МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодние игрушки» (6 фото)

Марина Плешань
Мастер-класс «Новогодние игрушки»

Мастер-класс «Новогодние игрушки»

Много разной мишуры

Достаем мы с полки.

Новогодние шары

Все ж украсят елку.

Синий шар цвета небес

С радостью повесим.

Только добрых ждем чудес,

Славных танцев, песен.

Следом-шарик золотой,

Солнечного цвета-

И суровою зимой

Будем мы согреты.

Ну а дальше- красный шар

Весело сверкает,

Тех, кто юн, и тех, кто стар, -

Всех он забавляет.

И совсем уже потом

Зеленый шар повесим.

Сказкою наполним дом,

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки“» размещена в разделах

Новый год мы встретим.

Е. Жуковская

В настоящее время елку стало модно украшать игрушками ручной работы. Сегодня шары шьют из фетра и лоскутов, вяжут из ниток, складывают из бумаги или даже из лего. Поэтому я решила поделиться с вами новогодними игрушками, которые каждый сможет сделать самостоятельно.

Для этого вам понадобятся:

- ножницы;

-атласные ленты (синие, голубые, белые);

-клей;

-вышедшие из строя энергосберегающие лампочки;

- пайетки (голубые и синие);

-различные предметы для декорирования.

Фото «Новогодние игрушки»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Много разной мишуры Достаем мы с полки Фото №2 Новогодние шары Все ж украсят елку Фото №3 Синий шар цвета небес С радостью повесим
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодние атрибуты и хлопоты»Мастер-класс «Новогодние атрибуты и хлопоты» Демиденко Ольга «Новогодние атрибуты». Мастер-класс изготовление своими руками. Добрый вечер уважаемые родители. Наша сегодняшняя встреча.

Детский мастер-класс по аппликации «Игрушки»Детский мастер-класс по аппликации «Игрушки» Уважаемые коллеги,приветствую вас на моей страничке! Предлагаю вашему вниманию детские аппликации, которые выполняли мои воспитанники.

Мастер-класс «Игрушки из носочков»Мастер-класс «Игрушки из носочков» Хочу поделится мастер-классом, который прошёл у нас в группе. Бушующий год в нашем детском саду будет проходит в интересной форме, а именно.

Мастер-класс игрушки «Крот — землекоп»Мастер-класс игрушки «Крот — землекоп» Я, друзья, подземный житель, Землекоп я и строитель, Землю рою, рою, рою, Коридоры всюду строю, А потом построю дом И живу спокойно.

Мастер-класс «Новогодние бусы для танца»Мастер-класс «Новогодние бусы для танца» Для танца бусинок на Новогоднем празднике понадобились бусы. Конечно, придумываем сами атрибут и мастерим его. Для изготовления бус необходим.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» Мастер – класс «Новогодние игрушки из фетра» Задачи: - Продолжить знакомство с материалами из которых можно изготовить новогодние украшения.

Мастер-класс «Новогодние игрушки. Поросенок»Мастер-класс «Новогодние игрушки. Поросенок» Мастер – класс «Новогодние игрушки - Поросенок» Задачи: - Продолжить знакомство работы с шерстяной нитью. - Продолжить изготавливать.

Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток»Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток» Мастер – класс: Новогодние украшения из ниток. Задачи: - Познакомить с новой техникой выполнения новогодних украшений из ниток. - Развивать.

Мастер-класс «Новогодние вытыканки»Мастер-класс «Новогодние вытыканки» Доброго времени суток уважаемые коллеги! Сегодня я поделюсь своим опытам в вырезании канцелярским ножом различных новогодних вытыканок.

Мастер-класс «Подвески из бумаги гармошкой «Новогодние зверюшки»Мастер-класс «Подвески из бумаги гармошкой «Новогодние зверюшки» Изготовление новогодних поделок и украшений из бумаги своими руками является очень интересным занятием, как для детей, так и для взрослых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 21:43
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД