Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (9 фото)

Мария Манвелова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс. «Новогодняя открытка»

Манвелова Мария

Мастер – класс по изготовлению пригласительной открытки с Дедом Морозом и елочкой,

«Новогодняя открытка»

Главные герои на всех новогодних праздниках Дедушка Мороз, Снегурочка и елочка.

Предлагаю приготовить пригласительную новогоднюю открытку для родителей на утренник.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Для новогодней открытки нам понадобится материал:

Лист размером альбомного листа, заготовки из цветной бумаги красного цвета 7*10см, 6*6см, голубой и черный фломастер - для Деда Мороза.

Бумага зеленого цвета размером 8*8см, 7*7см, 6*6см – для елочки; клей, доска для аппликации.

Приступаем к работе: у прямоугольного листа красной односторонней бумаги делаем отвороты по 0.5см снизу и сверху, отвороты будут белые. Перевернуть заготовку цветной стороной вниз, складываем пополам, открываем и боковые до середины. Заготовку шубы сгибаем пополам и кладем перед собой, закладываем воротник с обеих сторон и отворачиваем назад до середины, чтобы видны были рукава. Нижняя часть готова.

Фото «Новогодняя открытка»

Приступаем к верхней части по образцу и соединяем, дорисовываем Деду Морозу глаза, нос, рот и готовую поделку приклеиваем на первый лист открытки.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка Манвелова Ма рия Мастер класс по изготовлению пригласительной

На втором листе пишем или приклеиваем готовый текст новогоднего поздравления.

На третий лист открытки приклеиваем елочку.

Елочка: складываем квадрат зеленой бумаги по диагонали два раза, переворачиваем заготовку и складываем пополам. Открываем заготовку и боковые стороны закладываем внутрь (3-4 заготовки). Приклеиваем по образцу.

Фото №2 Открытка своими руками открытки с Дедом Морозом и елочкой Новогодняя открытка Главные герои на всех новогодних праздниках Дедушка Мороз Снегурочка и елочка Фото №3 Предлагаю приготовить пригласительную новогоднюю открытку для родителей на утренник

По желанию украшаем елочку. Новогодняя открытка готова!

У нас новогодняя сказка будет 24 декабря. Мы с ребятами решили приготовить пригласительные открытки.

Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

В

Вот такие открыточки у нас получились!

Публикации по теме:

«Новогодняя открытка». Мастер-класс«Новогодняя открытка». Мастер-класс Хочу предложить вашему вниманию изготовление новогодней поздравительной открытки. Ее можно сделать с детьми 3-5 лет. Им очень понравится.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель : изготовление праздничной открытки своими руками. Задачи : - учить работать в технике квиллинг; - развивать творческие способности,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» На Новый год принято дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью - они дарят праздник не только тому,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней открытки в технике "скрапбукинг". Для работы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скорей приходите, Скорей поглядите, На елку из тонких серебряных нитей: Вся в хвое мохнатой, Блестящей и пышной, Задень - И она зазвенит.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый день, уважаемые коллеги! Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки,.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Новогодняя открытка. Мастер-классНовогодняя открытка. Мастер-класс Эти две открыточки с овечками я сделала ещё в конце ноября. Подготовила мастер-класс, но не выкладывала, думала сделать ещё открыток. Но.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Спешу поделиться, дорогие маамовцы, с вами радостью: наша группа «Калинка» заняла первое место в конкурсе «Лучшее оформление группы к Новому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 22 декабря 2019 в 23:40
+316Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД