Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла’’ (13 фото)

Евгения Микрюкова
Мастер-класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла’’

Мастер-класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла’’

Масленичная неделя имеет массу традиций, которые соблюдались издавна предками-славянами. Современные люди стараются придерживаться Масленичных обрядов : всю неделю пекутся блины, проходят веселые гулянья на улице, все ходят друг к другу в гости. Главным атрибутом Масленицы считается ритуальная кукла, которую в последний день праздничной недели сжигают.

Хочу поделиться с вами очень простым способом изготовления Масленичной куклы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла’’» размещена в разделах

Нам потребуется: стеклянная бутылка из под лимонада, гофрированная бумага, термоклей.

Фото №1 Масленичная неделя имеет массу традиций которые соблюдались издавна предками славянами

1. Вытягиваем один край бумаги

Фото №2 Современные люди стараются придерживаться Масленичных обрядов всю неделю пекутся блины проходят веселые гулянья на улице все ходят друг к другу в гости

2. С помощью термоклея закрепляем бумагу к бутылке

Фото №3 Главным атрибутом Масленицы считается ритуальная кукла которую в последний день праздничной недели сжигают

3. Сделаем шарик из бумаги, для плотности можно обмотать ниткой

Фото №4 Хочу поделиться с вами очень простым способом изготовления Масленичной куклы Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла размещена в разделах Гофрированная бумага поделки Кукла Масленица Куклы обереги Фото №6 Народные тряпичные куклы Масленица

4. Сделаем ручки

Фото №7 ИЗО поделки и рисование Масленица

и с помощью нитки закрепим к голове

Фото №8 Русский народный праздник Поделки из бросового материала Поделки из бумаги Поделки из гофрированной бумаги Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки из пластиковых бутылок Поделки

5. Сделаем два шарика- это будет грудь и с помощью термоклея прикрепим к нашему туловищу

Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Нам потребуется стеклянная бутылка из под лимонада Фото №10 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага термоклей

6. А теперь можно оформить нашу куклу фартуком и повязать платок

Фото №11 Вытягиваем один край бумаги

7. И в заключении на лямочке закрепляем вот такие блиночки

Фото №12 С помощью термоклея закрепляем бумагу к бутылке

Всем удачи и творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс «Кукла-Масленица» из цветной бумагиМастер-класс «Кукла-Масленица» из цветной бумаги С 12 по 18 февраля мы празднуем Масленицу. Масленица-это весёлый и яркий праздник, который дошёл до наших дней. Масленица-это проводы зимы,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группеМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Открытка ко Дню России» в старшей группе Поделка «Открытка ко Дню России» не сложная в исполнении, но вместе с тем оригинальная. Техника исполнения – аппликация. В процессе работы.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала и цветной бумаги «Осенний парк»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала и цветной бумаги «Осенний парк» Приветствую гостей блога и предлагаю изготовить объемные деревья из веточек и цветной принтерной бумаги для оформления группы к осеннему.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Пчёлки» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию следующий мастер-класс по изготовлению «Пчёлки». Эту «Пчелку» я увидела в интернете, в журнале.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка» Скачет быстро Очень наша лошадь. Не догонишь Ведь её. А погладить, Если ты захочешь? С лаской - Уж зови её. Сегодня я вам хочу предложить.

Мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги Розы из гофрированной бумагиМастер-класс для воспитателей,педагогов и родителейДоброго времени суток,дорогие пользователи моего любимого.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Мастер-класс: масленичная кукла «Маслена Дормидонтовна»Мастер-класс: масленичная кукла «Маслена Дормидонтовна» Представляю мою масленичную куклу "Маслену Дормидонтовну", которую я сделала на районный конкурс. Для изготовления такой куклы мне понадобилось:.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн» Весенний свит-дизайн. Лена Степанова Наконец-то я нашла время заняться любимым делом. Предлагаю посмотреть, что я натворила в этот раз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бутылки и гофрированной цветной бумаги Масленичная кукла’’
Опубликовано: 7 февраля 2020 в 19:03
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД