Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (8 фото)

Венера Амурлина
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Очень скоро самый долгожданный, веселый праздник Новый год. А какой-же праздник без подарков. А подарок, сделанный своими руками дарить еще приятней.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Для работы нам нужна цветная бумага, ножницы, клей, линейка, карандаш, фигурный дырокол - звезда, нож-резак.

Фото «Новогодняя открытка»

Вырезаем из зеленой бумаги, сложенной пополам, половину силуэта елочки. Разворачиваем. Дыроколом делаем несколько звездочек разного цвета.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Вырезаем из бумаги силуэт домика с крышей. Для удобства также складываем бумагу пополам. Рисуем и вырезаем ножом окно.

Фото №1 Очень скоро самый долгожданный веселый праздник Новый год Фото №2 А какой же праздник без подарков

По нижнему краю открытки приклеиваем сугробы из альбомной бумаги.

Фото №3 А подарок сделанный своими руками дарить еще приятней

Внутри открытки приклеиваем елочку и украшаем ее звездочками.

Фото №4 Для работы нам нужна цветная бумага ножницы клей линейка карандаш фигурный дырокол звезда нож резак

Когда открытка закрыта создается иллюзия заглядывания в окно - мы видим наряженную елочку в комнате.

Фото №5 Вырезаем из зеленой бумаги сложенной пополам половину силуэта елочки

Буду рада, если вам понравится эта идея для поздравительной открытки.

Публикации по теме:

«Новогодняя открытка». Мастер-класс для самых маленьких«Новогодняя открытка». Мастер-класс для самых маленьких Чем ближе новогодние праздники, тем больше мы с вами задумываемся: что бы такое интересно и, главное, доступное для самостоятельной работы.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс «Новогодняя икебана»Мастер-класс «Новогодняя икебана» Новый Год самый яркий, любимый и ожидаемый праздник! От этого праздника каждый из нас ожидает чудес и исполнения желаний. Приятная атмосфера.

Мастер-класс «Открытка к 9 мая»Мастер-класс «Открытка к 9 мая» Мастер-класс. «Открытка к 9 мая». Со дня Победы в Великой Отечественной войне прошло 70 лет, но память о тех страшных годах до сих пор жива.

Мастер класс «Открытка к 9 Мая»Мастер класс «Открытка к 9 Мая» Предлагаю Вашему вниманию поздравительные открытки к празднику 9 Мая, которые я сделала со своими воспитанниками для поздравления Ветеранов.

Мастер класс «открытка к 9 мая»Мастер класс «открытка к 9 мая» С детьми средней группы мы сделали вот такие поздравительные открытки к празднику 9 мая Для работы нам понадобилось: белый картон, цветня.

Новогодняя открытка «Зимнее окошко». Мастер-классНовогодняя открытка «Зимнее окошко». Мастер-класс Каждый год в преддверии новогоднего праздника в нашем детском саду проводятся конкурсы. Были у нас и рождественские сапожки, и снеговики.

Открытка «1 Мая!» мастер-классОткрытка «1 Мая!» мастер-класс Здравствуй, здравствуй, Первомай! Ты весну-красну встречай! Современные дети почти ничего не знают о празднике 1 Мая, расценивая его просто.

Открытка к 1 Мая. Мастер-классОткрытка к 1 Мая. Мастер-класс «Воздушный шар» Настало первое число, Пришёл сегодня май. Стучится шарик мой в стекло: «Ну что ж ты, выпускай!» И вот я нитку отвязал.

Открытка в технике витража. Мастер-классОткрытка в технике витража. Мастер-класс Доброго всем времени суток! Среди необъятного колличества публикаций на сайте можно обязательно найти то, что зацепит тебя. Так вот просматривая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 12 декабря 2015 в 17:23
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД