Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые» (8 фото)

Марина Романчук
Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые»

Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые»

Мастер класс по изготовлению насекомых из одноразовых ложек. Божья коровка и пчела

Само имя этого жука говорит о том, что наши предки считали его таинственным персонажем, даже божественным. Божья коровка борется с тлёй и клещами, и это очень важно.

Публикация «Мастер-класс поделки из одноразовых ложек „Насекомые“» размещена в разделах

Дети часто спрашивают, от чего зависит количество черных пятнышек на красной спинке? Нет, не от возраста, как часто отвечают родители. Количество зависит от того, какого вида коровка. А видов этих не менее четырех тысяч.

Фото «Насекомые»

Деткам пчелы известны как насекомые, делающие мед. А чем еще примечательно это насекомое? Об этом расскажут загадки о пчелах для детей:

Над цветочком я кружусь. Летом я всегда тружусь. Соберу нектар – и пулей улетаю я в свой улей. (Пчела)

Мастер-класс поделки из одноразовых ложек - фото

Для работы необходимо:

• Гуашь красного и чёрного цвета, кисть

• Цветная бумага

Одноразовые ложки

Фото №1 Мастер класс по изготовлению Фото №2 ИЗО поделки рисование насекомых из одноразовых ложек

Покрасили ложки в красный и жёлтый цвет

Фото №3 Божья коровка и пчела Само имя этого жука говорит о том что наши предки считали его таинственным персонажем даже божественным

Черной краской нарисовали полоски и пятна, из зелёной бумаги вырезаем разные листочки

Фото №4 Божья коровка борется с тлёй и клещами и это очень важно

Соединяем листочки с ложками и поделка готова!

Фото №5 Публикация Мастер класс поделки из одноразовых ложек Насекомые размещена в разделах Ложка

Вот такая красота у нас получилась.

Спасибо за внимание

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Ромашки из одноразовых ложек»Детский мастер-класс «Ромашки из одноразовых ложек» В преддверии праздника "День семьи, любви и верности" мы с детьми решили делать ромашки в различных техниках. Так как ромашка символ этого.

Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек»Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек» На занятии кружка дети познакомились с историей изготовления веера, декоративных панно, с технологией изготовления веера своими руками.

Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек»Мастер-класс «Букет для мамы из одноразовых ложек» День матери - праздник особый, Отмечаем его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть ещё на дворе. Но мы дорогим нашим мамам Подарим веселье.

Мастер-класс «Букет ромашек из одноразовых ложек»Мастер-класс «Букет ромашек из одноразовых ложек» Расцвели ромашки На лесной опушке, Белые рубашки, Жёлтые макушки Для наших ромашек нужны одноразовые ложки Так как конец учебного года.

Мастер-класс «Шишка из одноразовых ложек» для украшения интерьераМастер-класс «Шишка из одноразовых ложек» для украшения интерьера Добрый день, Коллеги! Сейчас для каждого педагога актуален вопрос как же украсить группу или кабинет, чтобы получилось красиво, оригинально.

Мастер-класс «Снегурочка из одноразовых ложек»Мастер-класс «Снегурочка из одноразовых ложек» Добрая, нежная красавица Снегурочка - внучка Дедушки Мороза является любимым новогодним персонажем. Её изображениями украшают новогодние.

Мастер-класс «Снежинка» из одноразовых ложек.Мастер-класс «Снежинка» из одноразовых ложек. Зима подходит к концу. Но как говорится, вьюги и метели под февраль полетели. Снежные осадки никто не отменял. И, видимо, поддавшись ностальгии.

Мастер-класс «Снежинка из одноразовых ложек и вилок»Мастер-класс «Снежинка из одноразовых ложек и вилок» Близится зима, а там не за горами самый волшебный и всеми любимый праздник Новый год! Этот праздник любят взрослые и дети, с нетерпением.

Петушки из одноразовых ложек. Мастер-классПетушки из одноразовых ложек. Мастер-класс Чтобы символ нового 2017 года был благосклонен к вам, и Огненный Петух оберегал все дни, лучше всего задобрить петушка поделкой, исполненной.

Снеговики из одноразовых ложек. Мастер-классСнеговики из одноразовых ложек. Мастер-класс Чудо-ложки выручают - Их всё время превращают, То в Снегурочку с Морозом, То в павлиний пышный хвост. А теперь-ка, посмотрите: Снеговик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из одноразовых ложек «Насекомые»
Опубликовано: 30 мая 2022 в 21:35
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД