МААМ-картинки

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки» (11 фото)

Екатерина Кулакова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается Новый год и все в поиске новых идей для новогодних поделок,вот Вам мой небольшой креатив на эту тему)

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки»

Для работы нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из шишки“» размещена в разделах

Фото «Новогодняя ёлочка из шишки»

Приступаем к работе) Сначала покрасим шишку в зелёный цвет, я использовала обычную гуашь

Мастер-класс - фото

и оставляем сохнуть

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Приближается

В это время займёмся горшочком для ёлочки, я обмотала его шпагатом (вы можете придумать что-то другое, вот что у меня получилось:

Фото №2 Новый Год в детском саду Новый год и все в поиске новых идей для

Для устойчивости нашей поделки, внутрь положить камешки

Фото №3 Новогодние елочки

Затем декорируем ватой, имитируя снег

Фото №4 Мастер классы поделки новогодних поделок вот Вам мой небольшой креатив на эту тему

К этому моменту шишка высохла, и мы можем подкрасить ёе белым цветом

Фото №5 Для работы нам понадобится Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из шишки размещена в разделах Новогодние елочки

и покрыть блёстками, как будто снежок припорошил веточки сверкающим снегом

Фото №6 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Шишки

Далее вырезаем звезду, чтобы украсить верхушку

Фото №7 Поделки из шишек занятия игры Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Ну а теперь мы соединяем всё между собой при помощи супер клея. Вот какая красота у нас получилась!

Фото №8 Приступаем к работе Сначала покрасим шишку в зелёный цвет я использовала обычную гуашь

Украшения подбираются на Ваше усмотрение) можно приклеить бусинки, как ёлочные шарики) Творческих успехов) Спасибо)

Публикации по теме:

«Ёлочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги«Ёлочка». Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги Приближается чудесный, всеми любимый праздник Новый год. А нарядная ёлочка является символом этого праздника Уже много лет мы украшаем.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сувенирной ёлочки. Для начала нам.

Мастер-класс «Ёлочка из ткани»Мастер-класс «Ёлочка из ткани» Делюсь с вами мастер - классом ёлочки. Пред история такая. Старшая дочка Оля принесла от учителя трудов - проект "Ёлочка без иголочек".

Мастер-класс «Ёлочка из картона»Мастер-класс «Ёлочка из картона» Ёлочка Вам понадобится: • Ножницы • Клей • Деревянная палочка • Картон зелёного цвета Приступаем к работе: Вырезаем 5-6 кругов разного.

Мастер-класс «Ёлочка на ножках»Мастер-класс «Ёлочка на ножках» С появлением первого снега, появляется вдохновение творить на новогоднюю тематику. Сегодня я хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из журналов» За окном белым-бело, во дворах уже порхает снег, а это значит, что наступила зима! Что может быть прекраснее, чем побегать по сугробам,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумаги гармошкой» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам ещё один вариант новогодней ёлочки из бумаги, сложенной гармошкой. Для этого нам понадобится бумага.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона» Материалы для поделки: 1. Картон (мне понадобилось 8 листов зеленого цвета, можно использовать картон двухсторонний, но елочка получиться.

Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок»Мастер-класс по свит-дизайну «Новогодняя ёлочка в подарок» Приближается самый сказочный и волшебный праздник: Новый год! Этот праздник приносит нам надежду на лучшее, дарят нам множество подарков.

Мастер-класс «Ёлочка с помпонами»Мастер-класс «Ёлочка с помпонами» Мастер класс «Объёмная елочка из картона, украшенная помпонами». Данный мастер-класс можно использовать на занятиях с детьми 5-6 лет. Автор:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из шишки»
Опубликовано: 13 декабря 2015 в 08:22
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД