Получи документы

Мастер-класс «Маки» (21 фото)

Татьяна Богомолова
Мастер-класс «Маки»

Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объемных цветов. Моно

Мастер-класс «Маки»

подарить мамам и на 8 марта и на День Матери. Сначала делаем заготовки. Вырезаем по шаблону заготовки цветов и склеиваем их,при этом закрутив кончики листьев у цветков и нарисовав серединку.

Фото «Маки»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению объемных цветов

.Затем вырезаем вырезаем полоску размером 3см на 15см.

Публикация «Мастер-класс „Маки“» размещена в разделах

Фото №2 подарить мамам и на марта и на День Матери

.Намазав клеем накручиваем на деревянную шпажку.

Фото №3 Сначала делаем заготовки

.Затем вырезаем еще одну полоску размером 1.5см на 15 см. Также мажем клеем и накручиваем на кончик шпажки.

Фото №4 Вырезаем по шаблону заготовки цветов и склеиваем их при этом закрутив кончики листьев у цветков и нарисовав серединку

.Потом снова вырезаем полоску размером 1см на 15см. И

Фото №5 Затем вырезаем вырезаем полоску размером см на см

наклеиваем ее сверху на кончик шпажки. Получаются вот такие стебельки цветка. Вырезаем по шаблону три вида листьев цветка.

Публикация Мастер класс Маки размещена в разделах Мак маки Полевые цветы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь Намазав клеем накручиваем на деревянную шпажку Затем вырезаем еще одну полоску размером Также мажем клеем и накручиваем на кончик шпажки Потом снова вырезаем полоску размером см на см

.Берём наши стебельки и вставляем их в серединку наших цветочков. Но вставлять надо через вверх цветков. Накрученные на кончик шпажек полосочки не дают цветкам падать вниз.

Фото №6 наклеиваем ее сверху на кончик шпажки Фото №7 Получаются вот такие стебельки цветка

.После этого на стебель приклеиваем листья. Затем берем одноразовый стакан и вкладываем в него кусочек пластилина.

Фото №8 Вырезаем по шаблону три вида листьев цветка Фото №9 Берём наши стебельки и вставляем их в серединку наших цветочков

Вставляем туда наши цветы. И заворачиваем стакан с цветами в гофрированную бумагу

Фото №10 Но вставлять надо через вверх цветков Фото №11 Накрученные на кончик шпажек полосочки не дают цветкам падать вниз

.Получился вот такой замечательный букет маков

Фото №12 После этого на стебель приклеиваем листья

.Можно взять красивый бумажный одноразовый стаканчик. Тогда пластилин надо завернуть в зеленую гофрированную бумагу и вложить в стакан. в таком случае стакан не надо заворачивать бумагу. Дети подготовительной группы легко справляются с этой поделкой.

Публикации по теме:

Картина из старых фломастеров «Маки». Мастер-классКартина из старых фломастеров «Маки». Мастер-класс В моём кабинете есть несколько картин из старых фломастеров. Недавно я сделала ещё одну. Сегодня я хочу поделиться способом её изготовления.

Композиция «Маки». Мастер-классКомпозиция «Маки». Мастер-класс Не знаю краше ангельских цветов, Которые зовутся красным маком. Нежнее не встречала лепестков - Блестящих, как покрытых лаком. Мак.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая»Мастер-класс «Гвоздика к 9 мая» "Гвоздика к 9 мая" мастер класс. Приближается Великий праздник "День Победы", и в этот день очень хочется порадовать наших Ветеранов Великой.

Мастер-класс «Красные маки»Мастер-класс «Красные маки» Когда в нашем детском саду проходила выставка коллективных детских работ "до свидание лето". И я с ребятами решили смастерить красные маки.

Мастер–класс «Маки».Мастер–класс «Маки». Все ребята обожают рисовать пальчиками. Мы постоянно придумываем разные поделки. На этот раз все вместе мы решили сделать поляну маков.

Объемная картина: Маки из салфеток в вазеОбъемная картина: Маки из салфеток в вазе Объемная картина: Маки из салфеток в вазе. Для работы нам понадобится: -Гуашь, -кисть, -салфетки, -бумага А4, -пластилин, На лист бумаги.

Пейзаж «Маки» в нетрадиционной технике рисования мятой бумагой. ФотоотчетПейзаж «Маки» в нетрадиционной технике рисования мятой бумагой. Фотоотчет Как мы рисовали пейзаж без кисточекНаши детки обожают рисовать с помощью нетрадиционных техник. Мы с ними рисовали и капустными листьями,.

Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Маки из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги хочу предложить вам сделать своими руками такие вот маки. Они у меня получились очень большие но очень красивые, высота.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Автор публикации:
Мастер-класс «Маки»
Опубликовано: 23 ноября 2016 в 04:20
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД