Лучший педагог года

Мастер-класс «Макет «Мир динозавров» (24 фото)

Татьяна Перова
Мастер-класс «Макет «Мир динозавров»

Макет-модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину,предназначен для представления объекта.

Сегодня хочу поделиться идеей изготовления и оформления макета "Мир динозавров".Такой макет необходим моему сыну-первокласснику для защиты проекта. Макет мастерили своими руками всей семьёй.

Мастер-класс «Макет «Мир динозавров»

Основа макета-фанера размером 32 на 45 сантиметров.

Публикация «Мастер-класс „Макет „Мир динозавров“» размещена в разделах

Шаг 1. Сначала слепили из солёного теста гору и озеро.

Фото «Мир динозавров»

Шаг 2. Затем из теста слепили гнездо и яйца для динозавров.

Мастер-класс «Макет - фото

Шаг 3. Из ниток "мулине" для вышивания выложили траву и землю. Просто мелко нарезали нитки и приклеили к фанере. Для травы использовали разные оттенки зелёных цветов,а для земли- коричневые и чёрные цвета и оттенки.

Фото №1 Макет модель объекта в уменьшенном масштабе или в натуральную величину предназначен для представления объекта Фото №2 Сегодня хочу поделиться идеей изготовления и оформления макета Мир динозавров

Шаг 4. Для оформления макета использовали натуральные камни и камешки.

Такой макет необходим моему сыну первокласснику для защиты проекта Изготовление наглядных пособий для детей Макет мастерили своими руками всей семьёй Основа макета фанера размером на сантиметров Публикация Мастер класс Макет Мир динозавров размещена в разделах Динозавры

Шаг 5. Затем в разных местах макета приклеили пластиковые растения-деревья,кустики,пальмы.

Все материалы про динозавров Динозавры Макеты для детей Динозавры Поделки лепка рисование Макеты Изготовление наглядных пособий для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Шаг

Шаг 6. Озеро заклеили блестящей самоклеящей текстурой синего цвета и вокруг приклеили камешки.

Фото №3 Сначала слепили из солёного теста гору и озеро Фото №4 Затем из теста слепили гнездо и яйца для динозавров

Шаг 7. Гору намазали клеем и сверху посыпали рассыпным чаем.

Фото №5 Из ниток мулине для вышивания выложили траву и землю

Шаг 8. Вылепленное из теста гнездо высушили,намазали клеем и сверху выложили нитки "мулине" коричневого цвета.

Фото №6 Просто мелко нарезали нитки и приклеили к фанере

Шаг 9. В гнездо положили вылепленные из солёного теста и высушенные яйца и поселили птеранодона.

Фото №7 Для травы использовали разные оттенки зелёных цветов а для земли коричневые и чёрные цвета и оттенки Фото №8 Для оформления макета использовали натуральные камни и камешки

Шаг 10. Затем гнездо приклеили к верхушке горы.

Фото №9 Затем в разных местах макета приклеили пластиковые растения деревья кустики пальмы Фото №10 Озеро заклеили блестящей самоклеящей текстурой синего цвета и вокруг приклеили камешки

Шаг 11. Когда макет был готов,оформили его пластиковыми фигурками динозавров и приклеили рядом яйца.

Фото №11 Гору намазали клеем и сверху посыпали рассыпным чаем Фото №12 Вылепленное из теста гнездо высушили намазали клеем и сверху выложили нитки мулине коричневого цвета Фото №13 В гнездо положили вылепленные из солёного теста и высушенные яйца и поселили птеранодона

Макет готов!Будем рады,если наш мастер-класс будет кому-нибудь полезен.

Публикации по теме:

Макет «Море». Мастер-классМакет «Море». Мастер-класс Продолжаем пополнять наглядными пособиями свой "Центр природы". Для изготовления макета "Море" нам понадобятся: - Лист плотного картона.

Макет вулкана. Мастер-классМакет вулкана. Мастер-класс Не так давно, Галина Шинаева опубликовала мастер-класс изготовления макета вулкана. Ее замечательная идея мне очень понравилась и я, добавив.

Мастер-класс: макет «Аквариум»Мастер-класс: макет «Аквариум» Организация развивающей среды - процесс очень увлекательный и творческий, идеи появляются сами собой, а воплощение приносит удовольствие.

Мастер-класс «Макет «Аквариум»Мастер-класс «Макет «Аквариум» Аквариум чистый сверкает стеклом, И рыбки нарядные плавают в нём. Спросил я : «Хотите ли корм из рачков?» Но рыбки на это молчали молчком.

Мастер-класс макета «Мир динозавров»Мастер-класс макета «Мир динозавров» Мастер - класс: макет "Мир динозавров". Хочу рассказать вам историю создания в моей группе макета "Мир динозавров".Ребята у меня уже.

Мастер-класс: «Макет ПДД»Мастер-класс: «Макет ПДД» Решила порадовать воспитанников своей группы, чем то новым и необычным для них. Так как в моей группе преобладают почти одни мальчики, тема,.

Мастер-класс «Макет «Перекрёсток»Мастер-класс «Макет «Перекрёсток» Мастер - класс макет "Перекрёсток" Новикова Наталия Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте.

Мастер-класс. Макет «Сад и огород»Мастер-класс. Макет «Сад и огород» Сколько всего нужно узнать и запомнить малышам! Наша задача сделать путь познания для детей максимально ярким и интересным. Для этого мы.

Мастер-класс «Макет «Подводный мир»Мастер-класс «Макет «Подводный мир» Автор: Алексеенко Татьяна Анатольевна,воспитатель МКДОУ детского сада «Солнышко». Описание: Красота подводного мира завораживает и успокаивает:.

Мастер-класс: макет «Зимняя сказка»Мастер-класс: макет «Зимняя сказка» Мастер-класс "Зимняя сказка " Добрый день, дорогие друзья и коллеги! В предверии нового года мне захотелось,что то сделать Что- то такое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Макет «Мир динозавров»
Опубликовано: 31 января 2016 в 12:29
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД