Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги» (2 фото)

Клара Таирова
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»

В преддверии новогодних праздников я с родителями и с детьми своей младшей группы провела мастер-класс "Новогодняя гирлянда". Мы собрались в уютном зале нашего детского сада и работа закипела! Дети с радостью помогали мамам вырезать и склеивать разноцветные колечки из цветной бумаги!

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя гирлянда из цветной бумаги“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»

Как известно,совместный труд очень сплачивает коллектив. Дети,глядя на своих родителей,учатся аккуратно выполнять свою работу,стараются не отставать от своих сверстников. В ходе работы мы даже спели самую популярную новогоднюю песню "В лесу родилась ёлочка,в лесу она росла. " Такой кропотливый труд развивает мелкую моторику рук ребенка,развивает фантазию и воображение. По окончании работы мы сравнили наши гирлянды и отобрали самую длинную для украшения елки. Остальными украсили группу. Все - и дети, и родители остались довольны результатами работы!

Фото «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс Аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево". Описание материала: Представляю Вашему вниманию мастер - класс, аппликацию.

Мастер-класс «Цветочек из цветной бумаги руками детей»Мастер-класс «Цветочек из цветной бумаги руками детей» Мастер класс «Цветочек из цветной бумаги руками детей» Назначение: поделка может быть использована в качестве подарка маме на День матери.

Мастер-класс «Цветок желаний из цветной бумаги»Мастер-класс «Цветок желаний из цветной бумаги» Мастер – класс «Цветок желаний» Многие педагоги утверждают, что экспериментальная деятельность является, наряду с игровой, ведущей деятельностью.

Мастер-класс «Домик из цветной бумаги»Мастер-класс «Домик из цветной бумаги» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию домик, который мы сделали с детьми из цветной бумаги. Для работы нам потребуются следующие.

«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс«Новогодняя гирлянда». Мастер-класс Гирлянда из шишек и елочных шаров. Близиться волшебный праздник "Новый Год" и хочется создать настоящую сказку для ребят. Гирлянды — это.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс. Объёмная аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево" Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Сегодня хочу.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Осень, очень красивое время года и поэтому хочется запомнить осенние краски надолго. С детьми мы проводим очень много различных экскурсий.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Сова» из цветной бумаги Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Предлагаю вашему вниманию не сложную, но очень интересную и многофункциональную.

Мастер-класс «Виноградная лоза». Аппликация из цветной бумагиМастер-класс «Виноградная лоза». Аппликация из цветной бумаги Аппликация из цветной бумаги - это весело и здорово, а объемная аппликация - это здорово вдвойне. Конечно, можно склеить сложные фигуры.

Объёмная аппликация из цветной бумаги «Ёжик». Мастер-классОбъёмная аппликация из цветной бумаги «Ёжик». Мастер-класс Объёмная аппликация из цветной бумаги "Ёжик". Мастер - класс Всех приветствую, кто заглянул ко мне на страничку! Сейчас хочу представить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя гирлянда из цветной бумаги»
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 16:42
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД