Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодние часы» (5 фото)

Екатерина Лукашук
Мастер-класс «Новогодние часы»

Новый год - это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандаринов, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.

Чтобы Дедушка Мороз поскорее к нам пришёл, я решила сделать вот такие часики, которые мы с детками повесим в приёмной группы. И они будут напоминать и деткам,и родителям, что Новый год не за горами!

Для начала нам нужно из картона вырезать круг.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние часы“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодние часы»

Затем рисуем на кругу цифры. Я выбрала латинские.

Фото «Новогодние часы»

Чтобы украсить наши часики я нарисовала Дедушку Мороза

Мастер-класс - фото
Фото №1 Чтобы Дедушка Мороз поскорее к нам пришёл я решила сделать вот такие часики которые мы с детками повесим в приёмной группы

Затем наклеиваем Дедушку на самое почётное место - в центр круга. И дорисовываем недостающие детали.

После этого нам останется лишь украсить часы мишурой, бантиком и повесить в приёмной.

Фото №2 И они будут напоминать и деткам и родителям что

Наша поделка к Новому году - готова! Чтобы деткам было интересно ждать этот праздник можно с ними выучить стихотворение:

"Новый год, Новый год,

Возле ёлки хоровод,

Как чудесна елка наша

Дети все сегодня пляшут,

Дедушка Мороз придёт

И подарки принесёт!"

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодние атрибуты и хлопоты»Мастер-класс «Новогодние атрибуты и хлопоты» Демиденко Ольга «Новогодние атрибуты». Мастер-класс изготовление своими руками. Добрый вечер уважаемые родители. Наша сегодняшняя встреча.

Мастер-класс изготовления поделки «Китайские часы»Мастер-класс изготовления поделки «Китайские часы» Здравствуйте, уважаемые гости моей страницы. Сегодня хочу представить мастер-класс изготовления поделки "Китайские часы" (муляж). Работу.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» Мастер – класс «Новогодние игрушки из фетра» Задачи: - Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения.

Мастер-класс «Новогодние игрушки. Поросенок»Мастер-класс «Новогодние игрушки. Поросенок» Мастер – класс «Новогодние игрушки - Поросенок» Задачи: - Продолжить знакомство работы с шерстяной нитью. - Продолжить изготавливать.

Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток»Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток» Мастер – класс: Новогодние украшения из ниток. Задачи: - Познакомить с новой техникой выполнения новогодних украшений из ниток. - Развивать.

Мастер-класс «Новогодние вытыканки»Мастер-класс «Новогодние вытыканки» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня я поделюсь своим опытам в вырезании канцелярским ножом различных новогодних вытыканок.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы»Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Часы» Добрый вечер коллеги!Совсем недавно начался новый учебный год и как следствие новые увлекательные занятия. Хочется как и раньше привлекать.

Мастер-класс «Сладкие часы»Мастер-класс «Сладкие часы» Когда я увидела эту идею в интернете, мне очень понравилось, и как говориться сразу зачесались руки попробовать сделать самой такой замечательный.

Сценарий праздника «Новогодние часы» (Декорации: Зимний лес) Снегурочка: Привет вам, здравствуйте, друзья, на праздник торопилась я Бежала, чтобы вам сказать, нам времени нельзя.

«Новогодние часы». Сценарий утренника для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №8 х. Красное Кущевский район «Новогодние.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние часы»
Опубликовано: 18 декабря 2018 в 19:09
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД