Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда» (14 фото)

Рита Васильевна Алеханова
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»
Фото «Новогодняя гирлянда»

Как только землю скует первый мороз, и она укутается теплым белым одеялом пушистого снега, каждый неизбежно почувствует таинственную, по-настоящему волнующую атмосферу праздника. Витрины магазинов засияют яркими звездочками электрических гирлянд, начнут переливаться красочными бликами всевозможных елочных украшений, а городской воздух запахнет чем-то мистически-приятным. Это и будет сигналом того, что пора начинать готовиться к новому году, чтобы успеть свершить все задуманное, и с боем курантов шагнуть в новый, непременно счастливый этап своей жизни.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя гирлянда“» размещена в разделах

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды. Изготовить ее очень просто, я думаю, справятся даже дети.

Для изготовления гирлянды нам понадобится : цветная офисная бумага, клей, ножницы, линейка, карандаш, нитка, степлер.

Для одной снежинки нам понадобится 6 заготовок. Нарезаем листы на квадраты 10х10 см. Складываем квадрат попалам.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Как только землю скует первый мороз и она укутается теплым белым одеялом пушистого снега каждый неизбежно почувствует таинственную по настоящему волнующую атмосферу праздника

Раскрываем квадрат и сгибаем половину листа к к центру, чуть дальше сгиба на 2 мм., смазываем край клеем и приклеиваем вторую половину листа.

Фото №2 Витрины магазинов засияют яркими звездочками электрических гирлянд начнут переливаться красочными бликами всевозможных елочных украшений а городской воздух запахнет чем то мистически приятным

Затем смазываем клеем середину получившегося прямоугольника и сгибаем пополам.

Фото №3 Это и будет сигналом того что пора начинать готовиться к новому году чтобы успеть свершить все задуманное и с боем курантов шагнуть в новый непременно счастливый этап своей жизни

Срезаем уголки.

Фото №4 Новогодние гирлянды своими руками новогодней гирлянды

Получатся вот такие кармашки.

Фото №5 Изготовить ее очень просто я думаю справятся даже дети

Одна заготовка готова. Делаем таким же образом еще пять штук. Затем смазываем клеем линию сгиба, она будет по центру детали, и прикладываем к ней другую. И так все 6 деталей.

Фото №6 Для изготовления

Раскрываем.

Фото №7 Гирлянды из бумаги и не только гирлянды нам понадобится цветная офисная бумага клей ножницы линейка карандаш нитка степлер

Склеиваем между собой свободные уголки.

Фото №8 Для одной снежинки нам понадобится заготовок Фото №9 Нарезаем листы на квадраты х см Фото №10 Складываем квадрат попалам

Собираем гирлянду. Нанизываем на нитку снежинки и скрепляем степлером точки соприкосновения.

Фото №11 Раскрываем квадрат и сгибаем половину листа к к центру чуть дальше сгиба на мм

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Гирлянда из флажков, ленточек и шаров для оформления участка детского сада»Мастер-класс «Гирлянда из флажков, ленточек и шаров для оформления участка детского сада» Совсем недавно у нас прошло творческо-познавательное занятие «Ландшафтный дизайн». Продолжая тему оформления участка детского сада, я.

Мастер-класс «Гирлянда из бумажных цветов» для украшения группы к Дню МатериМастер-класс «Гирлянда из бумажных цветов» для украшения группы к Дню Матери 26 ноября в нашей стране будет отмечаться праздник - День Матери. Это такой прекрасный, нежный, чудесный и очень трогательный праздник.

Мастер-класс «Гирлянда из осенних листьев».Мастер-класс «Гирлянда из осенних листьев». В начале каждого учебного года, готовясь встречать ребят и родителей в группе, я задумываюсь над тем, как украсить группу и создать радостное.

Мастер-класс гирлянда «Ромашка»Мастер-класс гирлянда «Ромашка» Нам понадобятся шаблоны цветка ромашки А также ножницы, простой карандаш, жёлтая цветная бумага, тонкая верёвочка желательно белая.

Мастер-класс к Дню семьи «Гирлянда ромашек» (младшая группа)Мастер-класс к Дню семьи «Гирлянда ромашек» (младшая группа) .

Мастер-класс. Летняя гирлянда «Клубничная полянка»Мастер-класс. Летняя гирлянда «Клубничная полянка» Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс летней гирлянды "Клубничная полянка". Данная работа выполнена из обычных папок от документов.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс. Новогодняя открытка.Мастер-класс. Новогодняя открытка. Новогодняя открытка Этот мастер-класс будет интересен педагогам дополнительного образования, воспитателям, учителям технологии, учащимся.

Мастер-класс «Праздничная гирлянда» Аппликация. Вторая младшая группа.Мастер-класс «Праздничная гирлянда» Аппликация. Вторая младшая группа. Мы с нашими малышами тоже готовились к празднику Победы. Мы очень старались при изготовлении гирлянд. У каждого она получилась коротенькая,.

Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик»Мастер-класс «Новогодняя композиция «Сказочный домик» С самого детства мы привыкли, что Новый год приносит в наш дом сказочное настроение. Каждый год начинается подготовка к этому волшебному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда»
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 17:56
+275Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД