Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (29 фото)

Тюнтяева Оксана Анатольевна
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Новый год – самый радостный и веселый праздник, который ждут и дети, и взрослые. Праздник светлый, пришедший из сказки, с елкой и подарками, которые все так с нетерпеньем ждут. Красочно можно поздравить, подарив от всего сердца новогоднюю открытку, сделанную своими руками. Это небольшой, но всегда очень приятный подарок. Мы часто с детьми к каждому празднику делаем открытки, поздравляя родителей и близких людей.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

В преддверии Нового года мы с ребятами познакомились с историей новогодней и рождественской открытки, ведь открытка позволяет создать особую атмосферу – атмосферу праздника и готовящегося торжества. Открытка способна передать не только чувство долгожданного праздника, но и наше отношение к этому событию, к человеку, которому адресована эта открытка, пожелания в ней. Поэтому так бережно и трогательно ребята отнеслись к изготовлению этой работы.

1. Для изготовления открытки нам понадобились отпечатанные иллюстрации старинных дореволюционных новогодних открыток, передающих небывалую атмосферу предвкушения новогоднего праздника. Края иллюстраций мы обрабатываем фигурными ножницами.

Фото «Новогодняя открытка»
Мастер-класс - фото

2. Выбираем картон для открытки. Мы выбрали картон голубого цвета.

3. Для контраста используем флуоресцентный картон.

Фото №1 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка

4. Вырезаем из бархатной бумаги круги различного диаметра. Приклеиваем один на другой в определенной последовательности.

Фото №2 Новый год самый радостный и веселый праздник который ждут и дети и взрослые Фото №3 Праздник светлый пришедший из сказки с елкой и подарками которые все так с нетерпеньем ждут

5. Приклеиваем пайетки в центр круга. Приклеиваем снежинки.

Фото №4 Красочно можно поздравить подарив от всего сердца новогоднюю открытку сделанную своими руками Фото №5 Это небольшой но всегда очень приятный подарок Фото №6 Мы часто с детьми к каждому празднику делаем открытки поздравляя родителей и близких людей

6. Приклеиваем фрагменты кружева.

Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Открытка своими руками Открытка способна передать не только чувство долгожданного праздника но и наше отношение к этому событию к человеку которому адресована эта открытка пожелания в ней Поэтому так бережно и трогательно ребята отнеслись к изготовлению этой работы Для изготовления открытки нам понадобились отпечатанные иллюстрации старинных дореволюционных новогодних открыток передающих небывалую атмосферу предвкушения новогоднего праздника

Еловую веточку с новогодней игрушкой с интересом и вдохновением пожелали сделать ребята нашей группы. И вот работа закипела!

1. Вначале мы с помощью ножниц сделали еловую веточку. Для этого сделали надрезы на полоске вдвое сложенной зеленой бумаги.

Края иллюстраций мы обрабатываем фигурными ножницами Выбираем картон для открытки Мы выбрали картон голубого цвета Для контраста используем флуоресцентный картон

2. Промазав клеем ПВА середину, приклеиваем ее к открытке.

Фото №7 Вырезаем из бархатной бумаги круги различного диаметра

3. Из квадрата вырезаем круг – это новогодняя игрушка.

Фото №8 Приклеиваем один на другой в определенной последовательности

4. Приклеиваем ее к веточке.

Фото №9 Приклеиваем пайетки в центр круга Фото №10 Приклеиваем снежинки

5. Делаем украшения для игрушки. Используем полоски салфеток. Скручиваем их и наматываем как клубочки в виде спирали. Приклеиваем к игрушке. Можно украсить пайетками.

Фото №11 Приклеиваем фрагменты кружева Фото №12 Еловую веточку с новогодней игрушкой с интересом и вдохновением пожелали сделать ребята нашей группы Фото №13 И вот работа закипела Фото №14 Вначале мы с помощью ножниц сделали еловую веточку Фото №15 Для этого сделали надрезы на полоске вдвое сложенной зеленой бумаги Фото №16 Промазав клеем ПВА середину приклеиваем ее к открытке Фото №17 Из квадрата вырезаем круг это новогодняя игрушка

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Новым годом! Дарите подарки вашим близким! Это так приятно!

С праздником светлым, пришедшим из сказки,

С елкой, с весельем, с полетом мечты,

Счастья, здоровья, улыбки и ласки,

Мира, надежды, людской доброты!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте дорогие гости моей странички! Спасибо вам за вашу поддержку! Так много интересных и разных идей и поделок вы выкладываете на.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Хочу поделиться с вами работой, которую изготовили вместе с детьми, "Новогодняя открытка". Работа не сложная! Детки старшей группы выполнили.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Елочка» Новый год уже не за горами, чтобы занять своего ребенка в холодные зимние вечера и подготовиться к наступающему празднику. Предлагаю мастер-класс.

Мастер класс новогодняя открытка-сюрпризМастер класс новогодняя открытка-сюрприз Мастер класс "новогодняя открытка-сюрприз"Скоро новый год! Предлагаю интересную идею. Сделать вместе с детьми новогоднюю открытку. Очень.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» С каждым днём всё ближе и ближе любимый всеми праздник Новый год. В ожидании его мы стараемся создать для своих малышей праздничную, сказочную.

Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя открытка «Ёлочка» Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Добра вам и удачи! Спешу поделиться с вами одной из многочисленных идей по оформлению.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Сейчас я представлю самый простой вариант изготовления новогодней открытки с использованием готовых элементов в аппликации. Приготовим.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скоро наступит Новый год. Мы будем поздравлять своих родственников,друзей. Можно подарить им новогоднюю открытку,сделанную своими руками. Стоит.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!»Новогодняя открытка-сюрприз. Мастер-класс «А у нас за окном!» Мастер класс " А у нас за окном!"Изготовление новогодней открытки. Возраст детей может быть любой. Это очень простая в исполнении открытка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 2 января 2017 в 14:46
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД