Лучший педагог года

Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Новогодняя игрушка» (8 фото)

Мария Юферева
Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Новогодняя игрушка»

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В голове давно сидела идея о том, как бы сделать заготовки из алебастра с детьми на Новый год.

Алебастр - дешевый и простой в работе материал. Очень прочный, но, в то же время, податливый в обработке, его легко зашкурить, и один минус при ударе может расколоться.

Вам потребуется:

• алебастр строительный 3 кг

• вода

• силиконовая форма (новогодние игрушки)

• мисочка и ложка - для замешивания алебастровой массы

• веревочка (ленточка) - для петельки

Публикация «Мастер-класс с детьми подготовительной группы „Новогодняя игрушка“» размещена в разделах

Алебастр купила в строительном магазине - пакет в 3 кг. стоит всего 100 руб. (его хватит штук на 50-70 таких игрушек).

В мисочку насыпаем алебастр - у меня это примерно 1,5 стакана с высокой горкой. Наливаем воду. Пропорцию точно не скажу - делаю это всегда на глаз - нужна консистенция густой сметаны, чтобы она не текла. Наливаю сперва немного воды, размешиваю и подливаю еще, если мало. И всё это размешиваю электрической дрелью, можно миксером.

После размешивания смесь заливаю в силиконовую заготовку и через 30 секунд вставляю петельку или ленточку (по желанию). Заполнить форму надо не доверху, а только примерно на одну треть. Мисочку с остатками массы - сразу же в тазик с водой!

Теперь оставляем заливку застывать примерно на 20 минут. Можно и больше, это как хотите. 20 минут вполне достаточно, алебастр застынет.

Надавливая большими пальцами на силиконовую заготовку, выдавливаем их на стол. Заготовка выскакивает из формы мгновенно и без проблем. А какая она гладенькая и приятная на ощупь, вы себе даже не представляете! Получается просто идеальная поверхность.

После высыхания с детьми стали разрисовывать наши новогодние игрушки.

Спасибо за внимание!

Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Новогодняя игрушка»
Фото «Новогодняя игрушка»
Мастер-класс с детьми подготовительной группы - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги В голове давно сидела идея о том как бы сделать заготовки из алебастра с детьми на Новый год Алебастр дешевый и простой в работе материал Очень прочный но в то же время податливый в обработке его легко зашкурить и один минус при ударе может расколоться стоит всего руб его хватит штук на таких игрушек
Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик»Мастер-класс «Новогодняя игрушка «Украшарик» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить вашему вниманию мастер - класс по изготовлению ёлочной игрушки, большого размера, выполненный.

Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка»Детский мастер-класс «Новогодняя игрушка» Скоро Новый год и в детских садах и школах открываю работу "Мастерские Деда Мороза" по изготовлению игрушек для украшения елки и групп или.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка «Елочка для елочки»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка «Елочка для елочки» Здравствуйте, Уважаемые коллеги. Мы все уже в ожидании новогоднего праздника. Сегодня хочу представить Вашему вниманию масстер- класс для.

Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка. Елка как символ Нового года»Мастер-класс для родителей «Новогодняя игрушка. Елка как символ Нового года» Мастер-класс на тему: «Новогодняя игрушка. Елка как символ нового года!» Актуальность: Новый год –самый любимый, чудесный, семейный праздник.

«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста«Новогодняя игрушка». Мастер-класс для родителей, педагогов и детей старшего дошкольного возраста Игрушка на ёлку своими руками "Шишка". Пошаговая инструкция с фото. Автор: Буркова Елена Александровна воспитатель МБДОУ "Детский сад №27"Описание:.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Хрюшка» из глины»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Хрюшка» из глины» Мастер-класс: рассчитан для педагогов, родителей и детей старшего дошкольного возраста. Назначение: в качестве украшения красавицы - елки,.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками»Мастер-класс «Новогодняя игрушка своими руками» Мастер-класс предназначен для детей от 6 лет, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, воспитателей и родителей.

Видео и мастер-класс «Новогодняя арома-игрушка «Снеговик»Видео и мастер-класс «Новогодняя арома-игрушка «Снеговик» Как сделать новогоднюю арома-игрушку "Снеговик" (поэтапный урок текстиль № 3) Снеговик из носка 6+ Смотрите в нашем видео, как легко.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из шишки — 2 способа»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из шишки — 2 способа» Новогодняя игрушка из шишки 2 способа (эксперимент №9) Гномик и игрушка из шишек дерева идея для новогоднего украшения. Здравствуйте.

Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры»Видео и мастер-класс «Новогодняя игрушка из мишуры» Новогодняя игрушка из мишуры 2 способа (эксперимент №8) Рыба и ёлка из пушистых ниток идея для новогоднего украшения. Здравствуйте мои.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с детьми подготовительной группы «Новогодняя игрушка»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 17:02
+368Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 138.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД