Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодний мобиль» (26 фото)

Татьяна Котлярова
Мастер-класс «Новогодний мобиль»

Мастер-класс для педагогов.

Воспитатель

Котлярова Татьяна Павловна.

Мастер-класс «Новогодний мобиль»

Мобиль «Новогодний».

Наступаем замечательный праздник Новый год.

Для украшения группы я решила сделать праздничный новогодний мобиль. Мобиль получился яркий и красивый.

Для изготовления новогоднего мобиля понадобится :

- Фетр (белого, красного, голубого цвета);

- синтепон (для набивания фигурок);

- крупный бисер (для глазок);

-ножницы;

Публикация «Мастер-класс „Новогодний мобиль“» размещена в разделах

-клей – пистолет;

-гофрированная бумага.

Новогодний мобиль состоит из фигурок :

-дед Мороз;

-снеговик;

-мишка;

-домик;

-снежинки;

-ёлочные игрушки;

-пингвин.

Ход работы:

Сначала вырезаем шаблоны для фигурок. Размер шаблонов может быть разный, на ваше усмотрение.

Затем по этим шаблонам вырезаем выкройки из фетра.

Фото «Новогодний мобиль»
Мастер-класс - фото
Мастер класс для педагогов Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Мобиль Новогодний Наступаем замечательный праздник Новый год

Все детали сшиваем и наполняем синтепоном.

Фото №1 Для украшения группы я решила сделать праздничный новогодний мобиль Фото №2 Мобиль получился яркий и красивый Фото №3 Новогодний мобиль состоит из фигурок дед Мороз снеговик мишка домик снежинки ёлочные игрушки пингвин

Ёлку украшаем бусами. Снежинки и ёлочные игрушки декорируем.

Фото №4 Ход работы Сначала вырезаем шаблоны для фигурок Фото №5 Размер шаблонов может быть разный на ваше усмотрение Фото №6 Затем по этим шаблонам вырезаем выкройки из фетра

Деду Морозу, мишке, снеговику, пингвину приклеиваем глазки, носик, ручки, руковички; повязываем шарфики.

Фото №7 Все детали сшиваем и наполняем синтепоном

Собираем все фигурки на бусы и прикрепляем на основу мобиля. Основа сделана из пластиковой гибкой трубы и задекорирована атласной лентой и елочкой из гофрированной бумаги.

Ёлку украшаем бусами Снежинки и ёлочные игрушки декорируем Деду Морозу мишке снеговику пингвину приклеиваем глазки носик ручки руковички повязываем шарфики Собираем все фигурки на бусы и прикрепляем на основу мобиля Основа сделана из пластиковой гибкой трубы и задекорирована атласной лентой и елочкой из гофрированной бумаги Ёлку вешаем в центре мобиля

Ёлку вешаем в центре мобиля. Так же в центр помещаем снежинки, которые декорируем маленькими снежинками. Сами снежинки собираем на леску и крепим к ленте, которая натянута в середине мобиля.

Фото №8 Так же в центр помещаем снежинки которые декорируем маленькими снежинками Фото №9 Сами снежинки собираем на леску и крепим к ленте которая натянута в середине мобиля Фото №10 У меня получился вот такой чудесный новогодний мобиль который в праздничные дни будет украшать группу и радовать наших малышей Фото №11 Наступает Новый год Что же он нам принесет Много сладостей тепла Счастья радости сполна Сказку добрую подарит Улыбнуться всех заставит Деда Мороза приведет Он нам елочку зажжет

У меня получился вот такой чудесный новогодний мобиль, который в праздничные дни будет украшать группу и радовать наших малышей.

Фото №12 Поздравляем с Новым годом Фото №13 Пусть идет всё плавным ходом

Наступает Новый год,

Что же он нам принесет?

Много сладостей, тепла,

Счастья, радости сполна!

Сказку добрую подарит,

Улыбнуться всех заставит,

Деда Мороза приведет,

Он нам елочку зажжет.

Поздравляем с Новым годом.

Пусть идет всё плавным ходом.

Счастье с радостью пусть дружат

И весь год вам верно служат!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодний шар из картона»Мастер-класс «Новогодний шар из картона» Новогодние шары являются одними из непременных атрибутов Нового года и Рождества. Ими можно украшать не только елку. Их легко и просто изготовить.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» "Новогодний шар" Уважаемые педагоги и родители! Скоро долгожданный праздник. Новый год! Ожидание сказки и чудес! Чтобы создать праздничную.

Мастер-класс «Мобиль «Осенняя карусель»Мастер-класс «Мобиль «Осенняя карусель» Мастер - класс: мобиль "Осенняя карусель" Хочу представить вашему вниманию свою поделку: Мобиль "Осенняя карусель" и предложить мастер.

Мастер-класс «Новогодний ангел»Мастер-класс «Новогодний ангел» С приходом новогодних праздников в домах, где есть маленькие детки начинается настоящая суета. Вот и моя дочка, ей девять лет,а уже просит.

Мастер-класс «Новогодний фонарь!»Мастер-класс «Новогодний фонарь!» В преддверии новогодних праздников наступает особенное время: каждая семья, каждый дом и каждый город готовятся к предстоящему торжеству.

Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары».Мастер-класс. Новогодний мобиль «Шары». Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии Нового Года для многих стало традицией сделать какие-нибудь поделки своими руками. А у нас,.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Мастер – класс: «Новогодний венок» Русская душа любит праздники, а в нашем современном мире их стало очень много. Один из этих праздников.

Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги» Детский мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»ГБОУ школа N 1560 «Лидер» Дошкольное отделение «Солнышко» Капустина Ирина Нам понадобится:.

Мастер-класс «Осенний» мобильМастер-класс «Осенний» мобиль Мобиль «Осень» Воспитатель Котлярова Татьяна Павловна Для разнообразия интерьера группы решила сделать мобиль "Осень". Он получился яркий.

Мастер-класс «Мобиль «Снежный ловец снов!»Мастер-класс «Мобиль «Снежный ловец снов!» Что такое мобили? Какую функцию они выполняют и как используются в повседневной жизни? Сегодня мы попытаемся в этом разобраться. Оказывается,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний мобиль»
Опубликовано: 9 января 2018 в 19:42
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД