Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста» (9 фото)

людмила колоскова
Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»

Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»

Для изготовления игрушек нужно приготовить соленое тесто. Рецепт теста можно найти в интернете я использую свой.

Рецепт: 2 стакана муки

1 стакан мелкой соли

1 стакан воды

замесить так, чтобы тесто не прилипало к рукам.

Раскатать скалкой тесто толщиной 0,5 см. Вырезать фигурки с помощью формочек.

Публикация «Мастер-класс „Новогодние игрушки из соленого теста“» размещена в разделах

Фото «Новогодние игрушки из соленого теста»

затем фигурки подсушить, мы сушили на кухне, в духовом шкафу, не забудьте сделать отверстия для веревочек,после высыхания это будет сделать проблематично.

Раскрасить фигурки с помощью красок. Дети этого момента ждали больше всего.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Для изготовления игрушек нужно приготовить соленое тесто Фото №2 Рецепт теста можно найти в интернете я использую свой

Покрыть фигурки лаком для волос,я использовала с блесками.

Украсить фигурки различными украшениями по желанию детей.

Фото №3 Рецепт стакана муки стакан мелкой соли стакан воды замесить так чтобы тесто не прилипало к рукам Фото №4 Раскатать скалкой Фото №5 Поделки из теста тесто толщиной см

.

После того как клей подсохнет, вставить шнурки,для того чтобы игрушки можно было повесить на елочку. Дети с удовольствием дарили их своим родителям.

Еще мы с детьми сделали символ года собачку из сердечек.

Фото №6 Вырезать фигурки с помощью формочек

Ив заключении хочу поздравить вас всех с Рождеством!

Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества!

Нет счастливей торжества!

В ночь рождения Христова

Над землёй зажглась Звезда.

С той поры через столетья

Нам она, как солнце светит.

Согревает верой души,

Чтобы мир стал краше, лучше.

Дарит искры волшебства

Светлый праздник Рождества!

Мир приходит в каждый дом.

Поздравляем с Рождеством!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста»Мастер-класс «Новогодние елочки из соленого теста» Новый год наступит только через месяц, ну а мы готовимся к празднику уже сейчас. По традиции мы с ребятами старшей группы решили сделать.

Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста»Мастер-класс «Осенний венок из соленого теста» Когда в саду была объявлена выставка «Осень Золотая», я долго думала что же можно нам с 3х летней (почти) дочерью сделать. Чтоб и она участвовала,.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный» Мастер-класс. Цель: формировать представление о виде декоративно-прикладного исскуства-тестопластика. Задачи: Повысить уровень.

Мастер-класс для родителей «Корзинка из соленого теста» Мастер-класс для родителей Подготовлен социальным педагогом ГБУ СО «ОРЦ» г. Саратова Аникиной Т. И. Сувениры из соленого теста.

Мастер-класс для родителей по лепке из соленого тестаМастер-класс для родителей по лепке из соленого теста Начало занятия. Рассказываю о том что такое соленое тесто, как его приготовить. Кратко о том откуда вообще появилось занятие по лепке из.

Мастер-класс «Панно из соленого теста»Мастер-класс «Панно из соленого теста» Мастер-класс из соленого теста. «Панно» Правила: Пурынзина В. В. Пластичный и доступный каждому материал позволяет создать уникальные вещи.

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки»Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из соленого теста «Новогодние игрушки» Добрый день, уважаемые коллеги! Зима вступила в свои права и очень скоро наступит веселый и радостный праздник – Новый Год! И как всегда.

Мастер-класс с родителями «Поделки к Пасхе из соленого теста»Мастер-класс с родителями «Поделки к Пасхе из соленого теста» Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие.

Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста»Мастер-класс «Сердечко для мамы из соленого теста» Мастер-класс. "Сердечко для мамы". Подарок на День Матери. Подготовительная группа. День матери — международный праздник в честь матерей.

Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста»Мастер-класс «Макет вулкана из соленого теста» Любая деятельность протекает более эффективно и дает качественные результаты, если при этом у детей имеются сильные мотивы, яркие, глубокие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние игрушки из соленого теста»
Опубликовано: 5 января 2018 в 19:10
+63Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД