Получи документы

Мастер-класс. Новогодние игрушки из фетра. Год собаки 2018 (6 фото)

Вертоградская Юлия
Мастер-класс. Новогодние игрушки из фетра. Год собаки 2018

Мастер-класс. Новогодние игрушки из фетра. Год собаки 2018

Для изготовления этой поделки нам понадобится:

фетр (коричневый,

фланель или фетр желтого цвета

глазки,

зелёная бейка,

картон (плотный или гофрированный,

нитки, иголка,

новогодние украшения, мишура

материал для набивания,

трафареты

Фото №1 Для изготовления этой

1 Собака. Из бумаги вырезаем трафареты (у меня получились такие,

Публикация «Мастер-класс, Новогодние игрушки из фетра, Год собаки 2018» размещена в разделах

Фото №2 Поделки из фетра

детали переводим на ткань (я взяла фланелевую, она мягче, можно на фетр кому как угодно.

Вырезаем, сшиваем, заполняем наполнителем (лапы, глазки, нос я приклеила). Нос можно купить (у меня из фетра).

2. Кольцо. Обводим тарелки разных размеров, вырезаем кольцо (вырезаем два кольца если делаете кольцо из гофрированного картона, следите, чтобы полосы были крестом, так кольцо не согнется пополам).

Фото №3 Из бумаги вырезаем трафареты у меня получились такие Публикация Мастер класс Новогодние игрушки из фетра Год собаки размещена в разделах Елочная игрушка

Отмечаем место для собаки, там обматываем бейкой, (чтобы собаку было лучше видно) остальную часть кольца обматываем мишурой (я сделала зеленой, возможны разные варианты). Не забудьте приклеить петельку

3. Крепим собаку. Приклеиваем на клей собаку и верхние лапы, кость (белый картон)

Фото №4 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки из фетра

4.Дополняем украшения. Различные варианты, полет фантазий

5. Результат

Фото №5 Игрушки и пособия своими руками Собака собачка

Публикации по теме:

Мастер-класс «Картинки из фетра»Мастер-класс «Картинки из фетра» Уважаемые коллеги! Хочу с вами поделиться своими знаниями, которые я получила, пока находилась в отпуске по уходу за ребенком. В то время.

Мастер-класс НОД по лепке для детей средней группы «Новогодние игрушки»Мастер-класс НОД по лепке для детей средней группы «Новогодние игрушки» Мастер-класс НОД по лепке для детей средней группы «Новогодние игрушки» Программное содержание: - Учить раскатывать пластилин в тонкий.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра»Мастер-класс «Новогодние игрушки из фетра» "Снеговик" Для изготовления снеговика нам понадобится фетр: белый, голубой, немного оранжевого для носа, черный для глаз и пуговок; нитки,.

Мастер-класс «Новогодние игрушки из ватных дисков»Мастер-класс «Новогодние игрушки из ватных дисков» Скоро самый любимый и долгожданный праздник- Новый год! Любимый праздник не только для детей,но и взрослых. Наверно, уже многие задумываются,.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Звёздные собаки» с детьми подготовительной к школе группыМастер-класс по нетрадиционному рисованию «Звёздные собаки» с детьми подготовительной к школе группы Предварительный рассказ воспитателя. Демонстрация видеоролика. Собаки издревле верой и правдой служат человеку, помогая ему охотиться, охранять.

Мастер-класс «Совушка из фетра»Мастер-класс «Совушка из фетра» Материалы и инструменты: Фетр мягкий 1мм (белый, синий) Иголка и нитки контрастных оттенков. Клей «Момент» Ножницы Наполнитель (синтепон).

Мастер-класс «Ёжик» из фетраМастер-класс «Ёжик» из фетра Мастер-класс «Ёжик» из фетра Что ты ежик делаешь прямо на виду? Собираю яблоки у тебя в саду А зачем ты съежился? Я ведь уколюсь А зачем.

Мастер-класс «Жираф» из фетраМастер-класс «Жираф» из фетра Предлагаю Вашему вниманию мастер класс Жирафа из фетра. С длинной шеей, весь пятнистый, На высоких ножках, Шел красивый, мускулистый.

Мастерим новогодние игрушки для елочки Мастер-класс с родителями Задачи: -развивать семейное творчество и сотрудничество семьи и детского сада; - формировать понимание важности роли семьи в жизни человека;.

Новогодние игрушки из фетраНовогодние игрушки из фетра Не за горами чудесный зимний праздник - Новый год! Даже за много дней до этого праздника ощущается сказочное настроение, если подготовить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Новогодние игрушки из фетра. Год собаки 2018
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 17:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД