МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» (6 фото)

Наталья Алаева
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

Новогодние ёлочки, сделанные руками детей 3-5 лет.

Уважаемые родители и воспитатели, хочу поделиться с вами идеей как быстро и легко сделать ёлочку ребёнку без помощи взрослого!

Для поделки нам нужны: пластилин коричневого цвета, кисточка, гуашь зелёного цвета, стаканчик с водой, сосновая (еловая) шишка, цветной гель с блёстками.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»

Скатываем из пластилина колбаску, прикрепляем к шишке (ствол ёлочки) так, чтобы наша ёлочка была устойчива. Раскрашиваем шишку в зелёный цвет,ждём высыхания краски.

Фото «Новогодняя ёлочка»
Мастер-класс - фото

После высыхания краски, берём нашу "ёлочку" и наносим на шишку гель с блёстками, разных цветов, размером с горошину. Как только засохнет гель, ёлочка готова!

Фото №1 Новогодние елочки Фото №2 Мастер классы поделки Новогодние ёлочки сделанные руками детей лет Фото №3 Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка размещена в разделах Новогодние елочки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка из пластилина»Мастер-класс «Ёлочка из пластилина» Хочу поделиться с вами идеей поделки "Ёлочка из пластилина". Для работы нам понадобится: пластиковый стаканчик, зубочистка, пластилин..

«Ёлка — новогодняя красавица». НОД по реализации ОО «Художественное творчество» (тестопластика) во второй младшей группе«Ёлка — новогодняя красавица». НОД по реализации ОО «Художественное творчество» (тестопластика) во второй младшей группе НОД по реализации ОО «Художественное творчество» (тестопластика) на тему:«Новогодняя красавица» во второй младшей группе. Цели и задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»
Опубликовано: 9 января 2015 в 01:48
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД