МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (7 фото)

наталья алексеева
Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Материал для изготовления елочки : двойной скотч; зеленая мишура (необязательно только зеленую, можно зеленую с каким-нибудь цветом); ножницы; яркий,цветной дождик; круг, вырезанный из альбомного листа (желательно, чтобы бумага была поплотнее и размер елочки зависит от размера круга)

Мастер-класс «Новогодняя елочка»

Этапы изготовления:

Основой елочки является конус, делаем его, разрезая круг пополам

Фото «Новогодняя елочка»

Делаем конус, закрепляя края двойным скотчем

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Затем оборачиваем конус зеленой мишурой, не оставляя пробелов, закрепляя края так же двойным скотчем

Фото №1 Этапы изготовления Основой елочки является конус делаем его разрезая круг пополам Фото №2 Делаем конус закрепляя края двойным скотчем Публикация Мастер класс Новогодняя елочка размещена в разделах Новогодние елочки

Далее, получившуюся елочку, украшаем ярким дождиком

Фото №3 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Фото №4 Затем оборачиваем конус зеленой мишурой не оставляя пробелов закрепляя края так же двойным скотчем

При изготовлении елочки появляется праздничное настроение, а так же она может украсит любой уголок дома, а небольшие размером елочки могут использоваться в играх детей дошкольного возраста.

ЖЕЛАЮ ВАМ ХОРОШЕЙ РАБОТЫ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Пройдут рождественские и новогодние праздники, из под елочек уберут подарки. Снимут все игрушки с елочек. А потом, то тут, то там можно.

«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс«Новогодняя елочка». Аппликация из ткани. Мастер-класс «Хоть не росла на опушке и в чаще леса я, я даже лучше, чем настоящая. Не потускнеет мой наряд многие, многие годы подряд…» Цель:.

«Новогодняя елочка из бумаги гармошкой». Мастер-класс«Новогодняя елочка из бумаги гармошкой». Мастер-класс Чтобы создать предновогоднее настроение, давайте ребята сделаем из бумаги новогодние елочки. Объяснение воспитателя ; У вас на столах.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Потихоньку приближается всеми любимый праздник - Новый год!Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из атласных лент»Мастер-класс «Новогодняя елочка из атласных лент» Хочу сегодня поделиться с вами как сделать елочку из атласных ленточек. Многие родители не знают что за поделку можно сделать вместе.

Мастер-класс «Новогодняя елочка»Мастер-класс «Новогодняя елочка» .

Мастер-класс «Новогодняя елочка» (пластилинография)Мастер-класс «Новогодняя елочка» (пластилинография) Цель: продолжать совершенствовать умения детей в технике пластилинографии. Вводная часть: Напомнить детям о такой технике выполнения.

Мастер-класс «Новогодняя Елочка Счастья»Мастер-класс «Новогодняя Елочка Счастья» Сначала хотелось бы рассказать о том, почему поделка называется "новогодней елочкой счастья". В основу изделия положены звезды, сложенные.

Мастер-класс. Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс. Новогодняя открытка «Елочка» Для работы нам понадобится: 1. Ножницы 2. Клей-карандаш 3. Лист цветного картона 4. Газетные или журнальные листы 5. Цветная бумага светло-зеленого.

Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка»Мастер-класс по пластилинографии «Новогодняя елочка» Мастер-класс проводился с детьми средней группы. Цель: продолжать совершенствовать умения детей в технике пластилинографии. Материалы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 16 января 2016 в 19:51
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД