Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» (7 фото)

Елена Хвостова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»

«Новогодняя ёлочка из журналов»

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»

За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима!

Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам, поиграть в снежки, развешать новогодние игрушки, поводить хоровод вокруг ёлочки под которой уже лежат приготовленные Дедом Морозом Новогодние подарки, которые детишки так сильно ждут! А ёлочка сделанная своими руками, повысит настроение как детям, так и родителям и украсит каждый дом своим присутствием!

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из журналов“» размещена в разделах

В преддверии нового года я бы хотела поделиться своим мастер-классом новогодней ёлочки, сделанной из обычного журнала! Ведь в каждом доме найдётся стопка журналов которые были уже давно прочитаны, и просто пылятся в шкафу. Есть отличное решение как журнал использовать на радость не только себе но и детям.

Итак начнё м:

Для этого нам понадобится

:

- старый не нужный журнал которым вы уже давно не пользуетесь.

- Желание сделать ёлочку своими руками.

- и хорошее настроение!

Открываем журнал. Затем загибаем страницы так, как указанно на фотографии.

Фото «Новогодняя ёлочка из журналов»

Повторяем делать таким образом пока журнал не закончится!

Когда все странички приняли вид веточек, следует, загнуть их повторно так, чтобы веточки уменьшились в размерах вдвое.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодняя ёлочка из журналов

Опять же продолжаем загибать листочки, пока журнал не закончится.

Когда ваш журнал приобрёл внешний вид ёлочки, можно заметить, что снизу "веток" остались "хвостики", которые помешают вам поставить ёлочку.

Фото №2 За окном белым бело во дворах уже порхает снег а это значит что наступила зима Что может быть прекраснее чем побегать по сугробам поиграть в снежки развешать

Это можно легко исправить загнув "хвостики", затем следует спрятать их как указано на фотографиях.

Фото №3 Новогодние елочки

Остаётся лишь развернуть журнал, чтобы увидеть конечный результат!

Фото №4 Поделки из газет Новогодние елочки

И вот ваша новогодняя красавица ёлочка готова радовать вас и ваших близких!

Ёлочку можно украсить различными снежинками, гирляндами, и шарами!

Публикации по теме:

Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка»Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка» Мастер-класс для логопедов по изготовлению наглядного пособия «Ёлочка». Автор: Лошакова Надежда Александровна, учитель-логопед, МОУ д/с.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки. Для начала нам.

Мастер-класс «Ёлочка из картона»Мастер-класс «Ёлочка из картона» Ёлочка Вам понадобится: • Ножницы • Клей • Деревянная палочка • Картон зелёного цвета Приступаем к работе: Вырезаем 5-6 кругов разного.

Мастер-класс «Ёлочка на ножках»Мастер-класс «Ёлочка на ножках» С появлением первого снега, появляется вдохновение творить на новогоднюю тематику. Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек»Мастер-класс «Новогодняя елочка из шишек» Потихоньку приближается всеми любимый праздник - Новый год!Воспитатели вместе с ребятами начинают украшать свою группу и наряжать елку.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала»Мастер-класс «Новогодняя игрушка на елку «Плетеная мандала» Очень нравится детям делать такую игрушку поделку на елку. Если сделать заранее заготовку, то ребенок подготовительной группы вполне может.

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок»Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок» Приближается самый сказочный и волшебный праздник: Новый год! Этот праздник приносит нам надежду на лучшее, дарят нам множество подарков.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Новогодняя лисица. Мастер-классНовогодняя лисица. Мастер-класс Нам так понравилось делать елку, что мы и сказочных героев к елке придумать решили. Остановились на Рыжей Лисице. 1. Для работы нам необходимо:.

Мастер-класс «Ёлочка с помпонами»Мастер-класс «Ёлочка с помпонами» Мастер класс «Объёмная елочка из картона, украшенная помпонами». Данный мастер-класс можно использовать на занятиях с детьми 5-6 лет. Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 11:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД