Получи документы

Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования (10 фото)

Елена Васильевна Павинова
Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования

Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования

Обучение детей нетрадиционным способам рисования активизирует познавательный интерес, формирует положительное отношение к процессу рисования, способствует эффективному развитию воображения и восприятия.

Публикация «Мастер-класс, Нетрадиционные техники рисования» размещена в разделах

Создать рисунок можно чем угодно. Например, любыми сыпучими продуктами — крупой, семечками, солью и сахаром, чаем и кофе. Всем, что можно найти в шкафчике на кухне. Рисование крупой (гречкой, рисом, перловкой, пшеном, горохом и фасолью) очень комфортно для художника, в отличие от соли и сахара, крупы не липнут так к руками, не растворяются. Поэтому рисунки крупой – довольно популярное и приятное занятие. Нетрадиционное рисование – это способ самовыражения, общения с самим собой, отличное средство не только для поднятия настроения, но и для взгляда на мир другими глазами, открытия в себе новых возможностей! Также рисунок можно создать используя природный и подручный материал (бумажные салфетки, ватные диски, листья деревьев, спички и т. д.).

Для моей картины мне понадобился такой материал:

- крупы: пшено, горох, гречка;

- спички;

- бумажные салфетки;

- ватные диски;

- ватные палочки;

- гуашь;

- кисточка;

- стакан с водой;

-губка зеленого цвета;

- картон;

- клей ПВА.

Для начала на картоне я нарисовала рисунок простым карандашом.

Фото №1 Обучение детей Фото №2 Публикация Мастер класс Нетрадиционные техники рисования размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование

Затем выкладываю домик спичками, предварительно смазав его клеем ПВА.

Фото №3 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь Создать рисунок можно чем угодно

Из бумажных салфеток сделала кружочки и оформила окна. По краям украсила горохом.

Фото №4 Например любыми сыпучими продуктами крупой семечками солью и сахаром чаем и кофе

Для крыши дома использовала гречневую крупу.

Фото №5 Всем что можно найти в шкафчике на кухне Фото №6 Все материалы Рисование крупой гречкой рисом перловкой пшеном горохом и фасолью очень комфортно для художника в отличие от соли и сахара крупы не липнут так к руками не растворяются

Для дерева мне понадобилась губка зеленого цвета, шарики из салфеток (шарики покрасила в красный цвет) и гречневая крупа.

Фото №7 Поэтому рисунки крупой довольно популярное и приятное занятие

Забор создала из гороха и пшена.

Фото №8 Для моей картины мне понадобился такой материал крупы пшено горох гречка спички бумажные салфетки ватные диски ватные палочки гуашь кисточка стакан с водой губка зеленого цвета картон клей ПВА

Для завершения картины нарисовала облака, солнце и птичек.

Фото №9 Для начала на картоне я нарисовала рисунок простым карандашом

Вот такая необычная картина получилась у меня. Фантазируйте, используйте разные техники рисования. Процесс рисования нетрадиционными способами обязательно принесет вам массу положительных эмоций, впечатлений.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования»Фотоотчет «Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» В нашем детском саду был проведен мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» для педагогов. Целью мастер-класса было расширение знаний.

Мастер-класс для педагогов «Нетрадиционные техники рисования» Мастер – класс для педагогов «Аленький цветочек» Цель: Познакомить педагогов с новыми техниками рисования, элементами для оформления интерьера,.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. От пальцев,.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования» .

Мастер-класс для воспитателей «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Использование нетрадиционной техники рисования как средства развития творческого потенциала дошкольников».

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» — презентация .

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования» — презентация .

Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия»Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Мастер-класс нетрадиционные техники рисования «Предметная монотипия» Это простая, но удивительная техника рисования красками (акварелью,.

Мастер–класс «Нетрадиционные техники рисования с детьми дошкольного возраста» Актуальность мастер-класса: - в непосредственно-образовательной деятельности по рисованию, решаются задачи всестороннего развития детей,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Нетрадиционные техники рисования»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Нетрадиционные техники рисования» Мастер-класс по изготовлению ЛЭПБУКА «Нетрадиционные техники рисования» Цель: научить изготавливать лэпбук и работать с ним. - Уважаемые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Нетрадиционные техники рисования
Опубликовано: 18 июня 2017 в 20:28
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД