МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток» (17 фото)

Феруза Попова
Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»

«Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»

Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»

Наступает, наверно, самый любимый праздник детей и взрослых. Новый год! Многие уже нарядили дома елочку. И мы с моими ребятами решили сделать новогоднюю игрушку, которая обязательно украсит их домашнюю зеленую красавицу.

Для работы нам понадобились: бумажные ажурные салфетки, клей, заготовку в форме шара (двустороннего) из картона, фигурные дыроколы, лента, гель с блестками.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя игрушка из ажурных салфеток“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»

В центр шара из картона (предварительно раскрыв его) приклеиваем ажурную салфетку

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодняя игрушка из ажурных салфеток Фото №2 Наступает наверно самый любимый праздник детей и взрослых Фото №3 Новый год Многие уже нарядили дома елочку

Затем закрываем верхнюю часть шара и приклеиваем его. Вот что получается

Фото №4 И мы с моими ребятами решили сделать новогоднюю игрушку которая обязательно украсит их домашнюю зеленую красавицу Фото №5 Для работы нам понадобились бумажные

Основная работа сделана. Теперь украшаем шар с двух сторон, как вашей душе угодно. Мы сделали это из снежинок и звездочек, вырезанных с помощью фигурных дыроколов.

Фото №6 Ажурные салфетки Фото №7 Аппликации и поделки ажурные салфетки клей заготовку в форме шара двустороннего из картона фигурные дыроколы лента гель с блестками Фото №8 Публикация Мастер класс Новогодняя игрушка из ажурных салфеток размещена в разделах Ажурные салфетки

Также украсили гелем с блестками

Фото №9 Аппликации и поделки Елочная игрушка Фото №10 Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки

И последний этап - привязываем ленточки к шару.

И вот что у нас получилось

Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь В центр шара из картона предварительно раскрыв его приклеиваем ажурную салфетку Затем закрываем верхнюю часть шара и приклеиваем его Вот что получается

Всех с наступающим новым годом! И спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Ёлочная игрушка с фотографией. Мастер-классЁлочная игрушка с фотографией. Мастер-класс Стрелка, бегая по цифрам, Отмеряет время всем. Только фото может время Приостановить совсем. Кирилл Кирпатовский Занимаясь приятными.

Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка»Мастер-класс из бросового материала «Новогодняя игрушка» Новогодние игрушки Звери покупали. На прилавке у Кукушки Ящики стояли. А на полочке стояли Шарики цветные, И на солнышке сияли Словно золотые.

Мастер-класс. Аппликация и динамическая игрушкаМастер-класс. Аппликация и динамическая игрушка Представляю вашему вниманию открытку-Кот-рыболов и игрушку-Моряк Василий. Просты в изготовлении,позитивны!Игрушка динамична-хвостик поворачивать.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка из пластиковых бокалов» Приближается самый любимый всеми зимний праздник- Новый год. Предлагаю вашему вниманию мастер -класс изготовления новогодней игрушки,.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги»Мастер-класс для родителей «Новогодняя снежинка из картона и фольги» Мастер-класс для родителей "Новогодняя игрушка". Цель: привлечь родителей и детей к творчеству, развивать фантазию. Здравствуте родители,.

Мастер-класс: новогодняя игрушка из ячеек для яиц «Кедровая шишка»Мастер-класс: новогодняя игрушка из ячеек для яиц «Кедровая шишка» В ожиданиии Нового года, каждого человека охватывет чувство - ожидания чуда! И очень хочется украсить свой дом чем - нибудь необычным. Предлагаю.

Мастер-класс «Ёлочная игрушка»Мастер-класс «Ёлочная игрушка» У нас в крае идет губернаторский конкурс «Елочная игрушка в русском народном стиле», и все желающие принимают в нем участие. Пользуясь случаем,.

Мастер класс: новогодняя игрушка из бросового материала «Снеговик на коньках»Мастер класс: новогодняя игрушка из бросового материала «Снеговик на коньках» Новогодняя игрушка "Снеговик на коньках". Для работы нам понадобиться: -бумага, старые газеты; -синтепон; -нитки; -клей пистолетный или.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс)Новогодняя аппликация — игрушка на елку (мастер-класс) Для работы нам понадобится : Цветной картон, ножницы, клей, веревочка,скотч. 1. Вырезаем из цветного картона все необходимые детали для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ажурных салфеток»
Опубликовано: 15 декабря 2015 в 18:00
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД