Получи документы

Мастер-класс «Массажный коврик» (3 фото)

Елена Моисеева
Мастер-класс «Массажный коврик»

Мастер-класс «Массажный коврик»

Моисеева Елена

Всем известно, что на стопе есть множество точек, воздействие на которые благотворно влияет на организм. Регулярное использование массажных дорожек укрепляет и тренирует мыщцы стопы, обеспечивает глубокий точечный массаж стоп, способствует профилактике и лечению плоскостопия у детей. Кроме того, ходьба по массажному коврику оказывает общеукрепляющий эффект на весь организм, повышает иммунитет, снимает утомляемость, стимулирует развитие малыша (в том числе и речевое)

Публикация «Мастер-класс „Массажный коврик“» размещена в разделах

Для детей своей группы я решила сделать массажный коврик своими руками. Соорудить такой полезный «тренажер» для здоровья может каждый. Для его разработки нужно только вооружиться желанием, фантазией и некоторыми доступными предметами обихода.

Итак, для изготовления «Массажного коврика- гусеница» нам потребуется:

- коврик прямоугольной формы

- 6 кругов из зеленой ткани одинакового размера

- ткань черного цвета

- клей момент

- ножницы, иголка с ниткой

- губки для посуды

- скакалка

- фломастеры

- резиновые игрушки для собак

- резиновый ручной массажер

- декоративная травка

- небольшие кусочки ткани разных цветов и фактуры.

Мастер-класс «Массажный коврик»

На коврик или дорожку приклеиваем 6 зеленых кругов, последний чуть выше. Изготовляем глазки, носик, ротик, усики гусеницы и приклеиваем на первый круг. На второй круг пришиваем декоративную травку. На третий- я пришила вышедшие из строя фломастеры. На четвертый круг пришиваем круглые резиновые игрушки для собачек и разрезанный пополам резиновый массажер. На пятый- пришиваем сложенную змейкой скакалку без ручек, и наконец, на последний круг пришиваем 4 губки для посуды. Вырезаем и приклеиваем ножки гусеницы и хвостик. Для украшения нашего коврика я сделала бабочек, цветочки, божью коровку из материалов разной фактуры.

Фото «Массажный коврик»
Мастер-класс - фото

Дети были в восторге! Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Массажный коврик своими рукамиМассажный коврик своими руками Елена Миронова «Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками. В нашей группе ежедневно проводитится утренняя гимнастика, а.

«Полезный» коврик». Нетрадиционное пособие для профилактики плоскостопия. Небольшой мастер-класс«Полезный» коврик». Нетрадиционное пособие для профилактики плоскостопия. Небольшой мастер-класс «Полезный» коврик. Плоскостопие – это физический недуг стопы. Правильное формирование стопы начинается вместе с первыми шагами младенца.

Коврик из шпагата. Мастер-классКоврик из шпагата. Мастер-класс Изделия из шпагата всегда уместны в интерьере, создают уют, и, как правило, смотрятся интересно. Мне тоже нравится этот материал своей простотой,.

Массажный коврик для ногМассажный коврик для ног Детский массажный коврик - это хороший вариант для профилактики плоскостопия, этот коврик можно сделать из бросового материала, как для.

Массажный коврик из крышечек «Лето»Массажный коврик из крышечек «Лето» . Массажный коврик для ног очень удобная и полезная вещь. Он оказывает тонизирующее, успокаивающее и расслабляющее действие одновременно.

Мастер-класс дидактической игры «Математический коврик»Мастер-класс дидактической игры «Математический коврик» Цель: Развивать память, логическое мышление, учить находить признаки отличия одной группы фигур от другой. Способствовать умению ориентироваться.

Мастер-класс «Массажный коврик»Мастер-класс «Массажный коврик» Массажный коврик — это приспособление для массажа стоп. Вы просто кладете его на пол и дети, ходят по нему. Ученые выяснили, что помимо.

Мастер-класс: массажный коврик «Ёжик»Мастер-класс: массажный коврик «Ёжик» Колючий коврик для профилактики развития плоскостопия, поможет избавиться от стресса, а также возобновить силы, воздействуя на активные.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног»Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног» Нам понадобится для изготовления коврика: пакеты для мусора (желательно трёх цветов, а там на ваше усмотрение,картон для изготовления помпонов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Массажный коврик»
Опубликовано: 15 января 2017 в 17:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД