлочка из лент»Мастер-класс «Ёлочка из лент» Доброго времени суток всем. Очень мне понравились ёлочки новогодние из лент. Тоже решила сделать себе такие. Естественно, внесла свои изменения.).

Мастер-класс «Ёлочка на ножках»Мастер-класс «Ёлочка на ножках» С появлением первого снега, появляется вдохновение творить на новогоднюю тематику. Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из мишуры» Скоро Новый год и мы с ребятами моей младшей группы решили сделать ёлочку-красавицу, которая будет украшением группы и создаст праздничное.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается Новый год и все в поиске новых идей для новогодних поделок,вот Вам мой небольшой креатив на.

Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Ёлочка»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 21:03
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД