МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодний подсвечник из подручного материала» (2 фото)

Ольга Исакова
Мастер-класс «Новогодний подсвечник из подручного материала»

Цель: создание разнообразных новогодних подсвечников из подручного материала.

Задачи:

- развивать фантазию, творчество, художественные навыки при использовании разных художественных и декоративных материалов;

- развивать навыки рисования акриловыми красками;

- воспитывать у детей желание создавать совместно со взрослым поделку для участия в конкурсе, украшения интерьера, поздравления с подарком-сувениром друзей, родных.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний подсвечник из подручного материала“» размещена в разделах

Материалы : стеклянные банки - объём примерно 100-200 мл (от детского пюре, блёстки декоративные, пластилин, низкие свечи обычные и в форме розочек («зимний цветок», краски акриловые, кисти, баночка с водой, ленточка, линейка, ножницы, зубная щетка.

Ход работы:

1. Покрываем нижнюю часть банок снаружи белой акриловой краской прихлопывающими движениями, чтоб создать эффект снега.

2. На банке с помощью акриловых красок рисуем понравившийся зимний сюжет (ели, домик в лесу, заснеженные деревья,. Поверх рисунка - делаем мелкие брызги-"снежинки" белой акриловой краской с помощью старой зубной щётки и линейки. Получится эффект блестящего снега.

3. Поверх рисунка с помощью кисточки наносим блестки.

4. Отрезаем кусок ленты подходящей длины и завязываем бантом на горлышке банки.

5. На пластилин приклеиваем свечи ко дну подсвечников.

6. Любуемся результатом, украшаем подсвечниками праздничное помещение, дарим их друзьям и родным.

Поделка «Новогодний подсвечник» может быть использована, как праздничный декор комнаты, группы в период новогодних праздников, как подарок, сувенир.

Мастер-класс «Новогодний подсвечник из подручного материала»
Фото «Новогодний подсвечник из подручного материала»
Публикации по теме:

«Подсолнухи». Мастер-класс по изготовлению подсолнухов из подручного материала«Подсолнухи». Мастер-класс по изготовлению подсолнухов из подручного материала Уважаемые коллеги! Представляю вам очень простой и красивый вариант по изготовлению подсолнухов для украшения зала к осенним и летним праздникам,.

Мастер-класс «Гроздья рябины» с использованием подручного материалаМастер-класс «Гроздья рябины» с использованием подручного материала Предлагаю на ваше обозрение изготовление грозди рябины из подручных материалов. В работе мы использовали: пластилин, проволоку (толстую.

Мастер-класс из подручного материала «Конфетница для мамы»Мастер-класс из подручного материала «Конфетница для мамы» МАСТЕР - КЛАСС ИЗ ПОДРУЧНОГО МАТЕРИАЛА " КОНФЕТНИЦА ДЛЯ МАМЫ " НАЗНАЧЕНИЕ: Подарок для мамы к празднику (День матери, Восьмое марта.

Мастер-класс «Изготовление колобков из снега с использованием подручного материала»Мастер-класс «Изготовление колобков из снега с использованием подручного материала» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с Вами своей новой находкой. Снежные колобки из снега. Наконец то мы дождались,.

Мастер-класс изготовления «Домовёнка Очаровашки» из подручного материалаМастер-класс изготовления «Домовёнка Очаровашки» из подручного материала Домовой живёт под печкой, В ночь выходит на крылечко, Днём он мелкий, как букашка, А вообще – очаровашка! Автор стихотворения Д. Смирнов.

Мастер-класс «Куклы из подручного материала»Мастер-класс «Куклы из подручного материала» Лето – прекрасная пора, много свободного времени, которое можно использовать для занятий спортом, игр или ручного труда. Спортом и активными.

Мастер-класс «Массажный коврик из подручного материала»Мастер-класс «Массажный коврик из подручного материала» Как известно, дети - это непоседливые и неусидчивые человечки на свете. Однако не стоит забывать о том, что они познают этот мир не только.

Мастер-класс «Ромашки в вазе» из подручного и природного материала с элементами рисованияМастер-класс «Ромашки в вазе» из подручного и природного материала с элементами рисования МАСТЕР - КЛАСС " РОМАШКИ В ВАЗЕ" ИЗ ПОДРУЧНОГО И ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА С ЭЛЕМЕНТАМИ РИСОВАНИЯ Уважаемые коллеги, друзья и гости моей.

Мастер-класс «Рождественские звездочки» из подручного материалаМастер-класс «Рождественские звездочки» из подручного материала Уважаемые коллеги! Сделать подобные Рождественские звездочки не так сложно, если у вас есть немного свободного времени и желание сделать.

Мастер-класс «Ширма для театра из подручного материала»Мастер-класс «Ширма для театра из подручного материала» Уважаемые коллеги! Хочу рассказать вам о том, как я недавно делала ширму для моих детей второй младшей группы. В этом учебном году мы продолжаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний подсвечник из подручного материала»
Опубликовано: 13 мая 2021 в 21:59
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД