Получи документы

Мастер-класс «Новогодний камин» (7 фото)

Юлия Курчина
Мастер-класс «Новогодний камин»

Мастер-класс «Новогодний камин»

Пусть в гости придет новогодняя сказка,

И много сюрпризов, чудес принесет,

Всегда настроение будет прекрасным,

И праздник волшебный продлится весь год!

(Кривонос Регина)

Новый год - это семейный праздник, у каждой семьи есть свои ритуалы, которые делают его особенным и чуточку волшебным. Ведь каждый человек, неважно, ребенок или взрослый, ждет в Новый Год чего-то особенного, волшебного. Под бой курантов загадывают желание с надеждой на лучшее в Новом Году. Еще одной замечательной традицией, является украшение дома всякими новогодними штучками, и конечно же новогодней ёлкой. А возле ёлочки будет отлично смотреться Новогодний камин.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний камин“» размещена в разделах

Я хотела бы показать мастер-класс «Новогодний камин».

Для изготовления мне понадобилось:

[/b]

- 5 одинаковых коробок

- клеевой пистолет

- лист пенопласта

- плинтус из пенопласта

- клей ПВА

- краска акриловая белая

- краска акриловая красная

- кисточка

- новогодняя мишура

- 3 ёлочные игрушки

- скотч

- белая бумага А4

- белые салфетки

Изготовление:

[/b]

Для начала нам необходимо склеить скотчем верх и низ коробки и соединить их между собой как на фото:

Фото «Новогодний камин»

Обрезаем нужный прямоугольник из пенопласта и приклеиваем с помощью пистолета к низу и верху нашего будущего камина.

Мастер-класс - фото

Придавливаем, чем ни будь сверху, что бы как можно лучше все это приклеилось. Далее берём белую бумагу и обклеиваем всю поверхность камина при помощи клея ПВА:

Фото №1 Ведь каждый человек неважно ребенок или взрослый ждет в Новый Год чего то особенного волшебного

Приклеиваем плинтус в верху и в низу камина. Теперь необходимо вырезать много кирпичиков из картона, размером: 15 см. на 6 см. Углы закруглить,для изготовления кирпичиков можно использовать так же картонные коробки.

Фото №2 Под бой курантов загадывают желание с надеждой на лучшее в Новом Году

Приклеиваем при помощи клеевого пистолета кирпичики на камин. Обклеиваем камин в 2 слоя белыми салфетками при помощи клея ПВА и красим белой акриловой краской весь камин. Выделяем при помощи красной краски некоторые кирпичики.

Фото №3 Еще одной замечательной традицией является украшение дома всякими новогодними штучками и конечно же новогодней ёлкой

Теперь, когда все хорошо высохло, можно приступить к завершающему этапу. То есть к оформлению камина мишурой и ёлочными игрушками. А наверх можно поставить всё, что вашей душе угодно.

Фото №4 А возле ёлочки будет отлично смотреться Новогодний камин

Для имитации огня в камине я использовала синюю мишуру и синюю гирлянду. И, конечно же, не забываем про нашу главную красавицу, Новогоднюю Ёлочку!

Публикации по теме:

Новогодний шар. Мастер-классНовогодний шар. Мастер-класс Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаг «Фольга цветная голографическая» или набор цветной двусторонней бумаги,.

Декоративный камин из картонных коробок. Мастер-классДекоративный камин из картонных коробок. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги, с наступившим Вас Новым 2018 годом! Счастья,здоровья и всех мирских благ Вам в Новом Году! А я хочу поделиться.

Камин? Легко! Мастер-классКамин? Легко! Мастер-класс Добрый вечер, дорогие коллеги! В преддверии Нового года идеи переполняют педагогов, мы изощряемся, придумываем, подсматриваем и воплощаем.

Макет «Новогодний камин»Макет «Новогодний камин» Здравствуйте, уважаемые коллеги! В этом году мы с ребятами нашей старшей группы поставили новогоднюю сказку "В гостях у Снежной королевы".

Мастер-класс «Декоративный камин»Мастер-класс «Декоративный камин» Камин — источник тепла и символ благополучияДля детей старшего дошкольного возраста и младших школьников[/ Цель: создать условия для развития.

Мастер-класс «Новогодний друг»Мастер-класс «Новогодний друг» Сегодня существует огромное количество различных направлений творчества, которые мы создаем и совершенствуем сами, преображая и украшая.

Мастер-класс «Новогодний гном»Мастер-класс «Новогодний гном» Мастер класс "Новогодний гном" Мы маленькие гномики Мы весело живём. Нам пишут письма слоники, Мы песенки поём. Мы ходим бодро весело,.

Мастер-класс «Новогодний мобиль»Мастер-класс «Новогодний мобиль» Мастер-класс для педагогов. Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна. Мобиль «Новогодний». Наступаем замечательный праздник Новый год. Для.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам свою версию изготовления новогодней елочной игрушки. Очень много разных новогодних поделок на моем счету.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Мастер класс : «Новогодний шар».Доброго времени суток МААМОВЦЫ! До нового года осталось совсем мало времени 15 дней! Приближается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний камин»
Опубликовано: 11 января 2020 в 16:43
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД