Лучший педагог года

Мастер-класс «Логопедическая радуга» (3 фото)

Елена Чугина
Мастер-класс «Логопедическая радуга»

Мастер класс «Логопедическая радуга»

А знаете ли вы? С такого вопроса начался практикум для педагогов МАУДО «Детский сад №10» СП. Учитель-логопед Чугина Е. А. рассказала коллегам интересные факты о том, как общие движения влияют на развитие речи дошкольника. Затем педагогам предлагалось примерить на с себя роль ребенка и выполнить упражнения на развитие движений.

Для этого педагоги разделились на две команды и началось соревнование. Фото 1

Публикация «Мастер-класс „Логопедическая радуга“» размещена в разделах

«Пойди по следу» нужно было пройти по следочкам, выполняя при этом определенное задание, например: на след - наступаем, до рукавички - дотрагиваемся, по подставкам – прыгаем. Фото 2

«Преодолей препятствие» нужно взять ногами рулон бумаги и переставить его на другое место. Затем вернуться на исходное положение, взять обруч и, набрасывая его на рулон бумаги, подтянуть к себе. Фото 3

«Кручу, верчу, никого задеть не хочу» взрослый сидит на ковре, возле него рассыпаны маленькие мячи, над головой крутит мяч на веревке. Задача детей – подползти и достать мячики, чтобы его не задел мяч на веревке

Педагоги узнали, что любой подручный материал (подставки под горячее, прихватки-рукавички, ячейки из-под яиц и др.) можно использовать в работе и, не затрачивая много усилий, организовать игры на развитие двигательной активности дошкольников.

Мастер-класс «Логопедическая радуга»
Фото «Логопедическая радуга»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию нетрадиционным методом «Радуга»Мастер-класс по рисованию нетрадиционным методом «Радуга» В начале учебного года (ноябре) мне было сказано, что в нашем ДОО будет проходить районное метод. объединение воспитателей по художественно.

Мастер-класс для детей по конструированию из бросового материала «Радуга»Мастер-класс для детей по конструированию из бросового материала «Радуга» Мастер- класс для детей по конструирование из бросового материала «Радуга». Не секрет, что дети очень любят всё яркое и красивое, насыщенная,.

Мастер-класс для педагогов по проведению эксперимента «Радуга, или Шагающая вода»Мастер-класс для педагогов по проведению эксперимента «Радуга, или Шагающая вода» В этом году я проводила мастер-класс по детскому экспериментированию для педагогов. И одним из экспериментов который я показывала, как.

Мастер-класс по аппликации «Радуга» из ватных дисковМастер-класс по аппликации «Радуга» из ватных дисков Мастер-класс по аппликации "Радуга" из ватных дисков Ватный диск — это спрессованный материал, выпускаемый в виде квадратного, круглого.

Мастер-класс по изготовлению эмблемы музея «Радуга России»Мастер-класс по изготовлению эмблемы музея «Радуга России» В нашем саду создан художественно-краеведческий музей промыслов народов России. Наша группа приняла участие в изготовлении эмблемы. Работу.

Мастер-класс поделки из бумаги «Радуга-дуга»Мастер-класс поделки из бумаги «Радуга-дуга» Мастер-класс предназначен для детей от 3-х лет (если радужные полоски вырезаются взрослым) ,педагогам,творческим родителям. Цель :изготовление.

Мастер-класс «Пуговичная аппликация «Радуга-дуга»Мастер-класс «Пуговичная аппликация «Радуга-дуга» У меня новая группа. Вернее группа та же, а дети новые. Очень сложно привыкаем друг к другу. Скучаю про выпускникам, с ними мы жили в другом.

Мастер-класс по пластилинографии «Радуга»Мастер-класс по пластилинографии «Радуга» Я предлагаю вам с вашими детьми выполнить работу в технике пластилинография. Для этого нам понадобится: доска для пластилина,картон.

Мастер-класс «Радуга с облаками» c использованием цветной бумаги и синтепонаМастер-класс «Радуга с облаками» c использованием цветной бумаги и синтепона Давайте сначала вспомним пословицу о семи цветах радуги. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Каждое слово в этой пословице обозначает.

Мастер-класс «Радуга в бутылочке»Мастер-класс «Радуга в бутылочке» История создания песочных картин в стеклянных сосудах пришла к нам из арабских стран. Очень часто подобные бутылочки привозят туристы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Логопедическая радуга»
Опубликовано: 2 марта 2022 в 08:42
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД