МААМ-картинки

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елочка» (16 фото)

Елена Дербишева
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елочка»

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елочка»

К детям ёлочка пришла.

К детям ёлочка пришла,

Снег на ветках принесла.

Нужно ёлочку согреть

Платье новое надеть.

Ярко звёздочки блестят,

Ярко лампочки горят,

Бусы разные висят -

Замечательный наряд!

Музыканты, поскорей

Заиграйте веселей!

Станем дружно в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

А. Барто

Публикация «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию „Новогодняя елочка“» размещена в разделах

Здравствуйте, уважаемые коллеги и добрые друзья! Представляю вам мастер класс по рисованию разными техниками новогоднюю елочку. После новогодних каникул хотелось, чтобы дети выразили свои впечатления о зимнем празднике. А что самое запоминающееся в новый год? Это конечно же красивая новогодняя елочка. В начале я сначала сама нарисовала, а потом предложила это сделать детям. В рисовании использованы разные техники: тычком сухой жесткой кистью, ватными палочками, пальцами и кистью.

Материалы:

Лист бумаги, затонирован с помощью мятой бумаги;

Кисть жесткая, кисть мягкая толстая, кисть мягкая тонкая;

ватные палочки;

мятая бумага;

краски гуашь;

стаканы с водой и салфетки.

Все приготовили. приступаем. В начале наносим тон мятой бумагой.

Фото «Новогодняя елочка»
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию - фото

Затем толстой мягкой кистью рисуем ствол елки снизу вверх.

Фото №1 К детям ёлочка пришла

После этого макаем указательный палец в зеленую краску и начинаем рисовать ветки сверху вниз.

Фото №2 К детям ёлочка пришла Снег на ветках принесла Фото №3 Нужно ёлочку согреть Платье новое надеть

Берем жесткую сухую кисть, обмакиваем ее в зеленую краску и начинаем распушивать каждую еловую ветку.

Фото №4 Ярко звёздочки блестят Ярко лампочки горят Бусы разные висят Замечательный наряд Музыканты поскорей Заиграйте веселей Станем дружно в хоровод Здравствуй здравствуй Новый год А

Оставляем елочку на некоторое время, чтобы она высохла и после приступаем к украшениям, используя ватные палочки.

Фото №5 Барто Публикация Мастер класс по нетрадиционному рисованию Новогодняя елочка размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Новогодние елочки Фото №6 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Новый год

Теперь можно вокруг елочки нарисовать тонкой кистью и ватными палочками снежинки и елочка готова.

Фото №7 Рисование Рисование

А вот что получилось у детей.

Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Здравствуйте уважаемые коллеги и добрые друзья Представляю вам мастер класс по рисованию разными техниками Новогодние елочки Мастер классы поделки новогоднюю елочку После новогодних каникул хотелось чтобы дети выразили свои впечатления о зимнем празднике А что самое запоминающееся в новый год Это конечно же красивая новогодняя елочка В начале я сначала сама нарисовала а потом предложила это сделать детям
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя елочка в сапожках — Топотушка»Мастер-класс «Новогодняя елочка в сапожках — Топотушка» Доброго времени суток, уважаемые гости! Приближается новый год, а это время готовить подарки. Сегодня хочу Вам показать как сделать вот.

Детский мастер-класс «Новогодняя елочка»Детский мастер-класс «Новогодняя елочка» В преддверии нового года все готовят друг другу подарки, и я со своими малышами тоже решила изготовить новогоднюю открытку. Для этого.

Конспект занятия по изодеятельности по нетрадиционному рисованию «Елочка» Цели: Познакомить детей с нетрадиционными способами рисования (рисование с ладошками и пальчиками). Знакомить детей с навыками передавать.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Букет цветов»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Букет цветов» Цели занятий. Помимо того, что нетрадиционное рисование помогает весело провести время, оно еще и несет несколько других важных функций.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фанеры «Новогодняя елочка»Мастер-класс по изготовлению поделки из фанеры «Новогодняя елочка» Мастер – класс «Новогодняя елочка» До Нового года остается совсем мало времени. Начинается предновогодняя суета. В школах и детских садах.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя елочка»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя елочка» Цель: закреплять умение формировать шарик из бумажных салфеток, развивать мелкую моторику, воображение. Задачи: 1. Формировать умение выкладывать.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Букет первоклассника»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Букет первоклассника» Данный мастер-класс подходит для детей от 4-х лет. Цель:нарисовать традиционный букет,нетрадиционным способом. Задачи: Продолжать знакомить.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево». НабрызгМастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево». Набрызг Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево»набрызг Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осеннее дерево». Набрызг Нестандартные.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Весёлые зверушки»Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Весёлые зверушки» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному рисованию. Учитывая возрастные особенности дошкольников, овладение разными умениями.

Мастер-класс «Новогодняя елочка. Сувенир из соленого теста»Мастер-класс «Новогодняя елочка. Сувенир из соленого теста» Саначева Светлана. Предлагаем сделать сувенир "Новогодняя елочка" на новый год, для близких (для мамы, папы, бабушкам, дедушкам) или просто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Новогодняя елочка»
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 13:09
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД