Получи документы

Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток «Новогодняя импровизация» (2 фото)

Анна Осипова
Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток «Новогодняя импровизация»

Новый год к нам мчится! Скоро все случится, Оригинальная елка из ниток своими руками.

Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток «Новогодняя импровизация»

Нам понадобятся:

Бумага цветная зеленая

Пряжа «Кроха»

Проволока

Карандаш

Бутылка пластиковая 0,5 литра

Ткань для горшочка (креп-сатин, Тесемки, кружева.

Клей ПВА

Клей - пистолет

Холлофайбер

Для украшения:

Атласные ленты, бусинки, цветочки, паетки

Публикация «Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток „Новогодняя импровизация“» размещена в разделах

Основа елки сделана из бумаги, свернутая в кулек, далее мажем бумагу клеем ПВА, обворачиваем нитками «Кроха» или другими любыми мохнатыми нитками. Внутрь елки набиваем вату, прикрепляем дно из картона. В центре дна делаем дырку, вставляем карандаш, фиксируем клеем- пистолетом. Бутылку пластиковую 0,5 литра обрезаем берем низ, набиваем ватой, фиксируем елку на палочке с помощью клея пистолета. Горшочек из пластиковой бутылки обматываем атласной лентой приклеиваем клеем пистолетом. Украшаем елочку атласными лентами, бусинками, цветочками, паетками.

Яркий новогодний шарик из атласных лент.

Фото «Новогодняя импровизация»

Для создания одного шара нам потребуется:

- заготовка в виде шара из пенопласта, диаметром, которая около 8 см;

- ленты атласные – синего и белого цвета, ширина их – 2.5 см - клей;

- атласные ленты для украшения

-канцелярские гвоздики

- разогревающий пистолет и клеевые стержни, то есть «горячий» клей.

Принимаемся за создание новогоднего шара с того, что подготавливаем отрезы из лент. Лента по 2.5 см, нарезать равные отрезы по 6 см. Теперь формируем декоративные элементы треугольной формы, которыми и будет украшен весь новогодний шарик из атласных лент. Для этого загибаем края отреза к нижней центральной части заготовки фиксируем на шарик с помощью канцелярских гвоздиков. Создаем пять одинаковых треугольников в середине шара и прикалываем их таким образом, чтобы в середине получилась пятиконечная звезда. Постепенно подгоняйте расположение элементов до создания нужного рисунка, затем зафиксируйте каждый треугольник с помощью канцелярских гвоздиков. Один край элемента ложится поверх другого. Идет чередование атласных треугольников по кругу. С другого края шара проделать точно также. Середину шара обклеить ажурной ленточкой. Бантик сделать из ажурных лент приклеить клеем- пистолетом. Такой поделкой можно украсить любой угол дома или подвесить на праздничную ель.

Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации из ниток «У ручья»Мастер-класс по аппликации из ниток «У ручья» Аппликацию из ниток можно использовать с младшей группы, в зависимости от сложности рисунка и техники. Данная аппликация предназначена.

Мастер-класс «Импровизация» Видео Мастер-классИмпровизация, как форма развития детской инициативы и самостоятельности в различных видах музыкальной деятельности по пьесе.

Мастер-класс «Куколка из ниток «Мартиничка»Мастер-класс «Куколка из ниток «Мартиничка» Мастер - класс «Куколка из ниток «Мартиничка»» Педагог-мастер: Шайбулатова Светлана Петровна Место проведения: Советский районный краеведческий.

Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток»Мастер-класс «Новогодние украшения из ниток» Мастер – класс: Новогодние украшения из ниток. Задачи: - Познакомить с новой техникой выполнения новогодних украшений из ниток. - Развивать.

Мастер-класс «Пасхальная открытка» из шерстяных нитокМастер-класс «Пасхальная открытка» из шерстяных ниток Задачи: - обучающая: уметь составлять композицию из шерстяных ниток, декорировать изделие различными материалами; - развивающая: развивать.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток (старшая группа)Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега из ниток (старшая группа) Ирина Баринова. Мастер -класс по изготовлению куклы - оберега из ниток. (старшая группа) Сегодня вашему вниманию хочу предложить мастер.

Мастер-класс по изготовлению кукол из ниток с детьми подготовительной группыМастер-класс по изготовлению кукол из ниток с детьми подготовительной группы Прежде чем мы займемся изготовлением кукол из ниток, я бы хотела рассказать что такая работа вполне по силам детям с 5-7 лет. Изготовление.

«Снегирь из ниток». Мастер-класс«Снегирь из ниток». Мастер-класс Сегодня вашему вниманию мне хочется представить мастер - класс по изготовлению снегиря из ниток. На снегу сидит, блистая, Красногрудых.

Мастер-класс для педагогов «Импровизация в игре как форма развития детской инициативы и самостоятельности» Добрый день уважаемые участники мастер-класса! Улыбнитесь друг другу! Улыбнитесь соседу слева, улыбнитесь соседу справа. И пусть ваши.

Поэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картонаПоэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картона Поэтапный мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снегирь» из ниток и картона. Мастер-класс подготовила воспитатель подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению ёлки из ниток «Новогодняя импровизация»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 18:23
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД