Папки-передвижки

Мастер-класс «Мышка» из картона (9 фото)

Любовь Бурнашева
Мастер-класс «Мышка» из картона

Мастер-класс «Мышка» из картона

Мастер - класс «Мышка» из картонной коробки

Снова хотелось бы поделиться своей идеей с вами и предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению мышки из картонной коробки. Она понадобилась нам после объявленной акции "Зеленый кошелек" по сбору макулатуры и ПЭТ бутылок в нашем детском саду. Принести и поставить коробку было бы проще, но хотелось бы, чтобы она была особенной и привлекала внимание детей и родителей. Поэтому я решила сделать мышку, которая будет стоять в приемной и станет охранять принесенные предметы.

Публикация «Мастер-класс „Мышка“ из картона» размещена в разделах

Итак, для изготовления мышки нам понадобится большая коробка картонная.

Вырезаем нашей мышке уши

Фото «Мышка»

Лапы

Мастер-класс  из картона - фото

Глаза и нос

Фото №1 Мастер класс Мышка из картонной коробки Снова хотелось бы поделиться своей идеей с вами и предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению мышки из картонной коробки

Сыр

Фото №2 Она понадобилась нам после объявленной акции Зеленый кошелек по сбору макулатуры и ПЭТ бутылок в нашем детском саду

Красим глаза, нос белой гуашью.

Фото №3 Принести и поставить коробку было бы проще но хотелось бы чтобы она была особенной и привлекала внимание детей и родителей

Ушки розовой гуашью.

Фото №4 Поэтому я решила сделать мышку которая будет стоять в приемной и станет охранять принесенные предметы

Приделываем на двухсторонний скотч уши, нос, глаза, лапы и сыр. Вот, что у нас получилось!

Фото №5 Публикация Мастер класс Мышка из картона размещена в разделах Мышка

А в заключении мы написали приглашение с логотипом акции для родителей в участии в акции.

Фото №6 Конструирование поделки Мышь
Публикации по теме:

«Мишка и мышка». Рисунки детей средней группы«Мишка и мышка». Рисунки детей средней группы Люблю когда дети рисуют. Сама в детстве очень любила рисовать. Стараюсь показать и объяснить материал так, чтобы дети выполняли свои работы.

Сценарий праздника «Что мышка делает осенью?» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ЧТО МЫШКА ДЕЛАЕТ ОСЕНЬЮ?» Автор: РАЗРАБОТКА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.

Дидактическая игра «Мышка в сыре»Дидактическая игра «Мышка в сыре» Дидактическая игра "мышка в сыре" развивает: - мелкую моторику; - восприятие цвета (желтый, серый); - мышление и воображение; - память.

Как мы рисовали иллюстрацию к сказке «Мышка-вострохвостик»Как мы рисовали иллюстрацию к сказке «Мышка-вострохвостик» С детьми я провела занятие по чтению художественной литературы. Читали и пересказывали сказку "Мышка-вострохвостик". После окончания занятия.

Лепка во второй младшей группе «Мышка-норушка»Лепка во второй младшей группе «Мышка-норушка» учи ь детей лепить мышку на основе конусообразной формы. Показать способы образования мордочки путём вытягивания мордочки для мышки. С дополнительным.

Маска из поролона «Обезьяна» и «Мышка»Маска из поролона «Обезьяна» и «Мышка» Маска «Обезьяна» и «Мышка» Маску из поролона, оказалось, делать не так уж сложно - главное терпение, усердие и аккуратность. Для начала.

Поделки из соленого теста «Мышка на сыре»Поделки из соленого теста «Мышка на сыре» Дети очень любят лепить всевозможных зверюшек из пластилина, однако, к сожалению, такие великолепные статуи совсем недолговечны. Чтобы сделать.

Развитие речевого дыхания. Мышка-поддувкаРазвитие речевого дыхания. Мышка-поддувка Маленькая бумажная мышка поможет Вашему ребёнку научиться выполнять длительный целенаправленный выдох и короткий вдох. Это очень важное.

Развлечение «Кошка, мышка и музыкальные инструменты» Развлечение «Кошка мышка и музыкальные инструменты» кукольный спектакль для младшего возраста. Задачи: -создание хорошего настроения,.

Технологическая карта НОД по лепке «Мышка-норушка» 1. Тема: Лепка «Мышка-норушка». 2. Вторая младшая группа 3. Задачи: Образовательные: -учить детей лепить мышку на основе конусообразной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Мышка» из картона
Опубликовано: 23 января 2016 в 16:34
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД