Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний колокольчик» (6 фото)

КУДРЯШОВА НАТАЛЬЯ
Мастер-класс «Новогодний колокольчик»

Мастер-класс «Новогодний колокольчик»

Ожидание Нового года – самое волшебное и интересное время. Подготовка подарков, украшение елки, праздничная суета создают хорошее настроение. Этот праздник объединяет все поколения. Совместная творческая деятельность детей и взрослых укрепляет семьи. В каждом доме всегда найдутся разнообразные бросовые материалы, которые можно применить в творческой деятельности. Можно немного пофантазировать и смастерить необычное украшение или новогоднюю игрушку.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний колокольчик“» размещена в разделах

Мастер-класс для детей старшего дошкольного или младшего школьного возраста и родителей. Использование бросового материала для изготовления новогодней игрушки стало темой для мастер-класса. Предлагаем вам пошаговую инструкцию и фотоматериалы, которые позволят смастерить новогодний колокольчик из пластиковой бутылки и подручных, доступных материалов. В публикации можно увидеть различные варианты новогодней игрушки.

Мастер-класс может быть полезен воспитателям, родителям и детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста, педагогам ДОО, начальной школы и людям, увлеченным творчеством. Готовую поделку можно использовать в качестве подарка; украшения новогодней елки или помещения.

Цель: изготовление новогодней игрушки из бросового материала.

Задачи:

- учить детей и родителей использовать бросовый материал для изготовления новогоднего колокольчика;

- формировать творческое мышление детей и родителей;

- развивать творческие способности, воображение, творческую инициативу детей;

- воспитывать эстетический вкус;

- воспитывать уважительное, бережное отношение детей к природе

- развивать навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Материалы и приспособления:

Пластиковая бутылка (1 литр,самоклейка, новогодняя мишура, нитки с люрексом для вязания, ножницы, клеевой пистолет, новогодние шары.

Последовательность изготовления:

1. Подготовить необходимые материалы и приспособления.

Фото «Новогодний колокольчик»

2. Ножницами отрезать верхнюю часть пластиковой бутылки (примерно 12-13 сантиметров)

Мастер-класс - фото

3. Самоклейку режем полосками произвольного размера и клеим на пластиковую заготовку. С помощью дождинки закрепляем шар во внутрь заготовки.

Фото №1 Ожидание Нового года самое волшебное и интересное время

4. Нижнюю и верхнюю часть колокольчика украшаем мишурой. Распределяем мишуру вокруг нижней части колокольчика и при помощи клеевого пистолета фиксируем ее. Лишнюю часть мишуры отрезаем.

Примечание: В качестве украшения можно взять кружево или блестящую тесьму.

Фото №2 Подготовка подарков украшение елки праздничная суета создают хорошее настроение

5. Новогодний колокольчик готов.

Фото №3 Этот праздник объединяет все поколения

Спасибо за внимание! Творческих идей и успеха!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Колокольчик» (цветок)Детский мастер-класс по аппликации «Колокольчик» (цветок) Детский мастер-класс по аппликации «Колокольчик» Цель: закреплять умение вырезать части предмета разной формы и составлять из них изображение.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Колокольчик»Мастер-класс по изготовлению куклы «Колокольчик» Следующая моя народная тряпичная кукла – это Колокольчик. Выбор стал не случайным. Вот уже почти 30 лет работаю в одном и том же детском.

Мастер Класс «Колокольчик для выпускников»Мастер Класс «Колокольчик для выпускников» Скоро в нашем детском саду будет выпускной. Праздник и грустный и веселый одновременно. Грустный - потому, что жалко расставаться с ребятами,.

Мастер-класс «Колокольчик» из бросового материалаМастер-класс «Колокольчик» из бросового материала В последнее время прежде чем что-то выкинуть, думаю, а вдруг пригодится и из этого что-то можно сделать полезное. Вот так своего часа ждали.

Мастер-класс по тестопластике «Колокольчик от выпускников»Мастер-класс по тестопластике «Колокольчик от выпускников» В этом году моя группа была выпускной и 24 мая у нас был прощальный бал. Нам с ребятами захотелось изготовить памятные сувениры для сотрудников.

Мастер-класс по ручному труду «Колокольчик» цветокМастер-класс по ручному труду «Колокольчик» цветок Мастер – класс по конструктивному моделированию «Колокольчик». Материал для выполнения мастер – класса: набор для детского творчества.

Мастер-класс по созданию кусудамы «Колокольчик»Мастер-класс по созданию кусудамы «Колокольчик» ЦельПознакомить со значением слова «кусудама». Рассказать о ее волшебных свойствах, значениях. Научить складывать классическую модель.

Мастер-класс по созданию обереговой куклы «Колокольчик»Мастер-класс по созданию обереговой куклы «Колокольчик» Функциональная особенность куклы «Колокольчик» : просветительская, знакомящая с русскими традициями в глубокой древности и декоративная.

Новогодний праздник во второй младшей группе «Весёлый колокольчик» НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК «ВЕСЁЛЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК» ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА Под весёлую музыку дети в бегают в зал, ведущий обращает внимание на оформление.

Рождественский колокольчик из талаша. Мастер-классРождественский колокольчик из талаша. Мастер-класс Колокольчик - небольшое симпатичное украшение,символ Рождества. Во многих странах мира колокольчиками украшают праздничные елки и двери домов. И.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний колокольчик»
Опубликовано: 29 декабря 2020 в 13:04
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД