Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации на диске «Новогодняя игрушка» (7 фото)

Татьяна Зернова
Мастер-класс по аппликации на диске «Новогодняя игрушка»

Мастер-класс по аппликации на диске

Мастер-класс по аппликации на диске «Новогодняя игрушка»

Те, у кого есть дети прекрасно знают, что в декабре в детский сад обязательно нужно выполнить какую-либо поделку или игрушку на ёлку, выполненную своими руками.

Сегодня я покажу какие игрушки из подручных материалов мы смастерили с детьми к новому году в детский сад. Некоторые из них очень простые и, если нет желания кого-то удивить, то можно ограничиться созданием игрушек из бумаги. И ребенок рад, что принесет игрушку и сам поучаствует в ее изготовлении. Каждый год мы с детьми перед Новым годом стараемся изготовить новогоднюю игрушку, украшения или фигурку "Символ года". Я проводила эти мастер - классы с детьми младшей группы. И дети с удовольствием работали. И как можно увидеть на фото, были очень заинтересованы и увлечены, чего мы с вами всегда стараемся добиться.

Публикация «Мастер-класс по аппликации на диске „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

А для этого всего необходимо подготовить старые диски, цветную бумагу, клей ПВА, фломастеры, "глазки", твердую губку, ножницы, ленты и Ваше желание творить. На основе этой игрушки можно сделать любое животное, символ года, например, в этом году, корову или быка.

Фото «Новогодняя игрушка»

Вырезать круг цветной бумаги форматом с диск. Намазать его клеем и наклеить на диск.

Мастер-класс по аппликации на диске - фото

На маленький объем круга наклеить такого же цвета цветную бумагу, дорисовать ноздри или наклеить. Этот круг наклеить на квадратик жесткой губки. Получится мордочка объемной.

Фото №1 Мастер класс по аппликации на диске

Дорисовать улыбочку.

Фото №2 Те у кого есть дети прекрасно знают что в декабре в детский сад обязательно нужно выполнить какую либо поделку или игрушку на ёлку выполненную своими руками Фото №3 Сегодня я покажу какие игрушки из подручных материалов мы смастерили с детьми к новому году в детский сад

Сзади приклеить тесемочку и можно вешать на елку!

Фото №4 Некоторые из них очень простые и если нет желания кого то удивить то можно ограничиться созданием игрушек из бумаги
Публикации по теме:

Новогодняя игрушка. Мастер-классНовогодняя игрушка. Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Мастер – класс. Тема: Цель:формировать умение изготавливать новогоднюю игрушку. Задачи:Совершенствовать навыки работы.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка  «Снегурочка» Новогодние игрушки можно изготавливать из любых материалов. Предлагаю мастер-класс по изготовлению Снегурочки из поролоновых губок с использованием.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочная игрушка» В преддверие Нового Года хочу поделится простым способом создания необычных ёлочных украшений. Сделанные своими руками, они украсят и ваш.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки, большого размера, выполненный.

Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка»Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Мастер-класс «Новогодняя елочная игрушка» Скоро наступит Новый 2017 год. Вся страна, от мала до велика, принимает участие в подготовке.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Для изготовления елочной игрушки Шара из атласных лент потребуется: - пенопластовая сфера (в данном примере диаметр 25 см); - короткие.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот»Мастер-класс «Новогодняя игрушка из нот» Разрешите представить вам небольшой МК по изготовлению несложной игрушки на елку. Для работы нам понадобятся: -кольцо от карниза. -лист.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на ёлку» Для изготовления игрушки нам понадобится: - лист цветной бумаги - белая бумага - ножницы - клей-карандаш - простой карандаш - атласная.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Снеговик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Снеговик» Для поделки нам понадобится: - белый картон (1 лист); - белая офисная бумага; - простой карандаш; - клей-карандаш; - 10 см тесьмы или.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс«Новогодняя игрушка». Мастер-класс Каждый гол в нашем детском саду проходит конкурс "Наряди городскую елку" активное участие в конкурсе принимаю участие родители, дети и воспитатели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации на диске «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 30 октября 2020 в 22:48
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД