Лучший педагог года

Мастер-класс «Макет аквариума» (12 фото)

Наталия Костина
Мастер-класс «Макет аквариума»

Мастер-класс «Макет аквариума»

В соответствии с требованиями СанПиН в групповых помещениях запрещено содержать аквариумы. Конечно, их очень не хватает ребятам. Но всегда найдется выход.

Фото «Макет аквариума»

Для изготовления модели аквариума понадобятся :

1. Старый аквариум прямоугольной формы,

2. Фотообои,

Публикация «Мастер-класс „Макет аквариума“» размещена в разделах

3. Резиновые или пластмассовые рыбки.

4. Пластмассовые водоросли,

5. Леска,

6. Плотный пластмассовый лист/ лист для ламинирования,

7. Декоративные камушки, ракушки.

Сначала на леске разной длины закрепляем рыбок, протыкаем пластмассовый лист и завязываем узелки так, чтобы рыбки свободно свисали из крышки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В соответствии с требованиями СанПиН в групповых помещениях запрещено содержать аквариумы Фото №2 Конечно их очень не хватает ребятам

Далее декорируем заднюю стенку аквариума фотообоями, укладываем на дно камушки и ракушки, расставляем водоросли, накрываем импровизированной прозрачной крышкой с рыбками.

Наш аквариум мы дополнили сундуком с сокровищами, черепахами, осьминогом, улитками, лягушками и др.

Но всегда найдется выход Для изготовления модели Аквариум аквариума понадобятся Макеты сухих аквариумов аквариум прямоугольной формы Фотообои Публикация Мастер класс Макет аквариума размещена в разделах Аквариум Аквариумы Макеты сухих аквариумов Макеты

Дети с большим удовольствием рассматривают содержимое аквариума, поднимают лески вверх и вниз, имитируя движение рыбок.

Фото №3 Изготовление наглядных пособий для детей Рыбы и рыбки Рыбы рыбки

Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению декоративного аквариумаМастер-класс по изготовлению декоративного аквариума Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративного аквариума. Слово "аквариум" состоит из двух латинских корней: "аква",.

Макет аквариума для уголка природы. Мастер-классМакет аквариума для уголка природы. Мастер-класс Несколько лет назад в нашей группе был самый настоящий аквариум. Его подарили нам наши замечательные родители со всем содержимым, и мои.

Мастер-класс «Макет аквариума своими руками»Мастер-класс «Макет аквариума своими руками» Аквариум своими руками. Мастер-класс Аквариум является украшением любого интерьера. Сегодня это не просто сосуд с рыбками, а настоящее произведение.

Макет аквариума «На морском дне»Макет аквариума «На морском дне» Лет пять назад в живом уголке нашей группы стоял большой аквариум с настоящими чудесными рыбками. Мы с ребятами очень часто наблюдали за.

Макет аквариума по шаблонам МAAMМакет аквариума по шаблонам МAAM Хочу поделиться макетом аквариума, который я скачала с этого сайта и собрала вместе с детьми! Скачать все макеты МААМ можно здесь Для.

Макет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбкамиМакет аквариума своими руками по шаблонам МAAM. Скачайте и распечатайте «сухой» аквариум с рыбками Представляем новый макет "Аквариум", который можно скачать и распечатать на сайте МААМ. Для изготовления макета предлагаем использовать.

Мастер-класс по изготовлению аквариума из бросового материалаМастер-класс по изготовлению аквариума из бросового материала «В аквариуме рыбки, туда - сюда снуют, В аквариуме рыбки нам песенки поют. Но песенок не слышим, известно это всем, Что рыбки безопасные,.

Мастер-класс по изготовлению аквариумаМастер-класс по изготовлению аквариума В феврале у нас в группе проходила тема "Домашние любимцы", мы с ребятами сходили на экскурсию в наш живой уголок. Деткам очень понравились.

Мастер-класс по изготовлению «морского аквариума»Мастер-класс по изготовлению «морского аквариума» Мастер-класс по изготовлению "морского аквариума". Море утренней волной Принесет на берег свой И оставит для детей Уйму нужных им вещей:.

Мастер-класс по изготовлению сухого мини-аквариумаМастер-класс по изготовлению сухого мини-аквариума Уважаемые коллеги!Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению сухого мини аквариума для детей среднего дошкольного возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Макет аквариума»
Опубликовано: 13 февраля 2021 в 20:40
+467Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 79.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД