МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодний сапожок» (17 фото)

Наталья Бубнова
Мастер-класс «Новогодний сапожок»

10 декабря в нашем садике прошел конкурс «Новогодний сапожок». В течении всей недели воспитатели, родители и дети готовились к конкурсу. Сделали к празднику красивые, нарядные сапожки. Сапожки получились простые и более сложные, сделанные с душой, фантазией и удовольствием. Вот что у нас получилось.

Мастер-класс «Новогодний сапожок»
Фото «Новогодний сапожок»
Мастер-класс - фото
декабря в нашем садике прошел конкурс Новогодний сапожок В течении всей недели воспитатели родители и дети готовились к конкурсу Сделали к празднику красивые нарядные сапожки Сапожки получились простые и более сложные сделанные с душой фантазией и удовольствием Вот что у нас получилось От себя я хочу вам показать свой мастер класс по изготовлению новогоднего сапожка на елку Инструменты игла для шитья с большим ушком ножницы фломастер Высота изделия см

От себя я хочу вам показать свой мастер – класс по изготовлению новогоднего сапожка на елку.

Публикация «Мастер-класс „Новогодний сапожок“» размещена в разделах

Вам понадобится :

Материалы для изготовления сувенира:

- фетр красный – 1 лист (толщина 1 мм, размер 5*14);

- блестящий картон;- металлизированная нить синяя;

- набор для новогодних конфетти;

- клей момент.

Инструменты:

- игла для шитья с большим ушком ;

- ножницы;

- фломастер.

Фото №1 в зависимости от рукодельного опыта Распечатываем выкройку для новогоднего сапожка

Высота изделия – 12-14 см.

Время пошива - 1ч. 30 мин. - 2 ч. (в зависимости от рукодельного опыта)

Распечатываем выкройку для новогоднего сапожка.

Вырезаем детали. Бумажные заготовки прикладываем к картону и обводим по контуру фломастером.

Фото №2 Вырезаем детали Фото №3 Бумажные заготовки прикладываем к картону и обводим по контуру фломастером

Вырезаем детали.

Фото №4 Вырезаем детали

Складываем вместе переднюю и заднюю часть сапожка из картона. Вдеваем в иголку металлизированную нить (синего цвета).

Следующий шаг нашего мастер-класса по изготовлению новогоднего сапожка из картона своими руками – красная оторочка. Для этого мы берем красный фетр (оторочку можно сделать разную: сигзагообразную, прямую или волной).

Оборачиваем деталь вокруг верхней части сапожка, закрепляем, обшиваем верхнюю часть окантовки швом через край металлизированной нитью синего цвета, стежки делаем высотой примерно 5 мм, в конце оставляем петельку.

Фото №5 Складываем вместе переднюю и заднюю часть сапожка из картона

Украшаем сапожок новогодним конфетти и бубенчиками.

Фото №6 Вдеваем в иголку металлизированную нить синего цвета

Наш новогодний сапожок готов.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодний декупаж»Мастер-класс «Новогодний декупаж» Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости. Приближается самый долгожданный праздник Новый Год и я в предвкушении Нового года.

Мастер-класс «Новогодний фонарик»Мастер-класс «Новогодний фонарик» Для изготовления фонарика нам нужны: цветной картон, ножницы, линейка, простой карандаш, лента атласная, шило, украшения для фонариков.

Мастер-класс «Новогодний шар»Мастер-класс «Новогодний шар» Для изготовления "новогоднего шара" потребуется простой пластмассовый шарик, фольгированная цветная бумага (можно просто цветную бумагу,.

Мастер-класс «Новогодний шар своими руками»Мастер-класс «Новогодний шар своими руками» Мастер-класс «Новогодний шар своими руками» Впереди самый долгожданный и любимый праздник Новый год. Принять участие в подготовке к этому.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мои дети решили украсить дом к новому году своими руками и для начала они сделали "Новогодний венок". Для этого им понравилось лист картона,.

Мастер-класс по мокрому валянию «Новогодний сапожок»Мастер-класс по мокрому валянию «Новогодний сапожок» Для работы потребуется : -шерсть для валяния; -жидкое мыло; -пупырчатая пленка; -москитная сетка; -бусины,бисер по желанию для украшения.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка» Круглый, словно мячик, Светит, как фонарик! Только он не скачет, Очень хрупкий шарик! Хочу предложить Вашему вниманию очередную поделку.

«Новогодний топиарий». Мастер-класс«Новогодний топиарий». Мастер-класс Приближается новый год. Хочется творить новогодние поделки. Для этого чуда мне понадобилось: керамический горшок,шарик из пенопласта, ветка.

Мастер-класс «Новогодний веночек»Мастер-класс «Новогодний веночек» Хочу предложить вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогоднего украшения для украшения интерьера. Для этого нам понадобится.

Новогодний венок.-Мастер-класс.Новогодний венок.-Мастер-класс. С приближением Нового года и Рождества хочется создать праздничное настроение в доме и на работе. Мне захотелось сделать венок. Украшать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодний сапожок»
Опубликовано: 14 декабря 2015 в 17:47
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД