Лучший педагог года

Мастер-класс «Мобиль «Зима» (5 фото)

Зоя Векшина
Мастер-класс «Мобиль «Зима»

Вот и началась долгожданная зима, выпал первый снег. Я решила наглядно показать и рассказать своим малышам 2-3 лет, что такое зима! Для этого я смастерила вот такой зимний мобиль!

Мастер-класс «Мобиль «Зима»

Для этой работы мне понадобилось: обруч, фольга, ватные диски, серебряные ленточки, степлер, бумага белая, ножницы.

Я вырезала снежинки, елочки и балеринки, обруч у меня был желтого цвета, поэтому я решила обернуть его фольгой. вот что у меня получилось.

Публикация «Мастер-класс „Мобиль „Зима“» размещена в разделах

Фото «Зима»

Сначала я нанизывала на нитку (с помощью иголки) ватные диски, снежинки. так мне не очень понравилось.

Мастер-класс «Мобиль - фото

Но потом решила купить тоненькую серебряную ленту и прикрепила всё с помощью степлера. С лентой получилось намного эффектней!

В центр своего зимнего мобиля я подготовила вот такую большую и красивую снежинку!

Фото №1 Вот и началась долгожданная зима выпал первый снег

В итоге вот такая красота у меня получилась!

Фото №2 Я решила наглядно показать и рассказать своим малышам лет что такое зима Для этого я смастерила вот такой

Детки нашей группы были очень довольны! Ребятам нравится играть с мобилем. Наш зимний мобиль можно опустить пониже, или наоборот поднять повыше! Они становятся под него и дуют то потихоньку, то посильнее на снежинки или на балерин или на елочки, те в свою очередь шевелятся, как будто танцуют! Весёлая и смешная игра! Еще наш мобиль служит нам для изучения времени года!

К весне хочу подготовить новый красочный, весенний мобиль! Желаю всем творческих успехов!

Публикации по теме:

«Морской мобиль». Мастер-класс«Морской мобиль». Мастер-класс Приветствую всех гостей моей странички! Представляю еще один мобиль,который я сделала для своих малышей! Используемый материал: * цветная.

Аппликация из салфеток «Зимушка-зима» Мастер-класс в технике «бумагопластика»Аппликация из салфеток «Зимушка-зима» Мастер-класс в технике «бумагопластика» Эта разновидность бумагопластики доступна детям и интересна взрослым. Суть техники в том, что создается элемент декора при помощи изготовления.

Мастер-класс для педагогов «Развивающий мобиль «Путешественники».Мастер-класс для педагогов «Развивающий мобиль «Путешественники». Идея создать развивающий мобиль "Путешественники" у меня возникла после беседы с детьми о том, где они отдыхали летом, как добирались к.

Мастер-класс: мобиль «Летняя пора»Мастер-класс: мобиль «Летняя пора» Вот и лето наступило: природа расцвела яркими красками. Захотелось обновить в группе наш мобиль "времена года". Так как лето - любимая пора.

Мастер-класс: мобиль «Осень»Мастер-класс: мобиль «Осень» Добрый вечер уважаемые коллеги, гости моей странички! Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс изготовления подвесного мобиля.

Мастер-класс Мобиль «Осенняя фантазия»Мастер-класс Мобиль «Осенняя фантазия» Вот и наступило прекрасное время года – осень! Наша плодородная земля дала богатый урожай овощей, фруктов и даров леса. Вместе с детьми.

Мастер-класс «Мобиль «Снеговик»Мастер-класс «Мобиль «Снеговик» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Наступил декабрь, и вместе с ним начинаем создавать новогоднее настроение) На за горами конкурсы.

Мастер-класс подвесной мобиль «Весенний дождик кап-кап»Мастер-класс подвесной мобиль «Весенний дождик кап-кап» «Дождик» Борис Заходер Дождик песенку поет: Кап, кап… Только кто ее поймет — Кап, кап? Не поймем ни я, ни ты, Да зато поймут цветы, И весенняя.

Мобиль «Бабочки» мастер-класс в технике оригамиМобиль «Бабочки» мастер-класс в технике оригами Здравствуйте, дорогие мои друзья и коллеги! Очень рада встречи с Вами! В центре реабилитации в г. Омск, где я проходила лечение работала.

Мобиль из цветной бумаги и картона «Весёлые вертолётики». Мастер-классМобиль из цветной бумаги и картона «Весёлые вертолётики». Мастер-класс Сегодня я хочу поделиться с Вами, как сделать подвесное украшение из цветной бумаги и картона (или по-другому мобиль) «Весёлые вертолётики».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Мобиль «Зима»
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 14:22
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД