Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя красавица» (9 фото)

Мария Василенко
Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю вам Сибирского здоровья, Кавказского долголетия, творческих успехов и счастья! Какой же Новый год и новогоднее настроение без лесной красавицы - елочки! Свою новогоднюю мы с детками решили сделать сами. Было очень много идей, но мы решили остановиться на Елочке из бумаги. А так как группа у нас подготовительная, то простые варианты нас не устроили. И мы решили смастерить елочку из бумаги, в технике " Складывание гармошкой". К тому же, деткам очень понравилась идея - смастерить елочку из весенних (осенних) листьев.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя красавица“» размещена в разделах

Для нашей поделки нам понадобилось: цветная бумага зеленого цвета, ножницы, клей карандаш и лист формата А3.

Для начала из листов зеленого цвета мы сделали треугольники (Сложив лист по диагонали, обрезали лишнюю бумагу. У нас получился квадрат. Далее разрезав квадрат по диагонали, мы получили 2 треугольника).

Далее наши треугольники стали складываться гармошкой (желательно начинать с основания треугольника).

Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Фото «Новогодняя красавица»
Мастер-класс - фото

Затем полученные гармошки складываем пополам, широкой стороной внутрь, чтобы получились листики.

Фото №1 Было очень много идей но мы решили остановиться на Елочке из бумаги

Когда листья были готовы, мы приступили к самой ответственной части - собиранию нашей елочки. Вот что у нас получилось.

Фото №2 А так как группа у нас подготовительная то простые варианты нас не устроили

А еще, чтобы нашей елочке не было скучно одной, пока мы будем изготавливать для нее игрушки, дети предложили смастерить символ наступающего года (петуха). Его мы так же выполнили в технике "Складывание гармошкой".

Фото №3 И мы решили смастерить елочку из бумаги в технике Складывание гармошкой Фото №4 К тому же деткам очень понравилась идея смастерить елочку из весенних осенних листьев Фото №5 Для начала из листов зеленого цвета мы сделали треугольники Сложив лист по диагонали обрезали лишнюю бумагу

Теперь нашей елочке не скучно. Вот такая Новогодняя красавица встречает и радует нас каждый день. Оцените наши старания! Всем большое спасибо!

Фото №6 У нас получился квадрат

P.S. Игрушки для нашей елочки мы также хотим выполнить в технике "Складывание гармошкой"

Публикации по теме:

«Красавица береза из фантиков». Детский мастер-класс«Красавица береза из фантиков». Детский мастер-класс «Красавица береза из фантиков» так назвали коллективную работу сами дети. Необходимый материал. Белый лист А 3. Цветные карандаши. Фантики.

«Красавица Осень». Мастер-класс по изготовлению оформления для интерьера«Красавица Осень». Мастер-класс по изготовлению оформления для интерьера Осень – прекрасное и замечательное время года. Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом черно-белой.

«Бабочка-красавица». Детский мастер-класс«Бабочка-красавица». Детский мастер-класс Спал цветок и вдруг проснулся – Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улет[i][/i]ел. Изумительные, порхающие.

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Данный мастер-класс может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям, ребятам младшего школьного возраста. Поделка.

Коллективная работа «Красавица осень». Детский мастер-классКоллективная работа «Красавица осень». Детский мастер-класс Коллективная работа "Красавица-осень". Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Лист ватмана • Гуашь • Пластилин.

Кукла «Русская красавица». Мастер-классКукла «Русская красавица». Мастер-класс Жизнь народа немыслима без фольклора, традиционных праздников и обрядов, национальных костюмов и предметов прикладного искусства, в том.

Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг»Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг» Рисуем бумагой на бумаге в технике айрис-фолдинг. Айрис-фолдинг(iris Folding)-заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Для.

Мастер-класс «Красавица-Весна»Мастер-класс «Красавица-Весна» Сначала распечатываем шаблон девушки на листе. Я брала лист формата А3. И начинаем постепенно вырезать. Начинаем с более сложного. Я.

Мастер-класс «Оформление окна в группе «Красавица Осень»Мастер-класс «Оформление окна в группе «Красавица Осень» Вот и незаметно к нам подкралась осень. Вечера стали короткими и прохладными, дождь монотонно застучал по карнизам. Грустно. Но, не смотря.

Новогодняя красавицаНовогодняя красавица Такую новогоднюю елку я сделала вместе с сыном. Новый год - прекрасный повод сделать елочку своими руками и сделать украшение любого помещения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 23:06
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД