Лучший педагог года

Фотоотчет о мастер-классе «Морской пейзаж» (5 фото)

Елена Багаутдинова
Фотоотчет о мастер-классе «Морской пейзаж»

Фотоотчет о мастер-классе «Морской пейзаж»
Фото «Морской пейзаж»
Фотоотчет о мастер-классе - фото
Фото №1 Для выполнения работы нам понадобится бархатная бумага клей ПВА соль акварельные краски кисточки для акварели номер Фото №2 Публикация Фотоотчет о мастер классе Морской пейзаж размещена в разделах Морские и речные обитатели подводный мир Морской пейзаж

Для выполнения работы нам понадобится бархатная бумага, клей ПВА, соль, акварельные краски, кисточки для акварели номер 1,2,3.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе „Морской пейзаж“» размещена в разделах

Бархатная бумага это основа для поделки, на ней клеем рисуется силуэт рыбок, осьминог, водоросли, мелкие песчинки. Засыпается клей крупными кристаликами соли. Акварельными красками раскрошивается кристаллы соли, акварель не растекается благодаря соли, бархатная бумага впитывает лишнюю влагу.

Сегодня мы будем изготавливать поделку из нетрадиционного материала этот материал соль.

- Откуда берется соль?

- Её добывают из морской воды, нососы "солесосы". Соль бывает пищевая и промышленная. Пищевую соль мы добавляем в продукты питания, а промышленную используем для удобрения растений, чтобы они росли здоровыми и сильными.

- Что происходит с солью, когда она поподает в воду,она растворяется.

Соль имеет белый цвет, она без запаха, в воде растворяется, но никуда из воды не девается, вода становится соленой и можно получить соль вновь, если ее вскипятить.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе для мам к 8 МартаФотоотчет о мастер-классе для мам к 8 Марта Когда мы были маленькими, мы трепетно готовили своим мамам подарки к этому чудесному празднику. Нам не нужны били деньги, чтобы пойти и.

Фотоотчет о мастер-классе «Лотос»Фотоотчет о мастер-классе «Лотос» Недавно мы вместе с детьми и их родителями провели замечательный мастер класс. Дети со своими родителями делали аппликацию в виде цветка.

Фотоотчет о мастер-классе «Новогоднее украшение»Фотоотчет о мастер-классе «Новогоднее украшение» Цель: привлечение родителей к совместному творчеству с детьми Задачи: - познакомить родителей с различными технологиями изготовления новогодних.

Фотоотчет о мастер-классе «Новогодние елочки»Фотоотчет о мастер-классе «Новогодние елочки» Новый год – любимый праздник! Все дети ждут и готовятся к новогоднему представлению. В декабре в нашей группе работала мастерская Деда Мороза.

Фотоотчет о мастер-классе «Одуванчики»Фотоотчет о мастер-классе «Одуванчики» Цель: привлечение родителей к совместной деятельности с детьми. Задачи по образовательным областям: «Познавательное развитие» - закрепить.

Конкурсная программа к 23 февраля для мальчиков «Морской бой» в 1–2 классе «Морской бой» Сценарий конкурсно-развлекательной программы к 23 февраля Участвуют две команды по 10 человек. Капитаны заранее распределили.

Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца»Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца» Весной я сделала с детьми поделку "Пасхальные яйца" Для того, чтобы сделать поделку нам потребуются следующие материалы: различные крупы,.

Фотоотчет о мастер-классе по пластилинографииФотоотчет о мастер-классе по пластилинографии Мастер класс по пластилинографии. Пластилинография – это нетрадиционная техника изобразительного искусства, принцип которой заключается.

Фотоотчет о мастер-классе по плаванию для дошкольниковФотоотчет о мастер-классе по плаванию для дошкольников Мастер-класс по плаванию для дошкольников. В детском саду № 10 «Светлячок» с 2015 года успешно функционирует плавательный бассейн. Инструктор.

Фотоотчет о мастер-классе по психогимнастике для педагоговФотоотчет о мастер-классе по психогимнастике для педагогов Мастер-класс для педагогов. Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда хорошее настроение. Л. Н. Толстой Ведущий — воспитатель МБДОУ «Есаульский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе «Морской пейзаж»
Опубликовано: 19 июля 2019 в 09:33
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД