Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» (9 фото)

Елена Гудкова
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

Мы для нашей елочки

Лесной красивой гостьи,

Мастерим подарочки

И ждем скорее в гости.

Доброе время суток уважаемые коллеги. В канун новогодних праздник перед каждым воспитателем стоит задача,что-то сделать со своими воспитанниками к Новому году. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки для украшения елки.

Шар на елку я повесил

Он сверкает и блестит.

Значит ночью Дед Морозу

Мимо точно не пройти.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Игрушка проста в изготовлении,не требует особых затрат и времени, а с ее выполнением справится даже малыш. К тому же она не бьется и безопасна в применении.

Для ее изготовления нам понадобится;

-цветная двухсторонняя бумага (цвет на выбор)

-клей

карандаш

-линейка

-ножницы

Фото «Новогодняя игрушка»

На цветной бумаге с помощью линейки и карандаша чертим линии,одинаковые по ширине и разные по длине. Для своей игрушки я использовала бумагу двух цветов. Разрезаем ее с помощью ножниц. Должны получиться полоски. Склеиваем полоски с помощью клея с двух концов. Получается подобие кольца. Затем приступаем к склеиванию остальных полосок,которые короче. Получившиеся склеенные кольца фиксируем между собой,от наибольшего к наименьшему. Количество колец зависит от желаемого размера игрушки,чем больше их будет,тем больше получится игрушка. Добавляем ленточку к изделию. Наша работа завершена. Спасибо за внимание.

Мастер-класс - фото
Мы для нашей елочки Лесной красивой гостьи Мастерим подарочки И ждем скорее в гости Доброе время суток уважаемые коллеги В канун новогодних праздник перед каждым воспитателем стоит задача что то сделать со своими воспитанниками к Новому году Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению новогодней игрушки для украшения елки Шар на елку я повесил Он сверкает и блестит Значит ночью Дед Морозу Мимо точно не пройти
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Нам понадобиться картон цветной бумаги, 4 цветных листа, ножницы, циркуль, линейка, простой карандаш, клей, клеи пистолет, две крышки из.

«Новогодняя игрушка на елочку». Мастер-класс по лепке из теста в подготовительной группе Цели: - Вызвать у детей и родителей эмоциональный отклик на работу с тестом. - Формировать доброе отношение к друг другу. Задачи: - Развивать.

Конкурс «Новогодняя игрушка»Конкурс «Новогодняя игрушка» Конкурс является первым этапом городского конкурса поделок. Конкурс в АОУ д/с №25 проводится с 26.11.2018 по 03.12.2018 Конкурсная комиссия.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодняя мастерская» Мастер-класс "Новогодняя мастерская" Цель: привлечь родителей к совместному сотворчеству с детьми, создать предновогоднее настроение в процессе.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Любимый многими праздник Новый Год – время радостных хлопот. Веселая суета подхватывает в свой водоворот и детей, и взрослых. В подготовке.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для детей с ОВЗ 10–13 лет спецкласса школы-интернатаМастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» для детей с ОВЗ 10–13 лет спецкласса школы-интерната Актуальность: Конец декабря – любимое время года, когда всех захватывает дух волшебного праздничного преддверия - Нового года. Праздник,.

Мастер-класс «Новогодняя поделка «Мышонок на Луне»Мастер-класс «Новогодняя поделка «Мышонок на Луне» Вот и не заметили мы с вами, как снова наступила долгожданная волшебница зима, выпал первый снег и совсем скоро самый лучший, самый яркий.

Мастер-класс с родителями «Новогодняя звездочка»Мастер-класс с родителями «Новогодняя звездочка» Мастер – класс по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя звездочка». Материал: заготовки бумаги разного цвета размером 9х9 см., ножницы,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодняя игрушка»Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодняя игрушка» Уже "на носу" декабрь) И в каждой семье начинаются приготовления к встрече самого ожидаемого праздника детворы - Нового года: готовим.

Новогодняя ёлочная игрушка «Часы-свинка». Мастер-классНовогодняя ёлочная игрушка «Часы-свинка». Мастер-класс Новогодняя игрушка на елку «Часы - свинка». Предстоящий 2019 год – год Свиньи. В связи с этим, хочется новогоднюю ёлочку украсить символом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 3 декабря 2019 в 19:35
+51Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД