Получи документы

Мастер-класс «Медуза». Оформление прогулочной веранды на тему «В гостях у Нептуна» (7 фото)

Юлия Александровна Кочеткова
Мастер-класс «Медуза». Оформление прогулочной веранды на тему «В гостях у Нептуна»

Оформление прогулочной веранды на тему гостях у Нептуна"

Мастер-класс «Медуза». Оформление прогулочной веранды на тему «В гостях у Нептуна»
Фото «В гостях у Нептуна»

Всех приветствую!

Предлагаю мастер класс по изготовлению медуз.

Для одной медузы понадобятся :

1. Один зонт.

Публикация «Мастер-класс „Медуза“, Оформление прогулочной веранды на тему „В гостях у Нептуна“» размещена в разделах

2. Два больших пакета для шин, двух цветов. В моём случае это - белый и синий цвет. Можно взять цвета любые, на своё усмотрение, если захочется чего нибудь креативненького.

3. Нитка с иголкой

4. Ножницы

5. Белый и чёрный картон

6. Широкий скотч.

Мастер-класс «Медуза». Оформление прогулочной веранды на тему - фото

Берём зонт, открываем его и на его купол надеваем пакет синего цвета. Нужно закрепить пакет на куполе зонта. Есть два варианта.

Первый вариант. Открутить на куполе зонта колпачок держащий ткань на ручке зонта и надев пакет на купол, просто закрутить этот колпачок обратно.

Второй вариант. Просто пришить пакет нитками или леской по верху купола.

Далее, зонт лучше подвесить. Так удобнее будет с ним дальше работать.

Фото №1 Оформление прогулочной

Далее, нарезаем нижнюю часть пакета на равные полоски и пальцами, слегка оттягивая края полосок, делаем волны. Сразу скажу, что пакет иногда рвётся, но ничего страшного. Место разрыва можно склеить изнутри скотчем.

Фото №2 Оформление веранд на участке детского сада веранды на тему В гостях у Нептуна

Далее, вырезаем из картона глаза и крепим с помощью нитки с иголкой к куполу зонта.

После того, как закрепили глаза, берём белый пакет и надрезаем его точно так же на полоски до середины и крепим его с помощью скотча на ручку зонта. И так же делаем волнистые края.

Фото №3 Всех приветствую Предлагаю мастер класс по изготовлению медуз

Медуза готова. Осталось прикрепить её к крыше веранды.

При каждом порыве ветра, медуза "оживает".Всё её конечности шевелятся и создаётся впечатление, что она действительно живая и плывёт по воде.

Фото №4 Медузы медузы понадобятся
Публикации по теме:

Фотоотчет о летнем празднике «В гостях у Нептуна»Фотоотчет о летнем празднике «В гостях у Нептуна» Лето это пора отдыха. веселья и развлечений в детском саду. День Нептуна в детском саду – это праздник лета, воды и веселья. Традиционно,.

Мастер класс-оформление веранды на участкеМастер класс-оформление веранды на участке Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей идеей, как можно легко и просто оформить веранду на участке. Веранду может украсить.

Оформление прогулочной площадки «Город-герой Москва»Оформление прогулочной площадки «Город-герой Москва» В честь 75-летия со дня Победы, в целях сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 2020 год объявлен.

Оформление прогулочной веранды к Новому 2021 году в младшей группеОформление прогулочной веранды к Новому 2021 году в младшей группе Несколько фотографий хранятся у меня уже недели две. И удалить жалко и вроде бы и показывать особенно нечего. Некоторые снимки уже использовала.

Оформление прогулочной веранды в летний периодОформление прогулочной веранды в летний период ПРОГУЛОЧНАЯ ВЕРАНДА ГРУППЫ № 3 «УЛЫБКА» Образовательная область: «Художественно-эстетическое воспитание». Подготовила: Воспитатель первой.

Оформление веранды и участка на тему «Простоквашино»Оформление веранды и участка на тему «Простоквашино» Наша группа называется "Буратино" дети старшего дошкольного возраста. Мы совместно с нашими замечательными родителями решили подготовится.

Оформление веранды участка на новогоднюю темуОформление веранды участка на новогоднюю тему Традиционно, примерно за неделю до Нового Года люди начинают украшать интерьеры - групповые комнаты, при этом совершенно забывая про декор.

Сценарий праздника «В гостях у царя Нептуна»Сценарий праздника «В гостях у царя Нептуна» Цель: Поддерживать и развивать устойчивый интерес к плаванию и приобщать к здоровому образу жизни Образовательные задачи: * Закреплять.

Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна»Фотоотчет о тематической неделе «В гостях у Нептуна» На неделе в гостях у Нептуна дети старшей группы закрепляли знания о жизни море и его обитателей. Знакомились с миром рыб, какие растения.

Элементы украшения прогулочной веранды младшей группы к Новому году «Зимние деревья»Элементы украшения прогулочной веранды младшей группы к Новому году «Зимние деревья» Уважаемые коллеги! Мы, как впрочем и все детские сады нашей страны, приступили к украшению детского сада к Новому году. Украшаются группы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Медуза». Оформление прогулочной веранды на тему «В гостях у Нептуна»
Опубликовано: 8 мая 2023 в 14:29
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД