Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодние украшения» (4 фото)

Анна Винник
Мастер-класс «Новогодние украшения»

Мастер-класс «Новогодние украшения»

Представляю вашему вниманию очень милые, праздничные и нарядные украшения на ёлку или для украшения интерьера.

Звените колокольчики, звените.

Вы музыкой своей плените всех.

Дарите свежесть, красоту дарите,

Пусть радует ваш серебристый смех.

(Татьяна Лаврова)

Публикация «Мастер-класс „Новогодние украшения“» размещена в разделах

Сделать его не составит никакого труда, займет минимум времени и материалов. Также эти украшения станут замечательными подарками на предстоящие новогодние праздники. Порадуйте близких такими замечательными атмосферными презентами.

Фото «Новогодние украшения»

Для создания колокольчика (птички, гномика) нам понадобятся:

жесткий фетр 1 мм;

кружево;

ленты;

фатин;

шляпная резинка или шнурок;

новогодний декор в виде бусин,

шишечек и т. п.

нитки;

ножницы;

маркер по ткани;

горячий клеевой пистолет и стержни для него.

Сделаем выкройку, нарисуем симметричный колокольчик, симпатичную птичку или загадочного гномика, вырежем и переведем на фетр.

Нам нужно 2 таких детали. Теперь, когда детали готовы приступим к их украшению.

Мастер-класс - фото

Вклеиваем петельку, за которую мы будем вешать игрушку.

Каждую пару деталей по низу нужно сшить обметочным швом.

Внутрь колокольчика (гномика, птички) укладываем синтепух для объема.

Украсить можно по своему желанию любыми деталями.

Когда колокольчик готов, пришиваем снизу бубенчик, птичке можно пришить ножки из бусин, гномику приклеить бороду из синтепуха.

Радуйте близких подарками сделанными своими руками!

Фото №1 Представляю вашему вниманию очень милые праздничные и нарядные украшения на ёлку или для украшения интерьера

(фото колокольчика не сохранилось)

Публикации по теме:

«Новогодние украшения». Мастер-класс поделки из конфетных фантиков«Новогодние украшения». Мастер-класс поделки из конфетных фантиков Приближается Новогодний праздник, которого мы всегда ждём с нетерпением. В каждой семье этот праздник ждут и к нему готовятся. Но какой.

Детский мастер-класс «Новогодние украшения для елки»Детский мастер-класс «Новогодние украшения для елки» Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию Детский мастер класс, мои воспитанники под моим руководством сделали украшения для елки, Надеемся.

Мастер-класс «Новогодние часы для украшения музыкального зала»Мастер-класс «Новогодние часы для украшения музыкального зала» Подошла пора новогодних утренников в детском саду. Все роли в сценариях распределены, задания по изготовлению украшений для музыкального.

Мастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Новогодние украшения» для детей среднего и старшего дошкольного возраста "Новогодние украшения" были выполнены старшими дошкольниками для поздравительной газеты к Новому 2021 году Цель:Совершенствовать навыки.

Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»»Мастер-класс «Новогодние украшения из бумаги «Объёмные снежинки»» Прекрасной новогодней традицией является создание поделок своими руками. Это занятие интересно не только детям, но и приносит много удовольствия.

Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток»Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток» Мастер – класс: Новогодние украшения из ниток. Задачи: - Познакомить с новой техникой выполнения новогодних украшений из ниток. - Развивать.

Мастер-класс «Новогодние украшения на окна из клея ПВА»Мастер-класс «Новогодние украшения на окна из клея ПВА» Цель: - научить приемам работы с клеем ПВА при изготовлении украшений; - дать представление о технологии изделия; - развивать мелкую моторику;.

Новогодние украшения: шарики-колючки и звездочки. Мастер-классНовогодние украшения: шарики-колючки и звездочки. Мастер-класс На сайте много предложений по изготовлению поделок к Новому году. Я предлагаю сделать украшения: шарики -колючки и звездочки (воспоминания.

Новогодние украшения в технике оригами. Мастер-классНовогодние украшения в технике оригами. Мастер-класс Декабрь – месяц новогодних поделок. Новый год – любимый праздник взрослых и детей. Он дарит нам огромную радость, восторг и все мы находимся.

Украшения «Новогодние домики». Мастер-классУкрашения «Новогодние домики». Мастер-класс Новый Год приходит скоро И в домах переполох, Нужно сделать очень много, Выше крыши тот порог. Надо лезть на антресоли, Все игрушки доставать,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние украшения»
Опубликовано: 3 декабря 2022 в 09:05
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД