Получи документы

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз» (28 фото)

Титова Татьяна Викторовна
Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»

Кто самые главные гости новогоднего волшебного праздника? Конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Предлагаю мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки Деда Мороза из поролоновых губок с использованием бросового материала и материала для творчества. Мастер-класс по изготовлению Снегурочки можно посмотреть в предыдущей публикации.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»

Назначение: для макета, игры, конкурса, подарка.

Публикация «Мастер-класс, Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала „Дед Мороз“» размещена в разделах

Материал: поролоновые губки красного цвета, пластиковая ложечка, синельная проволока белого цвета, пластиковые глазки, ножницы, универсальный клей.

Фото «Дед Мороз»

Пошаговое фото изготовления:

Шаг 1. Вырезаем заготовки для шубки Деду Морозу. Для этого срезаем верхние углы губки. Обрезки используем для рукавов шубки.

Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала - фото

Шаг 2. Нагреваем лезвие ножа и укорачиваем ручку у ложечки по длине шубки. Для шапочки обклеиваем ложечку кусочком поролона.

Фото №1 Кто самые главные гости новогоднего волшебного праздника Конечно Фото №2 Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Шаг 3. Склеиваем две половинки шубки, поместив ложечку внутрь.

Фото №3 Предлагаю мастер класс по изготовлению новогодней игрушки Фото №4 Дед Мороз и Снегурочка

Шаг 4. Приклеиваем рукава.

Фото №5 Поделки мастер классы Деда Мороза из поролоновых губок с использованием бросового материала и материала для творчества

Шаг 5. Украшаем шубку пушистой меховой проволокой.

Мастер класс по изготовлению Снегурочки можно посмотреть в предыдущей публикации Назначение для макета игры конкурса подарка Публикация Мастер класс Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка Поделки мастер классы Елочная игрушка Новогодние украшения своими руками Новый Год в детском саду Поделки из бросового материала Поролон

Шаг 6. Оживляем Дедушку Мороза.

Фото №6 Пошаговое фото изготовления Шаг

Шаг 7. Дополняем образ бородой из синтепона.

Фото №7 Вырезаем заготовки для шубки Деду Морозу Фото №8 Для этого срезаем верхние углы губки

Шаг 8. Дедушка Мороз готов! Создаем зимнюю панораму.

Фото №9 Обрезки используем для рукавов шубки Фото №10 Нагреваем лезвие ножа и укорачиваем ручку у ложечки по длине шубки

Вручаем Деду Морозу посох.

Фото №11 Для шапочки обклеиваем ложечку кусочком поролона

Шаг 9. Новогодняя композиция "Встреча Деда Мороза с красавицей внучкой Снегурочкой".

Фото №12 Склеиваем две половинки шубки поместив ложечку внутрь Фото №13 Приклеиваем рукава

Шаг 10. Дед Мороз с внучкой Снегурочкой спешат на новогодний праздник.

Фото №14 Украшаем шубку пушистой меховой проволокой

С елочками из поролоновых губок.

Фото №15 Оживляем Дедушку Мороза

Не забыл Дед Мороз и про подарки в сумочке из фольги.

Фото №16 Дополняем образ бородой из синтепона

Шаг 10. Дополняем новогодний макет елкой из сосновой шишки, украшенной стразами.

Фото №17 Дедушка Мороз готов Создаем зимнюю панораму Фото №18 Вручаем Деду Морозу посох

Шаг 11. Второй вариант макета с елочкой из гофрированной бумаги, украшенной пайетками.

Фото №19 Новогодняя композиция Встреча Деда Мороза с красавицей внучкой Снегурочкой Фото №20 Дед Мороз с внучкой Снегурочкой спешат на новогодний праздник

Благодарю за внимание! Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из бросового материала!» ВидеоМастер-класс «Цветок из бросового материала!» Видео "Цветок на 8 Марта-подарок любимым мамам!" (Моя фантазия). Что нам понадобиться: 1. Пластиковая Бутылка, любого размера; 2. Нитки трёх цветов.

Елочная игрушка «Дед Мороз»Елочная игрушка «Дед Мороз» Самый радостный праздник в году для взрослых и детей это, конечно, Новый год. На новый год наряжают елку, дарят подарки, веселятся. Особую.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз»Мастер-класс по изготовлению куклы «Дед Мороз» Кукла «Дед Мороз» в технике скульптурный текстиль (из капрона) Для изготовления куклы нам понадобится: • Синтепона, • Носочки капроновые,.

Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка»Мастер-класс по росписи игрушек из гипса «Дед Мороз и Снегурочка» Очень люблю игрушки ручной работы. Когда есть свободное время обязательно что-то мастерю,создаю,расписываю. С детьми мы любим заниматься.

Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз» Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению Новогодней игрушки "Дед Мороз" Новый год — праздник волшебный, по-особому любимый! С.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Дед Мороз» 18 ноября отмечается праздник - День рождения Деда Мороза. В нашей группе воспитанники засыпали меня вопросами: почему День рождения Деда.

Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс «Поделка из бумаги «Дед Мороз» Дед Мороз Ты прошёл за сотни лет Земли все и воды, Дед Мороз, всесильный дед, Дед седобородый. Красишь ёлки и кусты Цветом серебристым,.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Новогодняя игрушка из поролона и бросового материала «Дед Мороз»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 10:04
+563Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 158.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД