Получи документы

Мастер-класс «Магнитик на холодильник» (5 фото)

Любовь Федотова
Мастер-класс «Магнитик на холодильник»

У всех нас есть хотя бы один магнитик на холодильник. Это может быть подарок – сувенир, который привезли знакомые или сам приобрел на память о путешествии. Но, любой магнитик обязательно занимает свое место на стенке холодильника. Их используют как украшение или как зажим для напоминаний (записочек).

Им к дверце записочку можно прижать,

Чтобы о чем-то напомнить,

А можно и просто их так прилеплять

Чтоб стенку пустую заполнить.

Публикация «Мастер-класс „Магнитик на холодильник“» размещена в разделах

Немного интересного: рекорд по числу собранных магнитов принадлежит Луизе Гринфарб из штата Невада недалеко от Лас – Вегаса. В 2002 году ее коллекция магнитиков составляла 29 тысяч. Коллекционирование магнитов в последнее время стало популярным. И на просторах интернета ему придумали слово «мемомагнетика»

Предлагаю вашему вниманию мастер – класс «Магнитик на холодильник».

Мастер-класс «Магнитик на холодильник»

Для работы понадобится:

- фантик с крупным рисунком в центре:

Фото «Магнитик на холодильник»

- толстый упаковочный картон и тонкий белый;

- ножницы;

- Клей – карандаш и клей «Момент»;

- кусочек магнитной ленты.

Ход работы:

1. Сделать замер рисунка на фантике и расчертить толстый упаковочный картон.

2. Вырезать основу магнитика.

Мастер-класс - фото

3. Смазать клей – карандашом обратную сторону фантика (рисунком вниз). Наложить в центр картонную основу и плотно прижать. Промазать клей – карандашом края фантика, загнуть и прижать плотно к картону.

4. Смазать клеем и наложить прямоугольник чуть меньшего размера из белого более тонкого картона, прикрывая края фантика и плотно прижать.

Фото №1 У всех нас есть хотя бы один магнитик на холодильник

5. Смазать клеем «Момент» кусочек магнитной ленты и приклеить к белому картону.

Магнит готов.

Фото №2 Это может быть подарок сувенир который привезли знакомые или сам приобрел на память о путешествии
Публикации по теме:

Игра «Веселый холодильник» Представляем вниманию одну из наших любимых игр – «Веселый холодильник». Холодильник представляет собой всем привычное наборное полотно,.

Конспект коллективного занятия «Холодильник полезных продуктов»Конспект коллективного занятия «Холодильник полезных продуктов» Тема: неделя здоровья, полезные продукты Оборудование: макет холодильника, полезных продуктов (овощи, фрукты и тд, клей ПВА, кисточки.

Конспект ООД по рисованию «Наполним холодильник полезными продуктами» Рисование «Наполним холодильник полезными продуктами»Цель: создание социальной ситуации развития детей в процессе художественно-эстетической.

Лепка с использованием затвердевающего пластилина и магнитов. Магнит на холодильник «Цветок для мамы».Лепка с использованием затвердевающего пластилина и магнитов. Магнит на холодильник «Цветок для мамы». Здравствуйте коллеги! хочу поделиться своей разработкой по художественно-эстетическому развитию. Моя работа называется "Цветок для мамы".

Мастер-класс «Флажок»Мастер-класс «Флажок» 9 мая – День Победы. Великий день для нашей страны, для каждого человека. Каждый год в этот день люди выходят на улицу, поздравляют ветеранов.

Мастер-класс «Ниткография»Мастер-класс «Ниткография» Мастер - классНиткографияСлово «ниткография» состоит из двух слов: нитка и графика (от «grafo» — «пишу») — вид изобразительного искусства,.

Мастер-класс «Символ 2019 года. Магнитик на холодильник»Мастер-класс «Символ 2019 года. Магнитик на холодильник» Мастер –класс. Символ 2019 года. Магнитик на холодильник. Магнитик свинка своими руками – отличный маленький сувенирчик к Новому году..

Мастер-класс «Снежинки»Мастер-класс «Снежинки» Уважаемые коллеги, и гости моей странички. К вашему вниманию хочу поделиться своим творчеством по созданию снежинок. Чтобы сделать снежинку,.

Мастер класс «ТРИЗ» ТРИЗ – теория решения изобретательных задач. Основателем является Генрих Саулович Альтшуллер. Плюс этой теории заключается в том, что она.

Мастер-класс «Вертолет»Мастер-класс «Вертолет» Хочу показать как мы делали вертолет в подарок папам!. Для работы понадобятся: материалы и инструменты: маленькая бутылочка из- под молочных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Магнитик на холодильник»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 06:06
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД