Получи документы

Мастер-класс «Атрибут «Морковка для зайчика» (4 фото)

Галина Плотникова
Мастер-класс «Атрибут «Морковка для зайчика»

Мастер-класс «Атрибут «Морковка для зайчика»

Все мы, взрослые и дети, с нетерпением ждем наступления самого волшебного праздника - Нового года. Это праздник чудес и исполнения желаний, праздник подарков и сюрпризов. Непременным гостем на новогодней елке для самых маленьких деток является зайчишка. С ним малыши прыгают у елки, угощают зайца морковкой. Встает вопрос: как сделать морковку безопасной, красивой и удобной для игры или пляски с малышами? Я нашла такой выход - изготовила морковки своими руками. Мне потребовалось:

Публикация «Мастер-класс „Атрибут „Морковка для зайчика“» размещена в разделах

- кусочки листа ватмана;

- самоклейка оранжевого цвета;

- кусочки трикотажной ткани зеленого цвета;

- наполнитель;

- пряжа салатного цвета;

- швейные нитки зеленого цвета;

- иголка;

- ножницы.

Ватман разрезала на полоски. Оклеила их самоклейкой оранжевого цвета. Разрезала полоски на треугольники.

Фото «Морковка для зайчика»

Каждый треугольник скрутила кулечком и закрепила той же самоклейкой. Набила кулечки наполнителем.

Мастер-класс «Атрибут - фото

К основанию морковки пришила стежками зеленую трикотажную ткань. По краю сделала надрезы. Собрала ткань в пучок и перевязала нитью из пряжи салатного цвета.

Фото №1 Все мы взрослые и дети с нетерпением ждем наступления самого волшебного праздника Нового года

Морковка готова! Ее удобно держать в руке. Она легкая, безопасная. Хорошо протирается влажной тряпкой.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по лепке из пластилина «Сочная морковка» ко всемирному Дню моркови на МAAMДетский мастер-класс по лепке из пластилина «Сочная морковка» ко всемирному Дню моркови на МAAM Над землёй зелёный хвост, Под землёю красный нос. Зайчик уплетает ловко. Как зовут её?. (Морковка) Сегодня всемирный день моркови отмечается.

Конспект занятия по лепке с детьми младшего дошкольного возраста «Морковка для зайчика» Задачи. Учить детей лепить округлые продолговатые и конусовидные формы прямыми и круговыми движениями ладоней. Материал: муляж морковь,.

Конспект ООД по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчика»Конспект ООД по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчика» Задачи: - развивать умение детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали путём придавливания: - развивать.

Мастер-класс «Атрибут к новогоднему костюму «Бусинка»Мастер-класс «Атрибут к новогоднему костюму «Бусинка» Последние дни декабря все в ожидании новогоднего утренника. Проведена огромная работа: написаны сценарии для всех возрастных групп, подготовлены.

Мастер-класс по изготовлению чудесного мешочка из ткани «Чудо — морковка»Мастер-класс по изготовлению чудесного мешочка из ткани «Чудо — морковка» Добрый день, уважаемые коллеги! В своих предыдущих публикациях я рассказывала о чудесных мешочках из ткани, которые можно изготовить своими.

Мастер-класс «Атрибут для новогоднего танца «Музыкальные сосульки»Мастер-класс «Атрибут для новогоднего танца «Музыкальные сосульки» Представляю вашему вниманию свою идею изготовления «сосулек» для танца девочек на новогоднем празднике. Нам понадобятся колокольчики, полоска.

Мастер-класс: атрибут «Морковь» для танца «Зайцы с морковкой»Мастер-класс: атрибут «Морковь» для танца «Зайцы с морковкой» Очень часто приходится изготавливать атрибуты своими руками для праздников, утренников и других мероприятий которые проводятся в детском.

Мастер-класс «Морковка» из цветной бумаги в технике «оригами»Мастер-класс «Морковка» из цветной бумаги в технике «оригами» Дорогие друзья, здравствуйте! Сегодня изготовим поделку "Морковка" из цветной бумаги в технике "оригами". Необходимые материалы и инструменты:.

Мастер-класс «Старинные часы как атрибут театральной декорации»Мастер-класс «Старинные часы как атрибут театральной декорации» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Театральным творчеством мы с ребятами уже занимались: знакомились с разными видами кукол, ставили.

Поделка «Оранжевая морковка» в технике оригами. Мастер-класс с пошаговыми фотоПоделка «Оранжевая морковка» в технике оригами. Мастер-класс с пошаговыми фото Оранжевая морковка в технике «оригами». Мастер-класс с пошаговыми фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель, ГБОУ Школа №1503.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Атрибут «Морковка для зайчика»
Опубликовано: 26 декабря 2020 в 22:26
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД